Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Паспорт!

Только о Тайских визах, ваших паспортах и поездках за продлением тайской визы

Паспорт!

Сообщение Кегля 07 май 2005 12:49

Добрый день! Подскажите, пожайлуста, почему у большой части населения нет ПАСПОРТА? Без него ж никуда! Вообщем в крации, в марте была в Тайланде по приглашению наших любимых партнеров, после работы, конечно же отдых! На Koh Samete познакомилась в приятным молодым человеком, все было замечательно, когда я была с ним в Таиланде, вернувшись в Россию мы регулярно созваниваемся, SMSимся и т.д. Но буквально не давно я пригласила его приехать в Россию, на что он мне ответил у меня НЕТ ПАСПОРТА! Если кто-то знает что-нибудь про подобное, буду благодарна даже за малейшую помощь!!
Кегля

Сообщение eThaiRu 07 май 2005 16:23

Кегля, поищите... подобный вопрос был на форуме.. у тайцев есть УЛ (удостоверение личности), паспорт нужно оформлять и это не проблема, если человек не судим...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Grant 07 май 2005 20:35

Кегля, Ваш притель может получить паспорт без проблем, за неделю. Если у него нет неприятностей с законом.
Grant

Сообщение Кегля 07 май 2005 23:35

поищите... подобный вопрос был на форуме..

Огромное спасибо, по-ищу!

Ваш притель может получить паспорт без проблем, за неделю. Если у него нет неприятностей с законом.

К сожалению( а может быть и счастью) у меня нет информации о его прошлом :| НО я буду работать над этим вопросом!
Кегля

Сообщение Aida 08 май 2005 00:57

Самое главное не торопить события, пусть все идет само собой, если он с ходу не сможет получить паспорт и сразу приехать - значит это не Ваше....
Aida

Сообщение Miss 09 май 2005 00:52

Ну в России же тоже далеко не у всех есть заграничный паспорт... :roll:
Так и у них, но делается действительно довольно просто, было бы желание :wink:
Miss

Сообщение Oleg Eremin 10 май 2005 14:19

Miss, здравствуйте. :D
А могут ли быть проблемы с получением паспорта у девушки работающей в баре? Если вдруг эта работа не является официальной, то что писать в приглашении? Как правильно указать дату рождения? Возможно ли сделать приглашение находясь в Тайланде (допустим в отпуске) в Вашем почётном консульстве? Если гражданин России захочет жениться в Тае, то какие документы он должен иметь при себе? Какие преимущества он может получить при этом для проживания в Тае? Какие блага (кроме мужа) могут появиться у невесты? Какие юридические нюансы существуют и могут помешать интернациональному браку? Возможны ли фиктивные браки? Если можно то то же самое только брак (тайка+русский) в России?
Oleg Eremin

Сообщение Гость 10 май 2005 18:37

Oleg Eremin,
если будете приглашать в частном порядке, то совершенно не имеет значения где она работает и работает ли вообще. пасспорт она спокойно получит, если нет проблем с законом.
Частное приглашение довольно муторная процедура - идете в ОВИР, оформляете документы и ждете около месяца (проверка ФСБ). Затем пересылаете по факсу своей подруге и она идет с ним в Консульство РФ в Бангкоке и получает визу в течение 8-10 дей за 40 долларов, адалше есть тарифы за скорость оформления, точно не помню, но за один день около 200 долларов.
Насколько мне известно, в Таиланде сделать приглашение не получится.
У невесты "благ" не появится никаких, за исключением возможности оформления российского вида на жительство. Ну и любимого мужа естественно :)
У вас появится возможност оформить годовую тайскую визу, но при соблюдении определенных формальностей, необходимо будет положить на ваш счет в банке 400 000 батов. Ну и ,кончно, если проживете в Таиланде какое-то количество лет, обзаведетесь детьми, выучите тайский язык, то можно будет подавать на гражданство.
Насколько мне известно, подобному интернациональному браку ничего не мешает.
Можете расписаться в Таиланде и заверить этот брак в российском консульстве, а можете в России и заверить в тайском, соответвтвенно.
Гость

Сообщение Grant 11 май 2005 05:36

Извините, гостем был я :)

добавлено спустя 10 часов 52 минуты:

Ещё один неприятный момент заключается в том, что тайские документы придется легализовывать. А это время и деньги.
Grant

Сообщение Oleg Eremin 11 май 2005 13:37

Grant,
У вас появится возможност оформить годовую тайскую визу, но при соблюдении определенных формальностей, необходимо будет положить на ваш счет в банке 400 000 батов

Может дешевле просто продлять визу?
Oleg Eremin

След.