Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Бангкок - Паттая - Ко Чанг - Бангкок 12.04 - 26.04

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Бангкок - Паттая - Ко Чанг - Бангкок 12.04 - 26.04

Сообщение Sibirski medved 29 апр 2009 18:27

Доброе время суток, всем читающим этот отзыв, надеюсь что он поможет тем, кто только собирается открыть для себя эту удивительную страну Тайланд а так же возможно пригодится продвинутым путешественникам по Таю….
Прежде всего, хочу выразить свою благодарность компании «Иван Сусанин», за оперативное и надежное сотрудничество, спасибо ребята, приятно иметь с вами дело…
Хочу начать с того, что эта моя первая поездка в Тайланд, до этого были в Турции, Египте, Болгарии, конечно через тур операторов, в августе 2008 самостоятельно на арендованном автомобили объездили северную Грецию, Салоники, Халхидики, поэтому кое какой опыт путешествий есть….
Живем мы в Сибири и от нас одинаково далеко и дорого лететь на любой отдых, поэтому к подготовке отдыха я отношусь серьезно, как говорится семь раз отмерь, один раз отрежь.
Мечта побывать в Тайланде поселилась давно, но все как то не получалось или заменялась на более банальную Турцию или Египет конечно же с (ALL inc), но после самостоятельного путешествия по земле Греческой, я пришел к выводу, что дальнейшие наши поездки никогда в будущем не будут пересекаться с туроператорами, только самостоятельное планирование, свободное перемещение и ни каких групп и общих трансферов с нашими соотечественниками….
И вот я наткнулся в интернете на сайт Ивана Сусанина и после долгого хождения по сайту и соответственно чтения отзывов, форумов, и.т.п., решил ЕДИМ !!!!
Выбирать чем лететь из Новосибирска долго не приходится, так как прямых рейсов только два: Сибирь и Трансайро, да и цены у обоих заоблачные…..Подсчитав и прикинув понимаю не получается у нас в Тайланд и в этот раз… Грущу :( ….
Проходит месяц и о чудо!!! Скидки у Трансайро на а/б Новосибирск-Бангкок- Новосибирск,
Радуюсь , звоню, бронирую, билеты 26500 на человека, вполне приемлемы, правда за два дня до вылета Трансайро продавало по 20000 на брата….
После чего остается чуть меньше двух недель до вылета и необходимо забронировать отели через Сусанина, мало того из двух недель 6 дней выходных в Тайланде…..
Легкая паника, но взяв себя в руки  бронирую……Бангкок 2дня – Паттая 3 дня – Ко Чанг 9 дней – Бангкок 1 день
Бангкок
Royal Benja Hotel" (12.04.2009 - 14.04.2009)
Standard (1 DBL)
Паттая
"LK Metropole Hotel" (14.04.2009 - 17.04.2009)
Standard (1 DBL)
Ко Чанг
"Klong Prao Resort" (17.04.2009 - 25.04.2009)
Laguna View(Standard Building C1 or C2) (1 DBL)
Багкок
"Baiyoke Sky Hotel" (25.04.2009 - 26.04.2009)
Standard Zone(22 - 45) - R.O.H. (1 DBL)
После легкой переписки, получаю инвойс, лечу в банк и оплачиваю 01.04 деньги, за перевод 860 $, плачу 15 американских президентов за перевод и убираюсь во свояси. На следующий день забираю в банке подтверждение об оплате и посылаю копию Сусанину….
Не много волнуясь, успеют ли дойти деньги и успею ли я получить ваучеры, в связи с этим тайским новым годом, буквально на следующий день получаю ваучеры, все быстро без шума и пыли и это настораживает 
И вот они самые замечательные дни в предвкушении отдыха, в мечтах и мыслях о далеком Тае пролетают незаметно…..
По отзывам друзей знаю что в Тай из одежды брать ничего не нужно кроме пару маек, шорты и плавки, все остальное если понадобиться можно купить там и не стоит забывать вывозить из Тайланда на человека бесплатно можно только 20 кг, за каждый превышающий 1 кг – 20$ . В связи с этим многие наши соотечественники оставляют на тайской таможне множество фруктов и вещей, купленных на честно заработанные копейки, чтоб не переплачивать за перегруз сумасшедшие деньги…
Поэтому мы с женой поехали на легке, не больше 10 кг. на двоих и были абсолютно правы….
За пару дней до вылета, все знакомые и родные в один голос стали говорить, что в Бангкоке массовые беспорядки и мол опасно и не рекомендуется лететь в Тайланд… Смешно… а делать нечего, надо лететь, но когда перед въездом в аэропорт перед машиной пробежала черная кошка, я честно говоря расстроился, но жена меня переубедила, что все это предрассудки и не надо верить в эту чепуху, теперь после нашего замечательного отдыха в примету про черных кошек я не верю !!!!
Сели в самолет, долетели без проблем и вот он Бангкок… Аэропорт огромный, но все понятно, куда идти, где что заполнить, где получать багаж и буквально не более 30 минут и мы прошли границу и получили багаж. Поменяв в аэропорту 100$ по курсу 34,96 мы вышли в город.
Тай встретил + 34мя градусами по цельсию, влажным воздухом и палящим солнцем, встав в очередь на такси, через пять минут, мы уже сидели в такси ярко розового цвета с включенным на полную кондиционером и направлялись в нашу первую точку остановки.
По дороге дважды платили за проезд по платным дорогам и в общей сумме счетчика и платных дорог получилось 500 с копейками бат до отеля, что по моим расчетам дороговато, ну и не 60$ как просят за трансфер аэропорт - отель….

