Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Теперь "Свиной грипп"...

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

«Свиной грипп» станет самым успешным бизнес-проектом 2009 го

Сообщение Abo Kor 12 июн 2009 09:05

Изображение После того как “птичий грипп” совершил победное шествие по планете, принеся сверхприбыли фармацевтическим гигантам (производителям антивирусной вакцины), последние озаботились придумыванием новой страшной болезни. Не мудрствуя лукаво, новому бренду дали название “свиной грипп”. Пиарить страшилку решили по старой схеме.

На этот раз в качестве очага эпидемии, вопреки устоявшейся традиции, избрали не Китай, а Мексику. По имеющейся у нас информации, южного соседа США таким образом наказали за попытки слишком активного участия в дележе американского пирога.

Как только несколько десятков бедолаг-мексиканцев официально назначили умершими от “свиного гриппа”, Всемирная организация здравоохранения разнесла по миру страшную весть о начале очередной эпидемии, грозящей человечеству поголовным вымиранием. Для большего пиар-эффекта кто-то придумал, что с одним из умерших за день до его смерти встречался Барак Обама.

По мнению аналитиков НЕНОВОСТЕЙ, в случае плохих продаж антивирусной вакцины, мировые масс-медиа объявят о героической борьбе инфицированного “свиным гриппом” Обамы за свою жизнь. Прямые репортажи об умирающем на смертном одре Обаме будут транслироваться по всему миру с периодичностью в 2-3 часа в течение нескольких месяцев, вплоть до его чудесного исцеления.

Поскольку, “свиной грипп” уже пересёк атлантический океан и через две недели должен оказаться в России, информируем наших читателей, что торжественная встреча “свиного гриппа” состоится в московском аэропорту “Шерементьево-2″ ориентировочно 11 мая, вечером. Возглавлять группу встречающих будет лично главный санитарный врач России Геннадий Онищенко.
Изображение
http://www.nenovosty.ru/svinoy-gripp.html
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Re: Теперь "Свиной грипп"...

Сообщение eThaiRu 12 июн 2009 11:04

честно говоря и я того же мнения... процентное соотношение летальных исходов новой болезни, практически такое же как и обычного гриппа.. И мы даже не будем упоминать распространенную Денги с её 10-30% смертности.... просто от неё не лечат, а вакцину от нового гриппа скоро презентуют :)

людям которые смотрят за своим здоровьем и обращаются к врачам своевременно, практически нечего не грозит.. так что занимайтесь спортом, кушайте хорошо, но в меру и заботьтесь о своем организме :)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: «Свиной грипп» станет самым успешным бизнес-проектом 2009 го

Сообщение dima_all4u 12 июн 2009 12:29

Abo Kor писал(а):Re: «Свиной грипп» станет самым успешным бизнес-проектом 2009 го

Вы просто процитировали эту гнусность или реально придерживаетесь тех же мыслей?
А если будет объявление о начале войны с Кореей или Ираном, тоже найдете какойнть интернет ресурс с подобной мерзостью?

eThaiRu писал(а):честно говоря и я того же мнения... процентное соотношение летальных исходов новой болезни, практически такое же как и обычного гриппа.. И мы даже не будем упоминать распространенную Денги с её 10-30% смертности.... просто от неё не лечат, а вакцину от нового гриппа скоро презентуют :)

людям которые смотрят за своим здоровьем и обращаются к врачам своевременно, практически нечего не грозит.. так что занимайтесь спортом, кушайте хорошо, но в меру и заботьтесь о своем организме :)

дело не в том, что происходит сейчас, а в том, что есть РЕАЛЬНАЯ возможность более серьёзной его мутации. Например если человек одновременно заболел свиным и птичьим гриппом - то это будет инкубатор для нового вида, а птичьим гриппом до сих пор болеют люди в азии...

ДЕНГЕ НЕ ПЕРЕДАЁТСЯ ОТ ЧЕЛОВЕКА К ЧЕЛОВЕКУ!!!! только через определённого вида москитов. ДЕНГЕ нельзя заразится в метро от чихающего соседа.... Денге НЕ присутствует на всех континентах - в европе денге нет.
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение eThaiRu 12 июн 2009 13:12

Человечество прогнило, единственное что у людей остается всегда, так это желание жить и жить любой ценой :mrgreen Как только ситуация будет реально серьезная, закроют а\п, все оденут костюмы био защиты и начнут повсеместную дезинфекцию, а больных будут лечить или уничтожать...

