Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

1 ночь в БКК. Как лучше распределить.

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

1 ночь в БКК. Как лучше распределить.

Сообщение Deni 22 май 2005 20:27

Хоть и рановато с одной стороны, но с другой стороны обдумать заранее не помешает, да это еще немного время ожидания скрашивает :) . Все-таки тут нужен опыт пребывания в БКК.
Прилет в 10 утра. На следующий день около 14 ч. самолет на Самуи.
1. Главный вопрос - Королевский дворец понятно. В первый день смогу ли я успеть если сам до него доберусь. Часа 3-4 бродить по нему не собираюсь. Просто по опыту - например Эрмитаж нужно посещать или на целый день, либо просто по нему пройтись 1-2 часа. Такой вариант (1-2ч) на первый день может пройти по времени? Я просто побаиваюсь на второй день насчет самолета. Или зря переживаю?
2. Много летних вещей брать думаю не стоит. предпочитаю на месте что-нибудь прикупить. А, да. Отель Asia Hotel. Не помню почему выбрал (кроме цены) здесь на форуме почитал. Как я понимаю на скайтрейне если 1 остановку (по карте расстояния не ощущаю может просто пройтись посмотреть-поглазеть :shock: ?) проехать, то там WTC и еще какой-то торговый центр - вполне достаточно?
3. Что можно посмотреть или посетить относительно недалеко от этого отеля - любое место от исторического до магазинчиков или ресторанчиков, просто интересное либо красивое.
4. Про таможню, а что если у меня фотокамера 1 цифровая, а другая аналогая подводная? Вроде бы только 1 можно ввозить. Не думаю что будут проблемы, но?
Deni

Сообщение JaDasha 22 май 2005 21:47

Главный вопрос - Королевский дворец понятно. В первый день смогу ли я успеть если сам до него доберусь. Часа 3-4 бродить по нему не собираюсь

И не нужно, max часа 2 на него потратите. Добраться до него не проблема - садить в любое tахi. Дорога обойдется где-то в 100бат-2 евро. Только не берите такси около отеля, отойдите метров 200, а то они заломят вам нереальную цену.
Много летних вещей брать думаю не стоит. предпочитаю на месте что-нибудь прикупить

Правильно. Шоппинг в Бкк хороший. Недалеко от вашего отеля находится большой шоппинг центр MBK - там много различной одежды на любой вкус и цену.
Так же там представлены почти все закусочные, которые есть в Бангкоке, включая тайскую, китайскую, японскую и пр. кухни. Кстати - очень вкусно :roll: .
JaDasha

Сообщение LazyCat 22 май 2005 23:38

А особенно таксисты у Азия отеля это просто тихий хопот .. гадкие товарищи.. но СкайТрейн у вас прямо с отелем соединен.. на самом деле одну оставнову сделать и будете на станции САЙАМ... там шопн еда и все такое .. на станции НашенелСтэдиум торговый центр МаБунКрон .. Даша правильно сказала много чего можно поесть и купить из вещей ... но в основном на очень тощих мужиков.. нормальный Русский мужик будет обязательно иметь проблемы с несколько пидерастическим дизайном рубах и штанов, ну и маленькие размеры начинают раздражать после третьей неподошедшей вещи.. хотя вам надо закупиться шмотками для туистов, то есть штаны шаровары и легкие рубахи.. это все есть все дешево и так сказать "фри сайз" то есть на некоторых даже лезет ....
Около вашего отеля сушествует домик Джима Томпсона.. буквально несколько минут хотьбы от станции НашенелСтэдиум ... помоему там домик в тайском стила в очень красивом садике со всякой тайской белебердой.. и должно быть кафе ( не была там но по фотка ориентируюсь да и проезжала пару раз мимо) в общем очень прикольно там побыть особенно если учесть что сам Джим был натуральным америкосом, который приехал в Тай как и все остальные мужчинки , в поисках ( ну мы все знаем чего .. ) а как причину чтобы остаться в Тае научил тайский народ делать Тайский шелк .. вот ..
в Гранд паласе надо быть лучше утром до того как солнце встало в зенит.. хватит часа полтора.. на самом деле это далеко не Эрмитаж... Так скопление всяких красивых архитектурных сооружений... если просто пофоткаться и сказать "Вася тут был" то руссо туристо выходили оттуда и за 40 минут...
LazyCat

Сообщение Aida 23 май 2005 00:04

Если ориентироваться по карте, то недалеко от Вашего отеля есть музей Джима Томпсона и куча торговых вариантов - Мабукронг (МВК), Сиам Центр, Сиам Дискавери, Ворлд Трейд. Еще есть Suan Phakkad Palace. Только что это такое сказать не могу, надо местных поспрашивать. :)
Вечером можно на такси съездить на Суан Лум (работает с 17 часов до 12,кажется), там много всяких красивых тайских штучек можно купить в подарки и на память, там даже есть парочка китайских антикварных магазинчиков. Еще вечером можно прокатиться на теплоходе по Чая Прайя, поужинать, а потом Вы можете съездить в Байок Скай на обзорную площадку (84 этаж), заодно еще раз поужинаете. :)
Можете съездитьв Алказар, если Вам это интересно. :)
А если Вы рано встанете на следующий день, вполне можете успеть и в Сафари Парк. :)
Или лучше в Сафари Парк махнуть сразу, а Королевский Дворец оставить на следующий день, тем более что отводите на него время 2-3 часа.
Удачи Вам и хороших попутчиков! :)

добавлено спустя 7 минут:

LazyCat! Привет! :) Вперед меня сказала про Джима Томпсона! :)

А музея Линкольна случайно нет в БКК? Почему то мне кажется что что-то такое должно быть или я ошибаюсь?