Royal Benja Hotel".
Предъявив на ресепшене ваучер от Сусанина и заплатив депозит в 50 американских президентов + депозит в 1000 бат за сейф на ресепшене, нас заселили в номер на 27 этаже.
Отель нам понравился , просторный номер, месторасположение в принципе нормальное , кругом торговля, массажные салоны, супермаркеты, море фруктов, местные уличные жральни, кафе, рестораны и толпы народа.
Первое впечатление о Бангкоке двойственное и оно наверно самое правильное, вот уж действительно город контрастов, грязь, вонь, нищета, антисанитария, куча народа, море фруктов, разврат и ночная жизнь, тук туки и мопеды и в то же время огромные небоскребы, дороги и развязки в четыре уровня, надземное метро, яркие красные, розовые, желтые, голубые, зеленые такси в огромном количестве, шикарные автомобили, храмы и парки и конечно же улыбки и добродушие тайцев.
В первый день, мы решили никуда не ездить, а погулять рядом с отелем, и посмотреть на жизнь Бангкока изнутри, пообедали в отели за 500 бат на двоих, правда в итоговом счете плюсом прибавился налог 7% и обслуживание 10%, грабеж…, больше в отели мы не ели, кроме завтраков конечно, завтраки хорошие, не сказать что разнообразные, но за два дня не надоели. Побродив по узким улочкам, купив местную сим карту , почувствовалась усталость от перелета и мы отправились в бассейн отеля, где и провели последующее время, смеркалось…действительно в Тайланде в 6 вечера уже темно, в этот же день накупили фруктов и объедались ими вечером в номере….
На следующий день у нас был запланирован Королевский Дворец и зоопарк Дусит, все самостоятельно, так как трансферов и экскурсий мы не бронировали принципиально.
Утром 13.04 поплавав в бассейне, позавтракав мы отправились на запланированные экскурсии. Первые два такси отказались везти и позже я понял почему, а третий согласился, но и он всю дорогу пытался что то объяснить на «тайском английском», но поняли мы это тогда когда заехав в центр, увидели перекрытые баррикадами улицы, полицейские бронированные машины, автоматчиков, костры из покрышек и толпы тайцев в красных майках протестующих против действующего режима, сказать по правде тогда я вспомнил о перебегавшей черной кошке по пути в аэропорт, но слава всевышнему все обошлось, мало того люди в красных майках были не агрессивны в в сторону нашего такси, а шли даже на встречу, убирая временные баррикады и пропуская нашу машину, правда при этом не улыбались как обычно. В общем после увиденного, мы поняли что от сюда надо драть ноги, сломя голову, пока раннее утро и они еще добрые, было принято решение поменять маршрут и отправиться в Сафари Ворлд.
С таксистом договорились, что за показанные «боевые действия» и вывоза из них целыми и не вередимыми + доставка до Сафари Ворлд + доставка до нашего отеля после того как мы нагуляемся, цену определили 1000 бат
Safari World уникальный, огромный комплекс живой природы, с яркими шоу животных, слонов, обезьян, медведей, дельфинов , часть парка сделана в виде зоопарка и сцен с шоу, другая часть где животные живут без клеток, рвов, и.т.п. там можно передвигаться только на машине. Едешь на машине а кругом львы, тигры впечатляет. Вход в Safari World 850 бат на человека и это того стоит….
В отель вернулись ближе к вечеру, уставшие и полные впечатлений от увиденного, а так же до нитки мокрыми, что свидетельствует, что Happy New Year по тайски наступил и это были еще цветочки…..
14.04 Выезжаем из отеля и всего за 70 бат на такси доезжаем до автобусной станции Экомай, покупаем два билета на автобус до Паттаи всего 110 бат на человека и отправляемся в Паттаю на вполне комфортабельном автобусе с кондиционером и туалетом.
До Паттаи добрались часа за два и были высажены прямо на дороге, мол приехали, вы двое на выход, а остальные пассажиры поехали дальше, куда не знаю, правда на весь автобус нас русских , да и вообще европейцев было двое.
