Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

ООО ГрандВояж \ GrandeVoyage \ Юлия Викман - отзывы

Как продавать Таиланд? Что и в какое время? Как распланировать маршрут для туристов? Форум для общения Тур Агентов и Тур Операторов из стран СНГ

ООО ГрандВояж \ GrandeVoyage \ Юлия Викман - отзывы

Сообщение eThaiRu 29 апр 2009 14:05

ООО Гранд Вояж \ Grande Voyage \ Благовещенск - отзывы

Хотим предостеречь от общения с некоторыми "коллегами" , для начала ниже письмо представление и контакты данного агента:
Здравствуйте уважаемые коллеги!
К Вам обращается туристическая компания "ГрандВояж", Дальний восток, Благовещенск в моем лице Викман Юлии Михайловны.
Я являюсь директором компании, и уже 2 год не оставляю попыток стать вашим агентом по продажам туров в Тайланд.
Наша компания на туристическом рынке уже 5 год, В штате находится 4 постоянных сотрудника, ведущих каждый свое направление.
Приоритетными направлениями работы являются Китай (круглогодично), а так же регион Юго-Восточной Азии.

В сезон с октября по май туры в Тайланд пользуются повышенным спросом, поэтому и встал вопрос о заключении договорных отношений с одним из ведущих и надежных туооператоров по Тайланду, то есть с Вами.

Контактную информацию с реквизитами вышлю в следующем письме, если в этом возникнет необходимость.
Допускаю, что могла опустить сведения, которые возможно вас будут интересловать, поэтому жду конкретного запроса о нашей деятельности.

С уважением
Викман Юлия Михайловна.
директор Туристической компании "ГрандВояж"
grandevoyag@mail.ru
OOO"ГрандВояж" , г. Благовещенск, Амурская область Викман Юлия Михайловна 8 914 5 50 56 57

Агентство отправило нам туристов на Новый год 2009 и прислало платежку на оплату всей суммы, однако в реале поступило на 399 долларов меньше, чем указано в платежке. Юлия Михайловна сослалось на то, что дескать были банковские сборы (абсурд, сборы на 400 долларов!!) и затем, после нескольких наших запросов, с просьбой погасить задолжность и обещаний собрать разницу с туристов на месте, нам прислали платежку на 400 долларов, но деньги так и не поступили.

сумма совсем небольшая, но обидно, то что потом все звонки от нас они просто сбрасывали и на имейлы больше не отвечали. Даже своих туристов они игнорировали несколько дней..

Не хочу нечего советовать, делайте свои выводы, стоит ли общаться с компанией, оценившей свою репутацию в 399 долларов :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: ООО ГрандВояж \ GrandeVoyage \ Благовещенск - отзывы

Сообщение Алексей Сингапур 12 май 2009 09:50

Я попал с ней на бабки. Редкая тварь.
Алексей Сингапур

Сообщение Алексей Сингапур 12 май 2009 10:01

Читаем про эту суку здесь: http://www.amurpravda.ru/articles/2009/02/18/11.html
Алексей Сингапур

Re: ООО Гранд Вояж \ Grande Voyage \ Благовещенск - отзывы

Сообщение eThaiRu 12 май 2009 10:43

сочувствую. Можете рассказать детально о вашем случае ? тогда мы сможем поддерживать тему с новыми фактами и её будут находить все желающие.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Abo Kor 12 май 2009 12:06

2 "неправды" с двух сторон, которые я вижу:
Он рассказал, что сына с друзьями выселили из гостиницы. Как оказалось, проживание в тайском отеле турфирмой не оплачено

Оплата за отель в Таиланде осуществляется до заезда туристов. Поэтому или бы их вообще не вселили (то есть ПС не оплатила проживание), или туристы расселились, но не получив от партнера денег ПС обратилась напрямую к туристам, дабы они напрямую оплатили свое проживание. Выселение никто не делает - ибо это бессмысленно - и денег из отеля все равно не вернешь и лишние скандалы с туристами никому нафик не нужны
На тот момент у нас возник конфликт с тайскими партнерами, и они просто отыгрались на наших туристах
В Таиланде (несмотря на мнение многих ТА) не идиоты сидят, и понимают, что "отыгрываться" на туристах - самое последнее дело. Но если хозяйка считает фактом "отыгрыша" то, что ПС, не получив деньги от ТА предьявляет инвойс туристам... то у нее своеобразные значит понятия о бизнесе ВООБЩЕ
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Алексей Сингапур 12 май 2009 13:09

Мы, сингапурская компания Asia Tour Deals, делали для её 4х туристов тур по Малайзии и "зевнули" предоплату. Наказали себя на 4к. Сейчас она на контакт не идёт, прячется. Дабы не произошло такого не советую с ней работать либо советую добится с неё предоплаты и кинуть к такой-то матери с чистой совестью.
Советую фильтровать все эмейлы из Благовещенска, потому что барышня любит работать под чужими именами, маскируется.
Кроме того она любит бронировать в последний момент, так что "скоросные брони" лучше тоже отсекать.
Предварительно прозванивайтесь по телефону с заказчиком, при возникновении траблов лучше туристов всё-таки выселять, чтобы потом самим не ездить в Благовещенск и не искать эту суку.
Кстати, бабла у неё сбить практически не возможно - в благовещенской прокуратуре сейчас в рассмотрении 6 дел по ней. Ей светит тюрьма, она теперь от прокуратуры прячется на больничке, на "сохранении".
Алексей Сингапур

