Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Белое Солнце / узбекская и грузинская кухни/ Паттайя

Какую еду и где следует есть в Таиланде.

Белое Солнце / узбекская и грузинская кухни/ Паттайя

Сообщение Mona$Lisa 20 апр 2009 16:23

Бангкок,Сонгкран, мы с друзьями в машине по дороге в Паттаю.
Паттая, море, свежий воздух (после Бангкока), целый день на солнце - вечером все изголодались как волки.
Цель - поесть, вкусно.
Выбор - чего-нибудь русского (в Бангкоке нет ресторанов с русской кухней).
Итого: остановили свой выбор по рекомендации Сенсея на ресторане узбекской и грузинской кухни - "Белое Солнце".
Итог 2: объелись всяких вкусняшек, набрали еды на take away - котрую еще 2 дня дома доедали, интерьер вообще вне конкуренции. Вобщем 5 с большим +.

Подробности:
Паттая, ресторан "Белое Солнце" , грузинская и узбекская кухни. Находится на сое между Pattaya Second Road и Pattaya Beach Road, рядом Fashion bar, ресторан русской кухни "Байкал", и огромный "Samurai Sushi Bar".

Интерьер ресторана заслуживает не меньше внимания чем меню. Все понят знаменитый СССР-ровский фильм "Белое Солнце Пустыни". Так вот, ресторан оформлен как раз в стиле фильма. Старики на входе в ресторан, курящие кальян, восковые фигуры - хотя выглядя очень правдоподобно. Надпись над их головами - "Долой предрассудки - женщина тоже человек" , добавляет ноту иронии и ухмылку на лице, особенно у мужчин. Дальше- встречают тайские официанты в узбекской если не ошибаюсь) нац. одежде. Сам ресторан разбит на небольшие "зоны" , где угадывается та или иная сцена из фильма. Нам досталась чуть ли не отдельная "хата" , и что самое интересное - интерьер был продуман до мелочей - фото на стенах, бра над головой, побеленые стены, скатерть самотканая, занавески с бабушкиной вышивкой, гитара, икона с ладаном.... Вобщем мне показалось , что я попала к своей бабушке в гости.

Цены: приемлимые

Еда: узбекская и грузинская кухни. Главные повара - грузин и узбек соответственно. Я лично ни ту, ни другую до этого не пробовала (если не считать Сашкиного знаменитого плова). Выбор блюд в меню - огромный. На мой белорусский вкус очень понравилось: айран (грузинский вариант кефира), хачапури (лепешка с творогом и разбитым сверху яйцом - пальчики оближешь), манты (гигантские пельмени в узбецком исполнении ), жаренная картошка с грибами (прям как дома, картошка сначала отвераная. потмо обжарена с грибами), обжаренные хинкали (мини-пельмешки по-грузински, сварены, потом обжарены - еще одно блюдо которое нельзя не попробовать) , цыпленок табака, блинчики с грибами и прочими начинками...

Еще что-то было...но что- мой желудок уже не помнит. Но плохо после этого никому не было, никто не отравился, правда все объелись. Было вкусно, будем в Паттае - обязательно пойдем туда еще не раз.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Re: Ресторан " Белое Солнце ", Паттайя

Сообщение Mona$Lisa 20 апр 2009 16:49

*
Вложения
beloe_solnce4.JPG
визитка
beloe_solnce3.JPG
визитка
beloe_solnce2.jpg
брошура
beloe_solnce1.jpg
брошура
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Mona$Lisa 20 апр 2009 17:15

Еще несколько фото с ресторана
Вложения
6.jpg
5.jpg
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Mona$Lisa 20 апр 2009 17:22

и еще
Вложения
13.jpg
12.jpg
11.jpg
10.jpg
9.jpg
8.jpg
Mona$Lisa
VIP

Re: Белое Солнце / узбекская и грузинская кухни/ Паттайя

Сообщение eThaiRu 20 апр 2009 18:38

ресторан действительно супер!!

Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Abo Kor 22 апр 2009 14:59

Подписываюсь под каждым словом - потрясающий ресторан!
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Benjamin 22 апр 2009 19:50

"Байкал" "Белое солнце" :e_surprised сегдоня мимо проезжали, стариков восковых у входа не видели а что между ними(ещё один кабак)??? Опять салат под шубой из варёной рыбы (а не из селёдки) и окрошка на воде (+картошка,яйца и щепотка укропа) ну очень вкусно :mrgreen Или на самом деле нормальный кабак?????????
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Benjamin 22 апр 2009 20:35

Геннадий Ф писал(а):"Байкал" "Белое солнце" :e_surprised сегдоня мимо проезжали, стариков восковых у входа не видели а что между ними(ещё один кабак)??? Опять салат под шубой из варёной рыбы (а не из селёдки) и окрошка на воде (+картошка,яйца и щепотка укропа) ну очень вкусно :mrgreen Или на самом деле нормальный кабак?????????
Abo Kor С а ты там была ?
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение Ilya 22 апр 2009 21:07

Да честно говоря грызунская и узбакская кухни сама простота, и по сравнению с юговосточной кухни, имеет примитивно-жалкое подобие кухни, шашлык, хинкали, дюшбера и палау, лагман, бугюльме, думляма, казан-кабоп? Это по вашему кухня?
Да туфта, "Нажористая баланда", у тайцов есть чему поучицо...
Ilya
VIP

Сообщение Mona$Lisa 26 апр 2009 22:49

Геннадий Ф.
1)старики не восковые, у входа внутри ресторана
2)при чем здесь Байкал и еще что-то между ними.... обсуждается ресторан "Белое Солнце"
3)при чем здесь салат под шубой и опять упоминание какого-то кабака?
4) Abo Kor там была, и я тоже была, и eThaiRu тоже был,и Сенсей был....
Если вы хотите конкретно что-то спросить- спрашивайте, не флудите.

Ilya
На вкус и цвет товарищей нет.
Mona$Lisa
VIP

След.