Выходим где то на дороги в северной части Паттаи переходим на другую сторону, жарища страшная, берем тук тук, на самом деле пикап с открытым кузовом и за 200 бат договариваемся доехать до отеля в центре Паттаи.
И тут мы узнаем и ощущаем на себе всю прелесть Happy New Year по тайски, все кому не лень, а таковых нет, обливаются и обливают ледяной водой всех подряд, независимо с сумками ты, телефоном, камерой, паспортом, это никого не волнует, до отеля добрались до нитки мокрые и злые….
"LK Metropole Hotel"
Предъявив ваучер, мгновенно заселяемся, без каких либо депозитов и болтовни.
Отель очень понравился, месторасположение очень удобное, в пятнадцати минутах ходьбы Волкин стрит и в то же время тихо спокойно, небольшая но своя территория с бассейном и водопадом, небольшой уютный балкончик, жили на четвертом этаже, шикарный кондиционер, бесшумный и очень мощный, завтраки очень простые, как дома…, перед отелем фонтан.
Паттая понравилась, множеством баров, магазинов, обилием фруктов, улыбками и конечно ночной жизнью Волкин Стрит, да и массаж качественней и дешевле чем в Бангкоке.
Передвигаться по Паттаи в эти дни сухим было не возможно, поэтому все кроме шорт, майки и денег в целлофановом пакете оставалось в номере. У каждого бара или магазина, стоят огромные бочки с водой, а в эти бочки для большего взбадривания бросают глыбу льда и вот этой водицей обливают всех, пешеходов, мотоциклистов, всех и везде, обливают из ведер, автоматов, пушек и шлангов, это полный пи…ц . Не выдержав я тоже покупаю себе водяную пушку, в качестве самообороны, но занятие это так увлекает, что на третий день я сам совместно с кучей тайцев, арабов и еще хрен знает с кем стоял у дороги и обливал других мимо шагающих или едущих пассажиров, даже лед сам покупал, чтоб веселей было. Моя жена предпочитала наблюдать все это с балкона нашего номера.
Из экскурсий сами ездили в знаменитый Нонг Нуч и мини Сиам, заплатив таксисту 700 бат за день разъездов, про Нонг Нуч писать не буду, там нужно побывать… Мини сиам место интересное, но писать про него не буду.
Лично я бродивши по Волкин Стрит, забрел на пип –шоу, ожидал большего, не впечатлило, жена не ходила. Питаться в Паттаи можно везде, абсолютно не дорого на двоих с пивом 500 бат, ели в основном морепродукты и тайфуд, налегали на фрукты, иной раз не ужинали а объедались разными фруктами, а их в Тайланде более 100 видов, правда я попробовал не больше 10-12 разных, ранее не знавши о их существовании, не говоря уже об ананасах, арбузах и манго…Очень понравилось кокосовое молоко, поглощал его литрами. Что интересно, что я будучи большим любителем пива, данный напиток почти не употреблял, максимум две бутылочки, еще и 0,33 в день, просто нет желания, когда есть арбузный фреш и еще масса фрешей и фруктовых блэндов…
Море в Паттаи ужасно грязное, поэтому кроме бассейна в отели, не купались. Один день убили на шопинг, вещи очень недороги и в то же время качественные, есть и барахло, нужно искать и торговаться, я иной раз сбрасывал ценник в два раза. В основном все покупали в ТЦ Паттая центр, в Плазе все гораздо дороже.
В Тайланде поразило огромное количество бездомных собак, причем везде, даже в шикарных отелях на островах. Правда ни лая ни рыка ни от одной собаки не слышал, собаки ведь тайские, спокойные и улыбчивые.
Секс индустрия поставлена на широкую ногу, но так как я человек семейный, да еще и приехавши с женой, похвастаться нечем, но посмотреть на это стоит обязательно.
Трансфер до Ко Чанга покупали в местном тур агентстве, с 1700 бат сторговались за 1500 бат за двоих с включенными билетами на паром и доставкой из отеля Паттаи до отеля Ко Чанга , долго объяснял в агентстве что нам необходимо на одном автобусе выехать из Паттаи и на этом же автобусе въехать на паром и на нем же без пересадок добраться до отеля на Ко Чанге , нам с улыбкой заявили что все так и будет, но было иначе.