Мутирует, да флаг ему в руки ! Если он мутирует сильнее нашей способности ему сопротивляться (что практически не возможно), ну вымрем мы, как динозавры.. хотя планету поганить не будем. В масштабе реальной вселенной ничего не измениться, умирать все равно когда-нибудь придется, так хоть все вместе...

Я видел всю эту истерику уже несколько раз, только название каждый раз новое, но все обещают, что нас это убъёт :)

Денги - видел я тех кто болел, знаю тех кто болеет, знал даже того кто покинул нас... и чего ? Разве стоит из за этого нервничать, просто примите опыт лечения и смотрите за собой.

Жизнь - это не борьба за существование, жить нужно так, что бы быть счастливым.. а сколько времени - не важно.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение dima_all4u 12 июн 2009 13:38

Николай, я НЕ истеричен и к истерии не призываю.
НО, на примере байка... если "резко оттормаживаться на луже не стоит - занос в 98%" - стараюсь этого не делать, когда выбора нет максимально стараюсь сделать так, что бы последствия были минимальны. Думаю, у вас логика та же.
В примере с байком как правило получается так - куда смотришь, туда и приедешь :)

ОбЪявление ВОЗ о начале пандемии не означает, что они сказали "ВСЕ - ..ИЗДЕЦ", они имели ввиду что человечество просто въехало в лужу...
Почти всё в этом мире делается ради денег, почти... но не всё. Я бы не подводил всё под деньги.
Всемирный финансовый попандос от этого гриппа будет несравнимо большим, чем прибыли фарм компаний...

eThaiRu писал(а):умирать все равно когда-нибудь придется, так хоть все вместе...

а я не хочу вместе, я хочу тогда, когда придет МОЁ время

eThaiRu писал(а):Жизнь - это не борьба за существование...

Хм... простенький пример: ваша компания конкурирует с какойнть другой компанией? вы боретесь за спорных клиентов? вы пытаетесь занять большЕЕ место на рынке?.....
dima_all4u
VIP

Сообщение eThaiRu 12 июн 2009 14:10

они имели ввиду что человечество просто въехало в лужу...
Почти всё в этом мире делается ради денег, почти... но не всё. Я бы не подводил всё под деньги.
Всемирный финансовый попандос от этого гриппа будет несравнимо большим, чем прибыли фарм компаний...

не будет, просто уменьшиться популяция не развитых стран.. или улучшиться их лояльность к тем, кто дал вакцину.. далеко не самый дорогой способ купить пол-мира...

к тому же, как я уже писал, смотрите за своим здоровьем и вам нечего опасаться.

смерть - это естественный процесс и произойдет она ровно тогда, когда нужно.. да и чего переживать по этому поводу ? Живите хорошо и честно и в следующей жизни не предется быть лягушкой :)

Хм... простенький пример: ваша компания конкурирует с какойнть другой компанией? вы боретесь за спорных клиентов? вы пытаетесь занять большЕЕ место на рынке?..

мы не подходим так к бизнесу :) Среди конкурентов, мои лучшие друзья :) Рынок поделен.. а мы просто работаем и стараемся делать все хорошо, забивать голову борьбой с конкурентами или всеми стараниями увеличивать долю на рынке мы не будем... зачем ? Работаем, развиваемся и получаем удовольствие от работы...

eThaiRu
VIP

Сообщение dima_all4u 12 июн 2009 22:58

eThaiRu писал(а): далеко не самый дорогой способ купить пол-мира...

ну-ну... кому купить? перечислите...
eThaiRu писал(а):к тому же, как я уже писал, смотрите за своим здоровьем и вам нечего опасаться.

