Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

:: сотрудничество с тайцами

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

:: сотрудничество с тайцами

Сообщение axin 22 май 2005 22:01

Склонны ли они на сотрудничество? С иностранцами? Проблемы? Трудности? Положительные и отрицательные моменты этого мероприятия? Благодарю )
axin

Сообщение JaDasha 22 май 2005 22:23

Склонны ли они на сотрудничество?

на сотрудничество в чем?
JaDasha

Сообщение Prosto Lena 23 май 2005 04:16

О каком сотрудничестве речь?Что именно интересует?
Prosto Lena

АКСИНУ

Сообщение Abo Kor 24 май 2005 10:02

Аксин!
Вы не могли бы задать все свои вопросы в одной теме - а так Вы подняли уже минимум 8 тем, которые по идее каждая из них может забрать максимум по ответу от двух человек. Ветка засорена, что равняется флуду :evil:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение LazyCat 24 май 2005 12:23

Ну чтож юный флудер .. отвечу вам и тут ....
тайцы в принципе не прочь поработать ( пособудничать) с вами еслди у вас есть деньги ... они видят деньги и готовы в лепешку расшибиться лишь бы с вами поработать .. это начнется в юридическом офисе куда вы придете открывать компанию ... даже юрис будет к вам много благосклонен ...
но если от вас не пахнет деньгами и пахнет странными увлечениями и непонятными предложениями .. тут все будет зависеть от подвешенности вашего языка .. в принципе тайцев легко вовлечь в авантюру... надо просто уметь вовлекать людей в авантюры ...
сложности работы с тайцами ....
вроде бы они такие добрые и улыбчивые и это обезоруживает, но надо оставаться на чеку ... по натуре своей тайцы не любят беспокоить людей по проблемным делам и кгда у вас начнутся проблемы вы даже об этом не узнаете потому что ваши партнеы будут старательно это скрывать .. а когда маленький прыщ превратится в нарыв и скрывать будет трудно тогда и решать проблему будет трудней ...
вообще с тайцами трудней работать из за большой разницы в мышлении ... а так это милые улыбчивые люди :D
LazyCat

Сообщение Abo Kor 25 май 2005 14:39

Отвечу на вопросы, которые смогу, здесь.
1.
Может быть кто интересуется и знает о наличии? В частности интересует ценовая категория цифровой печати, возможности (послепечатные работы). Примерные цены и доступность. Если, кто знает глубже, то также интересует наличие типографий (цифрового типа) на Самуи. Спасибо за внимание )

Типографии "цифрового типа" есть, в основном в Бангкоке и Паттайе, на Самуи тоже есть, но где именно затрудняюсь ответить. Вопрос по хорошему некорректен - никто Вам не сможет дать "ценовую категорию" (что за зверь такой..), пока Вы не дадите им объем издания, оффсет или одноцветная, использование доп плашечных цветов, сроки изготовления, вид бумаги, вид скрепления, сколько цветов использовать, размеры полосы набора, услуги по проверки правильности цветонабора, размер печатного издания.... и так далее.
2.
Как в стране в целом со здравоохранением? Так ли уж высок уровень, как рассказывают? Можно ли обращаться туристам? Помогут? ) ну и как всегда, цены? Спасибо! )
зайдите на сайт www.bumrungrad.com/ - многие ли Российские больницы могут предоставить такой перечень услуг и специалистов?
3.
Не подскажете, где можно найти законодательства и кодексы страны улыбок? ) (лучше на русском, ну или если нет - то на инглише - помучаюсь ))) благодарю за внимание )

А Вы не пытались попользоваться Гуглом или Яху? Вот ссылки http://www.lawreform.go.th/siteindex.jsp
http://www.thailand-lawyer.com/
===========================
А вообще то такое чувство, что Вы от нечего делать сидели и вопросики придумывали. Завидую людям с кучей свободного времени... :cry:
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение Grant 26 май 2005 06:09

LazyCat писал(а):по натуре своей тайцы не любят беспокоить людей по проблемным делам и кгда у вас начнутся проблемы вы даже об этом не узнаете потому что ваши партнеы будут старательно это скрывать .. а когда маленький прыщ превратится в нарыв и скрывать будет трудно тогда и решать проблему будет трудней

Раскрой эту мысль, если не затруднит.
Наблюдал это явление неоднократно и хотелось бы понять причины.
Grant

Сообщение axin 26 май 2005 11:38

извиняюсь за то, что взволновал недовольство своим поведением..