На автобусе из Паттаи нас довезли до перевалочного пункта в Трате, где мы ждали около часа с лишним другой минибас, когда мы пересели на другой минибас то на нем добрались до парома и простояли еще около 1,5 часов пропустив два парома из за огромной очереди, в общем добирались до отеля на Ко Чанге примерно 9 часов, просто песня….
И вот мы на острове !!!!!
На самом деле я себе представлял Ко Чанг немного иначе, но все же остров замечательный, настоящие непролазные джунгли, горные серпантины, морской чистейший воздух, бесконечные пляжи почти с белым песком и замечательное море, правда из за мелкого песка мутное, но в полнее чистое…Не баунти факт…..
"Klong Prao Resort"
Отель хороший, тихий, спокойный, утопающий в тропической зелени, располагающий к спокойному пляжному отдыху, с хорошим рестораном, салоном красоты, минимаркетом, бассейном с джакузи, собственным каналом и прудом с большущими рыбами и конечно огромным пляжем и теплым, порой даже горячим морем.
А вот стандартный номер, оставляет желать лучшего, обстановка спартанская, ужасно шумный и ни хрена не охлаждающий кондиционер, картонный домики и такие же двери.
Жили в стандарте с видом на лагуну. В первые дни народу в отели практически не было, на пляже лежали вдвоем, ощущения как будто находишься на Мальдивах , но потом узнали что в этот отель любят привозить на два дня большими группами туристов из Паттаи наших соотечественников , зрелище конечно дивное….
Но как быстро и внезапно эта орава появляется, то на удивление так же быстро и исчезает, при нас привозил Тезтур пару раз толпу из Паттаи , в остальное время тишь, да благодать, правда есть китайцы и тайцы на выходные приезжают на машинах большими семьями.
Сервис в отели тоже так себе, но этого не замечаешь, так как в Тае находишься в каком то состоянии измененного сознания, плюс полного пофигизма и релакса.
К сожалению в этот раз нам не повезло с морем, все девять дней море, как бы сказать по мягче было не спокойным, порой на столько не спокойным, что волной трусы снимало, но очень теплым, за то на волнах на всю жизнь накачались. Почти каждую ночь шел ливень, но к утру уже все было сухо. Завтраки в отели хорошие, но однообразные, в последние дни тошнило от этих завтраков. Питались в основном, в ресторане отеля на берегу моря, недорого, большие порции и очень вкусно. Несколько раз гуляли вечером по пляжу на право от отеля есть несколько ресторанов тоже прямо на берегу, раз ужинали в последнем ресторане, почти у пристани, еще дешевле, но обстановка попроще, правда там можно покурить кальян и посмотреть огненное шоу. Ездили в знаменитый пиратский паб с русским шеф поваром и живой музыкой, в принципе ничего особенного, но для разнообразия посетить можно, готовят вкусно, хороший кальян, но ценник повыше чем у нас в отели + дорога 250 бат, в общем поужинали с пивом и кальяном около 1100 бат.
На Wait send beach, есть очень достойный ресторан называется Indian Hut, очень вкусная индийская кухня, отличный сервис, хороший семейный и недорогой ресторан.
В отели брали каяк и плавали по каналу, до местной рыбацкой деревушке. Интересно, порой кажется, когда плывешь по реке, а кругом джунгли, что вот, вот выплывет крокодил или из зарослей выскочит дикий зверь, так же по каналу можно выйти в море….
Такси на острове без проблем в любую точку 50бат с человека днем, 75 бат с человека ночью, хотя ночь понятие растяжимое, в общем ночь когда темно, а темно уже в 18-00 
Такси представляет собой пикап с открытым кузовом, в кузове две лавки, все просто,
кстати пикап самая популярная машина в Тайланде….