Re: ООО Гранд Вояж \ Grande Voyage \ Благовещенск - отзывы

Сообщение eThaiRu 12 май 2009 14:27

у как все тяжело оказывается...
Алексей Сингапур
1. можно вас попросить зарегистрироваться, что бы с вами была обратная связь (может и нам пригодится что то в Сингапуре ... :) )
2. если у вас есть дополнительные данные, по этой не чистой конторе (адреса, имейлы, телефоны, сотрудники.. ), пожалуйста опубликуйте их тоже. Это поможет предупредить других операторов \ клиентов.

eThaiRu
VIP

Сообщение Алексей Сингапур 12 май 2009 15:45

Мы с Вами знакомы (виртуально), у меня даже регистрация была когда-то на форуме и есть аська. Когда-то мы с Вами планировали продавать сингапурские пакеты через сайт, я тогда работал в Хан Канге. Так сложилось что сейчас у меня своя компания :)

Она может выдавать себя за Анастасию Кулажину (её бывшую работницу) или свою бывшую партнёршу (вроде Светлана, не могу сейчас найти в прошлогодней переписке).

Часто помимо приведённого ранее эмейла она использует различные вариации на тему гранд-вояжа на серверах mail.ru
Телефон точно такой же как и приведённый в эмейле.

Красавица сначала была директором Гранд Вояжа, потом стала директором Гранд-Вояжа (разница в дефисе). Успев накосячить и провороваться в первом, она сделала вторую компанию со сходным названием. Первый Гранд-вояж накрылся медным тазом после всех её косяков, теперь он существует под названием Гранд-тур (блин, вот уж с воображением у народа туговато, этих Гранд-тур-вояжей по России просто полно.)
Вообщем с благовещенскими теперь нужно предварительно созваниваться м выяснять, кто такие и получать предоплату до наступления штрафных санкций в отелях.
Барышня тупая и злая - и кидает тупо. Зато успешно :)
Алексей Сингапур

Сообщение eThaiRu 12 май 2009 16:02

спасибо и стукнитесь в аску, когда будет время :)

eThaiRu
VIP

Сообщение Luolan 23 мар 2010 10:19

Сейчас только что разговарила с ОБЭП по делу Викман Ю.М.
Ее дело приостановлено из-за недостаточности доказательств ее вины, она утверждает, что иностранным партнерам оплачивала деньги, а они якобы все пристроили себе.
У нас с ней тоже был конфликт в прошлом году. До сих пор не могу с нее деньги вернуть.
И действительно, было все так же как описано выше.
"Горячие" брони. Ей нужно было организовать прием туристов в Харбине, затем авиаперелет в Тайланд, там у нее уже все было забронировано. Заявка была сделана за сутки до вылета туристов. То есть она уже собрала с туристов деньги, им все подтвердила, а у самой еще даже билеты не были забронированы.
Расчет ей отправили, Викман согласилась оплату произвести через Вестерн Юнион, тк деньги для оплаты билетов были нужны сразу и 100%. Она написала, что типа перевод ее сотрудница сделала,но бланк перевода у нее сильно "тяжелый" и компьютер виснет, не отправляется файл. Созванивалась со мной долго и потом все же попросила оплатить билеты до закрытия авиакассы, а она тем временем разберется с платежной квитанцией, или уже из дома мне ее скинет. В итоге никакой оплаты от нее мы не получили.
До этого мы с ней работали несколько раз и довольно плодотворно, были задержки с оплатой, но потом все оплачивалось. А в этот раз видать так как сумма была большая, поэтому решила кинуть. Долго мы с ней по телефону и по мейлу переговаривались, а потом она пропала. На мейлы не отвечала, на телефонные звонки либо не отвечала либо сбрасывала мои звонки. Я просила моих знакомых в России ей позвонить, поговорить, она отвечала на российские номера, говорила, что все оплатит, что со мной созвонится и тд. Но ничего...И узнала я о ней только, когда мне из ОБЭП позвонили и сообщили, что на нее заведено уже 6 уголовных дел. Вот так-то. Сейчас она родила. А когда дело велось, ее беременность также сыграла в ее сторону, ее не стали садить, тк преступление не сильно серьезное показалось для представителей органов власти.
Ой, не знаю. Получится ли вообще из нее выбить свои деньги.
Но из-за этой Викман моя личная жизнь полетела в тартарары. У нас с мужем турфирма в Китае, и как раз этот случай произошел в момент нашего еще становления. Были еще неопытные, "зеленые". Вот и получили такой урок.
Luolan

След.