Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Автобизнес в Таиланде

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Re: Автобизнес в Таиланде

Сообщение Rambo 28 июл 2011 12:01

BMW тайской сборки облагается пошлиной чуть ли не 100%, потому что деталей местного производства в них меньше 40%.
Выводы делайте сами
Rambo
Эксперт

Сообщение StasD 28 июл 2011 13:15

Rambo писал(а):BMW тайской сборки облагается пошлиной чуть ли не 100%, потому что деталей местного производства в них меньше 40%.
Выводы делайте сами

у меня была тайка с бмв. надо было видеть ее лицо когда она за рулем сидела:)
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Shavasan 29 июл 2011 12:02

Тут тогда по другому надо вопрос поставить: какая пошлина на запчасти? в Тае, кстати, двигатель авто (его номер) вносится в документы на право собственности, или считается обычной запчастью? Если есть ЗАКОННАЯ возможность временного ввоза ТС, то схема представляется совсем простой: ввёз старое авто (если надо получил номера, поездил) потом оформляешь его узлы и агрегаты, как будто ты заменил их на другом авто (т.е. использовал ТС как донора, ведь запчасти я могу покупать без ограничений на территории страны), номера временные - на помойку (если надо сделал справку, что авто не подлежит восстановлению, после того как утонул в Тайском болоте). и всё, получил новый авто взамен старого без уплаты ТП!
Вопрос: где тут изъян (если не брать в расчёт, что оформление временного ввоза - решаемая проблема)? Кстати можно ли эту проблему решить не через связи, а сначала через адвоката, а потом уже (наработав канал) через связи?
Shavasan
Новичок

Сообщение Rambo 29 июл 2011 12:56

Временный ввоз подразумевает обратный вывоз. Что будете вывозить?
Кроме того, при ввозе на таможне оставляется депозит в размере полной стоимости ввозимого авто. Если что не так, плакали ваши деньги.
Rambo
Эксперт

Сообщение HEYMEXA 29 июл 2011 14:09

это уже не тачка получается,а тазик с болтами.. я бы на такой ехать не рискнул... да и выигрышь в деньгах мнимый!!! убитое время и возможные проблемы... как это посчитать и оценить..
HEYMEXA

Сообщение Shavasan 30 июл 2011 13:08

Rambo писал(а):Временный ввоз подразумевает обратный вывоз. Что будете вывозить?
Кроме того, при ввозе на таможне оставляется депозит в размере полной стоимости ввозимого авто. Если что не так, плакали ваши деньги.

А вот про депозит - это новость! Так какой это временный ввоз? Точная инфа про депозит?
Shavasan
Новичок

Сообщение Shavasan 30 июл 2011 13:11

HEYMEXA писал(а):это уже не тачка получается,а тазик с болтами.. я бы на такой ехать не рискнул... да и выигрышь в деньгах мнимый!!! убитое время и возможные проблемы... как это посчитать и оценить..

ни одного "болта" с авто даже не выкручивается по этой схеме! читайте внимательно! убивается только время, но вся наша жизнь - это обмен времени на деньги.
Shavasan
Новичок

Сообщение Rambo 30 июл 2011 14:35

Rambo
Эксперт

Сообщение Laksmi 05 авг 2011 18:36

Оу ! Ребят ! В Тае хочу мустанг 69 года и Volkswagen Transporter VW T2 1974 ) Их там много, ищу как сами авто, так и людей, которые помогут мне постепенно ставить эти тачки на колёса.
Если у вас появятся выходы на такие вещи, напишите пожалуйста ! Еду рожать в ноябре на Самуи, буду там торчать. В этот момент ищу чоппер симпатичный и один из вышеуказанных авто... Мечта детства... )

Пасыбо )
Laksmi
Новичок

Сообщение Гость 15 июн 2013 05:58

Желаю уехать на ПМЖ в тай.Ищу перспективы развития авто сервисов в тае,на данный момент денежных средств не имею,но диплом "Гомельского Государственного Дорожно-строительно колледжа имени ленинского комсомола Беларуси"есть в наличии,по специальности "Подъемно-транспортные дорожные машины и оборудование"Специализация "Техник-механик"Опыт работы пока отсутствует,но это всего лишь пока....Если заинтересовала кандидатура,буду очень рад оказаться на шаг ближе к осуществлению мечты!!!
Гость

Пред.След.