Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Теперь "Свиной грипп"...

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Теперь "Свиной грипп"...

Сообщение dima_all4u 26 авг 2009 13:44

Abo Kor писал(а):И что бы не было написано (я понимаю, что истерия - двигатель прогресса)

мой знакомый переболел, все было очень тяжело. человек молодой(35), здоровый,спортивный, без каких бы то ни было отягчающих хронических заболеваний. болел в германии(немец), в стационаре 2 недели. 3 дня реанимация. Обратился к врачу в первый день заболевания, когда температура подскочила к 38,5... никуда не ходил, сразу остался дома на постельный режим... не помогло.
Говорит по ощущениям- вообще жопа: не продохнуть, слабость, ноги дрожат, понос... когда был на вентиляции вообще нифига ничего не помнит.
короче говорит это не грипп, а чистилище :mrgreen
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение Abo Kor 28 авг 2009 14:12

7 июля (Николай с МонойЛизой не дадут соврать) и я болела. И чё?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение dima_all4u 28 авг 2009 14:21

вашими слогом -"ничё".
многим до ветра чем и как вы, или кто-то иной переболели.
Вирус остался и распространяется, переносят люди его по-разному, антивирусные препараты в дефиците или по завышенной цене.
тайланд по прежнему в лидерах по распространению заболевания среди стран ЮВА.

все по прежнему.
dima_all4u
VIP

Сообщение Tatarin 28 авг 2009 14:36

7 июля (Николай с МонойЛизой не дадут соврать) и я болела. И чё?

Дай Бог, чтоб всегда было "НИЧЁ" - значит у Вас иммунитет сильный, и стойкий к всяким болячкам - или это был не Свиной грипп вовсе ... Тьфу, тьфу,тьфу - Дай Бог чтоб всегда так было!!!

У меня знакомый, валялся тоже около 2 недель, чуть не загнулся :(
Tatarin

Сообщение Abo Kor 29 авг 2009 14:42

Да то, что вы обо всем этом "понаслышке". !
И достали все эти "вяяя" в интернете. И по
препараты в дефиците или по завышенной цене
знаете или по статьям, написанным тут же, в тай коме или еще где (которые кстати писала я, давала там же конкретно названия лекарств и т д).
Мы не кликушествуем, а даем людям КОНКРЕТНЫЕ советы.
а Вы подняли и лоббируете эту ветку еще когда в Тае даже заболевших не было (28 апреля). И с упорством, достойным PR менеджера фармазавода ее поднимали, когда она в ветке "паранойя" ниже плинтуса - то есть не давала удовлетворяющего Вас отклика. И что самое главное, кроме запотевших очков с воплями "все пропало" ничего читающим НЕ ДАЛИ!
А я презираю людей, которые кликушествуют, подогревают и нагнетают ЛЮБУЮ истерию - сарс, цунами, грипп..., не дав людям в итоге НИ ЧЕ ГО!
Можете дальше продолжать орать "все пропало - мир катится в бездну" :evil

Поберегите силы к следующему году-другому - объявится или гусиная хрень или крокодилья лихорадка. Надо же будет опять бить в бубен и падать в обморок, что мир опять на грани...
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение dima_all4u 29 авг 2009 22:53

Abo Kor писал(а):А я презираю людей, которые кликушествуют, подогревают и нагнетают ЛЮБУЮ истерию - сарс, цунами, грипп..., не дав людям в итоге НИ ЧЕ ГО!

Я не в праве советовать кому либо какое либо конкретное лечение или конкретные препараты тк я не доктор, поэтому у меня нет никакого морального права это делать(типа а ты выпей аспирин и все пройдет).
Все что я имею ввиду - это каждому заострить внимание на своем здоровье, а не поступать по образу и подобию ибо, что хорошо для русского - немцу смерть итд.

К сожалению подавляющее большинство моих соотечественников относятся к своему здоровью крайне наплевательски(здесь рак выявляется как правило уже на 3 степени), посему все мои посты направлены на то, чтобы люди были внимательнее в первую очередь к себе и своим близким и осознавали ответственность, что вполне возможно придется переболеть гриппом в поездке...

кстати, многие общаются на иностранных языках весьма посредственно. Кто будет патронировать заболевших?
Вы лично?
ИС?
уверен, что ИС попытается сделать всё возможное(да и невозможное) и от ИС зависящее, а что если одновременно нуждающихся в вашей помощи(заболевших) будет 20 чел? 50?

А вот по..уизма у соотечественников до жопы, тут ваш совет по этой теме даже никому особо не нужен...

Берегите себя.
dima_all4u
VIP

Сообщение Muchacha 15 сен 2009 08:42

Вы знаете, заниматься лечением болезней дело врачей. Взрослые мальчики и девочки приобретают страховку до отъезда в чужие страны и при первых признаках заболевания обращаются с ней в госпиталь. То что ваш знакомый попал в реанимацию не показатель эпидемии свинного гриппа в Тае, это показатель го отношения к собственному здоровью до того как он заболел.
Да, существуют вариации тяжелого течения болезни, но это характерно для любого штама гриппа, но это не значит что все заболевшие будут переносить грипп так же тяжело. Большинство отделается легким испугом.
Ситуация с гриппом в Тае прямо скажем ничем не отличается сейчас от ситуации с ним в любой европейской стране. Так что не создавайте панику на пустом месте.
Muchacha

Сообщение KLAUS 17 ноя 2009 21:25

:evil от Кризиса-до Свиного Грипа Welkom to hell
KLAUS

Пред.