"на сотрудничество в чем?" - а это немаловажно? вообще насотрудничество, как вид взаимоотношений (взаимовыгодных) ))

"это начнется в юридическом офисе куда вы придете открывать компанию" .. а незарегистрированные бизнесы не имеют шансов? и какие могут быть проблемы и из-за чего? и от кого? (интересуют острова) спасибо )

Abo Kor, 1) цифровые типографии - это лазерные принтеры (cmyk с возможностью восстановления rgb и пантоннов формата до а3+) типографского масштаба (кэноны, ксероксы и курасиа). извиняюсь, что не выразился для абсолютного понимания, просто знаю, что многие даже понятия не имеют, вот и не ответят, а те, кто работают в этой отрасли, прекрасно понимают, что такое диджитал принт, что тираж важен при заказе, а при узнавании цен, оглашают цифру в колонке "1-10", так как дальнейшее ценообразование во всём мире происходит одинаково (ввиду политики и устройства картриджа). извиняюсь за неконкретику.. меня интересует вопрос :: один оттиск (cmyk) на цифре, без учёта бумаги и послепечатных услуг. просто оттиск одной страницы ) спасибо )
2) мощьно! )
3) пытался.. как вижу плохо )
спасибо за ответы, они мне очень полезны. и времени у меня ничуть не больше, чем у вас, уверяю. наверное поэтому и получилось как получилось... извините
axin

Сообщение Abo Kor 26 май 2005 12:34

Аксин....по принту....
Вау, открыли глаза, произнесли крутое и волшебное слово "диджытал Прынт!"... А мое сообщение внимательно читали? Тут не огласят цену, пока не узнают тираж и размер/кач-во бумаги. Вот хоть убейте - я подойду скажу "тау рай" и они, тупые такие, не глядя на написанное вами про суровую действительность устройство картриджа скажут "а чего и скока?"
А типографов, которые бы сидели тут сделали Вам калькуляцю, нету, да и вышеозначенных пунктов Вы не оглашаете, так что по принту, по моему мнению (опять же, имхо), тема закрыта.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
Abo Kor
VIP

Сообщение LazyCat 26 май 2005 12:58

Про принт молчу , но Гранту отвечу...
прикол .. идет урок медитации.. весь класс мирно и тихо валяетс яи посапывает в блаженном спокойстви под протяжную музычку, тут одна тайка берет мобильник и в голос начинает говорить даж е не собираясь выйти из комнаты, учитель возмущен и уже не достигнет нирваны сегодня именно из за этой ситуации ( вообще то на класс запрещено брать мобильники уж что там говорить о том что разговаривать в голос по оным) короче говоря.. мастер возмущен и смотрит на девицу испепеляющим взглядом.. девице похуй она трепется себе дальше .. и даже не видит этого взгялда так как продолжает валяться и смотреть в потолок... перед мастером стоит задача сказать девице чтобы она перестала трепаться( этим оскарбить "ранимую" душу ученицы ) или продолжать смотреть на ее пятки испепеляющим взглядом при этом уже ВСЕ давно не медитируют и вообще более чем раздражены....
НИКТО не решается ей об этом даже намекнуть !!! ЭТО НОРМАЛЬНО ЭТО ТАЙ. конечно же я как русская встаю над девицей в показываю простой жест оворящий о том что ей стоит захлопнуть варежку.. она удивляется затыкается и сваливает из комнаты все возвращаются в нирвану...

Это самый простой пример того что ни один таец не любит ни саму конфликтную ситуацию, ни ответственность за разрешение этой ситуации.... уж тем более они не любят тревожить кого либо с плохой новостью ... так что когда вы работаете и чтото идет не так, тайцу просто очень трудно принять решение и сказать что корабль скоро сядет на мель ... они предпочитают молчать в нажедже что вы сами либо узнаете об этом либо пронесет и все будет ок ...само собой так сказать рассосется...

или прикол даже если таец вдуг набрался сил вам сказать о ситуации, но придя к вам застанет вас читающим газету (занятым), говорящим по телефону ( заняым) , в слишком хорошем настроении или слишком плохом ( зачем все еще больше портить??? ) он вам об этом не скажет ... и у него будет миллион причин по которым вам было очень трудно сказать что вообще то у вас проблемы с бухгалтерией и на вашем счету не могут найти положенных денег .. вы и сами об этом узнаете когда их станет нехватать...

вот такие вот нежные тайцы ...

ИМХО
LazyCat

След.