LazyCat! Что такое кстати Suan Phakkad Palace? И еще, часто слышала про какой-то сногсшибательный вид с Golden Mountain? Якобы, оттуда обзор красивее чем с Байока. Что можешь сказать по этому поводу?

добавлено спустя 4 минуты:

В прошлый приезд, шатаясь между Королевским Дворцом и Ват По, мы как-то пропустили лежащего Будду. Как на него выйти в этот раз? Помню, что выйдя с Дворца пошли вправо, дошли до конца длиннющего забора, потом еще куда-то повернули и оказались в Ват По. А Будда лежащий где? Как мы его пропустили? У нас на эти гуляния ушел весь день....

добавлено спустя 2 минуты:

Кстати, Deni, после Дворца зайдите в Ват По в школу тайского массажа, очень здорово восстанавливает силы!
Aida

Сообщение Deni 23 май 2005 00:28

LazyCat писал(а):но в основном на очень тощих мужиков.. хотя вам надо закупиться шмотками для туистов, то есть штаны шаровары и легкие рубахи.. это все есть все дешево и так сказать "фри сайз" то есть на некоторых даже лезет ....

:D Да, вот это пожалуй будет наверно проблемкой :D Что-то за годик я этак немного :roll: ...
... если просто пофоткаться и сказать "Вася тут был" то руссо туристо выходили оттуда и за 40 минут...

:lol: Нет 40 конечно не хватит :D Но то что 2 дочтаточно то отлично - тогда поеду утром на следующий день. Здорово. Значит расположение для меня думаю очень удачное! 8)
Спасибо!

добавлено спустя 16 минут:

Aida писал(а):прокатиться на теплоходе по Чая Прайя, поужинать, а потом Вы можете съездить в Байок Скай на обзорную площадку (84 этаж), заодно еще раз поужинаете. :)

:) :D :lol: Aida, а как же я тогда влезу в тайскую :D (ой не могу) :D одеждуууу. Мне тогда, пожалуй, с утра лучше шмотки покупать, чтобы учитывать вечернюю прибавку в тоннаже :P
Алказар действительно кому как, меня подобные шоу не особо интересуют. А вообще для себя понял, что наиболее интересно и потом вспоминаются именно как раз самые обычные места, вот здесь перекусил, здесь там смешной случай произошел и т.д. и т.п. Смотрю старые фотки и в основном мне более дороги не музеи и т.п. а просто как бы сказать самая обычная среда обитания.
Спасибо за советы. теперь примерно начинаю представлять и сотавлять планчик.
Deni

Сообщение Aida 23 май 2005 03:58

Если у Вас рост 190 как у моего мужа, то придется Вам основную одежку брать с собой. Потому как на собственном опыте знаю, выше 170 мужского у них не видела. Хотели Сереге гавайку купить и все какие-то маленькие попадались. И чего Вы так мучаетесь с гардеробом?? Возьмите пару бермудов, пару джинс (одни на вас будут), кроссовки, шлепки и панамку. Ну там, футболок штуки 4, пару рубашек casual, одну ветровку или коттоновый свитер, носки вам не понадобятся, полотенца тоже (в отелях все дают)... У меня в офисе где-то запись есть с адресом магазинчика футболок на Самуи, завтра посмотрю и напишу Вам...
Aida

Сообщение LazyCat 24 май 2005 14:18

Аида ! кабаре у них прям в отеле на первом этаже вход Калипсо называется.. так что и ходить никуда не придется если захотят .. Суян Паккад это тиковый дом, не была не могу ниче сказать ( придется в следующий раз побывать и все описать а то неудобно как то перед туристами)
ват По это и есть храм лежачего будды.. мы там были когда они этому будде задницу реставрировали .. противное зрелище.. этот будда представляет.. кирпич+арматура+цемент+золотая краска.. я не в восторге ... и домик ему сделила такой что он там еле помещается.... ничерта интересного
LazyCat

Сообщение Гость 24 май 2005 19:12

Aida писал(а): выше 170 мужского у них не видела. Хотели Сереге гавайку купить и все какие-то маленькие попадались. И чего Вы так мучаетесь с гардеробом?

Рост у меня 175 размер - не понятно сейчас, шьют где попало не разберешся на бирке у меня есть и 50 и 52 и 54, XL, XXL , а на одной корейской футболке - L. - вот и разберись тут. Да не парюсь честно :) я на счет одежды. Нисколечки. Просто люблю что-нибудь местное привести. Прикольное в том числе друзьям и себе :)(с надписью по тайски например) А так, в своей любимой синей "Баптике" обязательно похожу - тоже традиция.
LazyCat Аида ! кабаре у них прям в отеле на первом этаже вход Калипсо называется..

Агаа. Так Каллипсо значит прям под ногами будет :)
Гость

Сообщение Гость 24 май 2005 19:14

Aida писал(а): где-то запись есть с адресом магазинчика футболок на Самуи, завтра посмотрю и напишу Вам...

спасибо!
Гость

Сообщение Гость 24 май 2005 19:29

Это отвечал я - Deni
Теперь что-то я не могу залогиниться, хотя все временные файлы удалил вроде :(
Гость

След.