Из экскурсий на острове, ездили по джунглям на слонах, покупали тур прямо в отели на два часа с трансфером по 900 бат на брата. Очень понравилось, впечатления не забываемые, после прогулке на слонах по джунглям, купались со слонами в водоеме, я в восторге от этих великанов, они очень умные, послушные и с большим чувством юмора.
Самостоятельно ездили на водопад «Плиу», экскурсия стоит 600 бат на человека, нам обошлась 400 бат на двоих, такси туда обратно 200 бат и билеты по 100 бат. Водопад красивый, но вот идти к нему по джунглям 500 метров скажем не очень приятно, да и обувь нужно одевать соответствующую. Большое удовольствие доставило купание в прохладной чаше окруженной высоченными скалами и джунглями, здорово…
К сожалению из за неспокойного моря не поехали на морскую экскурсию по тропическим островам на целый день, включен All, снорлинг, экскурсия называется «Тайфун», в отели стоит 1250 бат на человека, в агентстве у дороги можно купить за 1000 бат. Пару раз натыкались, случайно на русских гидов, так вот у них все экскурсии на порядок дороже.
С фруктами на острове тяжелее, нарезанным и почищенным ничего не продают, да и вообще за фруктами нужно ездить на местные рынки, мы ездили на Wait send beach, в магазине купили кухонный нож и сами в номере, занимались чисткой и нарезкой.
С обменом валюты никаких проблем, меняли в банках по всему маршруту по мере необходимости по 100$, самый низкий курс был 34,00, самый высокий 35,17
Из минусов на острове обитают кровососущие мелкие мошки, которые грызут честной народ по чем зря ближе к вечеру, меня искусали всего, да так что до сих пор чешусь, как чесоточный….
По пляжу время от времени болтаются продавцы всякой хрени из ракушек, продают платки, и.т.п., не сильно напрягают и после слова NO и отрицательного жеста качания головой идут дальше.
Загорали практически всегда либо, под зонтом либо под пальмами, и мазались (30), позже (15), причем не важно есть солнце или пасмурно, сгораешь мигом….
В общих чертах отдыхом очень довольны и в следующий раз, только в Тайланд….
За день до отъезда в Бангкок, в уличном турагенстве купили трансфер из отеля Ко Чанг, до отеля в Банкоке, на VIP минбас, очень удобный и комфортабельный автобус. В этот раз лошадей на переправе не меняли, а на одном автобусе домчались до отеля. Трансфер включая билет на паром составил 900 бат на человека. Время в пути около 6 часов….
Последней точкой в Тае был знаменитый "Baiyoke Sky Hotel" жили в стандарте на 26 этаже, я действительно был поражен его масштабностью и величием, превосходным сервисом, огромным номером, не знаю мне показалось около 60 кв. м., с отдельной гостиной, с отдельной спальней, гардеробной и огромной ванной комнатой, плюс длиннющий коридор. Сам отель начинается с 17 этажа, чтоб доехать до своего этажа нужно в лифте вставить карту от двери своего номера, лифт летит на 77 этаж быстрее, чем у меня дома на 7. В отели система лифтов очень интересная. Завтраки в Baiyoke, это что то с чем то, очень разнообразные, где то читал отзыв, что, мол сколько нужно жить чтоб завтраки надоели, затрудняюсь с ответом, мне кажется очень долго.
Плюс фреши на завтраке, японская кухня, ну очень здорово….
Вид с 86 этажа на Бангкок это супер, крутящаяся на 360 градусов панорама, множество баров и ресторанов, на любой вкус, хороший Spa, а вот бассейн на 20 этаже впечатления не произвел.
В общем отель классный, если останавливаться в Бангкоке то только "Baiyoke Sky Hotel".
У отеля на улице кипит жизнь, торговля и еда, к стати совсем рядом жарят на гриле очень вкусных креветок, достаточно больших, девять штук 200 бат, рекомендую.
Вот и закончился наш замечательный отдых, не много грустно, но за две недели успели соскучиться по дочке, по дому, родным и близким.
Вышли из отеля сели в такси и по счетчику до аэропорта долетели за 250 бат.
Спасибо всем кто осилил и прочитал до конца, всем удачи и превосходного отдыха в замечательном и ни на что не похожем ТАЙЛАНДЕ……
Sibirski medved
Новичок