вы доктор? хорошо разбираетесь в медицине и вирусологии?
а как людям с астмой, диабетом или подорванной иммунной системой? у всех ваших близких/родных такое же хорошее здоровье как у вас? они все в состоянии поддерживать уровень своей жизни и здоровья на должном уровне?

eThaiRu писал(а):мы не подходим так к бизнесу :) Среди конкурентов, мои лучшие друзья :) Рынок поделен.. а мы просто работаем и стараемся делать все хорошо, забивать голову борьбой с конкурентами или всеми стараниями увеличивать долю на рынке мы не будем... зачем ? Работаем, развиваемся и получаем удовольствие от работы...

ваше право, те когда кто то из ваших хороших знакомых-конкурентов начнет загибаться в бизнесе, вы просто отдадите ему часть своего... ведь "рынок уже поделён" ... и он опять начнет гробить вашу часть в расчете(а может быть и нет) на то что ктонть из хороших друзей поделится с ним опять...
Здесь ваше право, лично я не разделяю такую точку зрения.
А как по-вашему, грядки надо пропалывать?

eThaiRu писал(а):Жизнь - это не борьба за существование.

Здесь не я с вами спорю, а Чарльз Дарвин.
Я согласен с некоторыми сомнениями научных и религиозных оппонентов сэра Чарльза, но на сегодняшний день более-менее реальной модели(гипотизы) развития ещё никто не предложил...

Тут конечно на ваши убеждения влиять не могу, но иной раз лучше понять что заблуждался по горячности, недосыпу итд чем настаивать на несбыточном своём... эраре хуманум ест... человеку ошибаться не зазорно, зазорно не признавать ошибки.
dima_all4u
VIP

Сообщение eThaiRu 13 июн 2009 00:13

диплом мед персонала имею :).....

не понятно другое, почему вы не можете принять точку зрения, что нужно просто ЖИТЬ, достигать чего то и умереть в нужный момент.. ? ведь все и всегда хорошо, даже не смотря на очень плохих людей или болезни .. просто нужно чувствовать всю полноту жизни.. верить в Бога в конце концов и у вас всё будет хорошо..

Возможно, я заблуждаюсь, с вашей точки зрения, но я просто ВЕРЮ :e_wink

eThaiRu
VIP

Сообщение Grant 13 июн 2009 00:22

dima_all4u
Эпидемия наверное есть и вероятно даже опасная. И вирус может мутировать.
С этим вряд ли можно поспорить, но разве мы в состоянии как-то на это повлиять?
Ну разве что повязку носить.

В эпидемии не сомневаюсь, но при этом разделяю оптимизм Николая.
Grant

Сообщение dima_all4u 13 июн 2009 01:20

eThaiRu писал(а):не понятно другое, почему вы не можете принять точку зрения, что нужно просто ЖИТЬ, достигать чего то и умереть в нужный момент.. ?

dima_all4u писал(а):
eThaiRu писал(а):умирать все равно когда-нибудь придется, так хоть все вместе...

какое-то недопонимание, стоп.
1. я СОВЕРШЕННО НЕ разделяю то, что процитировала Abo Kor(или с ней самой если это её мысли)
2. я не думаю что объявление пандемии - КОММЕРЧЕСКИЙ ХОД
3. я считаю что жизнь должна быть прогрессивной, а прогресс и есть борьба за лучшую долю (или за выживание ). В моём понимании жизнь - это борьба... :D думаю что подавляющее большинство разделяет это...
Grant писал(а):dima_all4u
Эпидемия наверное есть и вероятно даже опасная. И вирус может мутировать.
С этим вряд ли можно поспорить, но разве мы в состоянии как-то на это повлиять?

В моей писанине небыло никакого призыва

Grant писал(а):В эпидемии не сомневаюсь, но при этом разделяю оптимизм Николая.

4.я об этом и написал, и в будущее то же смотрю с оптимизмом:
dima_all4u писал(а):Николай, я НЕ истеричен и к истерии не призываю.
НО, на примере байка... если "резко оттормаживаться на луже не стоит - занос в 98%" - стараюсь этого не делать, когда выбора нет, максимально стараюсь сделать так, что бы последствия были минимальны. Думаю, у вас логика та же.
В примере с байком как правило получается так - куда смотришь, туда и приедешь :)
dima_all4u
VIP

Пред.След.