Фото: 0

Re: Бангкок - Паттая - Ко Чанг - Бангкок 12.04 - 26.04

Сообщение eThaiRu 29 апр 2009 20:00

Большое вам спасибо за столь теплые слова !
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение MiLedi 30 апр 2009 10:06

Sibirski medved хороший, полезный отзыв, спасибо! Опыт доказывает, что позитивно настроенные люди получают положительных впечатлений от отдыха гораздо больше, чем остальные, вот примеры:
показанные «боевые действия» и вывоза из них целыми и не вередимыми

я тоже покупаю себе водяную пушку, в качестве самообороны, но занятие это так увлекает, что на третий день я сам совместно с кучей тайцев, арабов и еще хрен знает с кем стоял у дороги и обливал других мимо шагающих или едущих пассажиров, даже лед сам покупал, чтоб веселей было.

в этот отель любят привозить на два дня большими группами туристов из Паттаи наших соотечественников , зрелище конечно дивное….

все девять дней море, как бы сказать по мягче было не спокойным, порой на столько не спокойным, что волной трусы снимало, но очень теплым, за то на волнах на всю жизнь накачались.

Молодцы! наверное 50% туристов истолковали бы это отрицательно... :e_sad , а Вы с юмором :D

посылаю копию Сусанину….
Не много волнуясь, успеют ли дойти деньги и успею ли я получить ваучеры, в связи с этим тайским новым годом, буквально на следующий день получаю ваучеры, все быстро без шума и пыли и это настораживает 

Вопрос: почему настораживает именно это?
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Сообщение Sibirski medved 30 апр 2009 11:53

Дело в том, что Сусанин. обещает ваучеры в течении 10 дней, а я получил их на следующий, чем был очень обрадован и удивлен, а по поводу "это настораживает", это конечно шутка :lol: , что мол все так быстро призошло, что так быстро не бывает, особенно с нашим российским менталитетом. :e_surprised
Sibirski medved
Новичок

Сообщение Mona$Lisa 30 апр 2009 12:44

хорошоий отзыв...
вот только принипально не беря экскурсии, вы в отеле переплачиваете за них... и нельзя сравнивать заранее заказаную эксурсию(сервис)+русскоговорящий гид с экскурсией купленой на улице (отель их только перепродает)+ англоговорящий гид.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение Sibirski medved 30 апр 2009 15:25

Возможно вы и правы, но есть такие экскурсии где гид не нужен и добраться туда можно самостоятельно и гораздо дешевле..., просто купив входной билет. И на месте планировать куда поехать, гораздо привлекательней, исходя из погодных условий и самочувствия.
Sibirski medved
Новичок

Сообщение Ilya 30 апр 2009 20:31

Малацца! С нетерпением ждём фотки...
Ilya
VIP

Бангкок Паттая Ко Чанг Бангкок 12 04 26 04

Сообщение Toomymouckmon 14 сен 2009 12:12

А стоит ли? Слышала что там видимость 5-7 метров. А как там с подводной живностью? Может пара погружений будет интереснее подводной лодки?
А я погружалась в скафандре именно в скафандре, а не с аквалангом на острове недалеко от Паттайи. Кроме воды ничего не видела , ну мелкие рыбешки были, но после Красного моря - не катит.
Toomymouckmon