Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Зообизнес в Тайланде.

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Зообизнес в Тайланде.

Сообщение Oleg Eremin 05 май 2005 18:05

Здравствуйте. Меня интересует всё, что связано с зообизнесом в этой стране. Зоомагазины, разводни, законодательное регулирование этого бизнеса, в каких городах всё это существует (а это существует), возможность сотрудничества.
А ещё бойцовые рыбки, возможно ли где-то увидеть рыбьи бои, существует ли бизнес связанный с этим явлением в настоящее время ?
Oleg Eremin

Сообщение Abo Kor 05 май 2005 21:50

Oleg Eremin,
на Чатучак пожалуйста
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Oleg Eremin 06 май 2005 15:04

Abo Kor, а что там и где это находиться ?
Oleg Eremin

Сообщение Гость 06 май 2005 16:45

Oleg see the posts about elephants please
Гость

Сообщение Oleg Eremin 06 май 2005 17:42

Гость, где посмотреть :shock: . А помельче что нибудь разводят :? ? Крокодилов не предлагать :evil: !
Oleg Eremin

Сообщение LazyCat 06 май 2005 23:40

бизнес очень прибыльный но очень трудный ( хотя есть ли легкий бизнес ?) многие лемуры и обезьянки хоть и продаются за цену до 25 баксов за шт, но не подлежат легальному вывозу... потому что незаонно... то же самое с игуанами и тд...
с рыбками легче и дешевле... но тут проблема разтаможки... в пакете они проживут максимум 2е суток а таможня может привязаться конкретно и на неделю :(
если есть связи с русской стороны и места которые у вас будут живность покупать по приезду то это оч выгодый бизнес. Просто например рыбки дискусы тут можно купить за 500 бат. диаметром 10-12 см... в Русских зоо магах это будет стоить минимум 200 УЕ.
LazyCat

Сообщение Oleg Eremin 10 май 2005 13:44

LazyCat, спасибо за информацию.
многие лемуры и обезьянки хоть и продаются за цену до 25 баксов за шт

Вот дельцов такого плана я бы сам сажал в "контрабас" плотно-плотно, а выживших по прибытию кормил бы всякой "вкусной" фигнёй ( это я про перекупщиков :evil:
Oleg Eremin

Сообщение [AV] 13 май 2005 19:26

Oleg Eremin писал(а):Меня интересует всё, что связано с зообизнесом в этой стране. Зоомагазины, разводни,
законодательное регулирование этого бизнеса, в каких городах всё это существует (а это существует), возможность
сотрудничества.

На воскресном рынке есть несколько зоомагазинов. Все естественно импортное и в большинстве случаев - контрабанда.

Приматами в Тайланде заниматься невыгодно. Во-первых их тут уже почти нет, во-вторых цены заоблачные, в-третьих - таможню не сделаете. Езжайте во Вьетнам - там с этим намного проще.

Птицами в Тайланде заниматся не выгодно, так как тут кроме александрийского попугая ничего коммерческого нет. И вообще, за попугаями вам нужно ехать в Индонезию.

Рептилиями/aмфибиями в Тайланде заниматся невыгодно. Во-первых русский рынок давно мертв на региональных рептилий, а во-вторых в Тайланде проблемы с ловцами понимающими "террариумное качество". И за рептилиями вам нужно ехать либо в Индонезию, либо во Вьетнам.

Рыбам в Тайланде заниматься невыгодно. Разводчиков тут серьезных нет. Все что более менее приличное и большом кол-ве, это импорт из Сингапура и туда вам и нужно ехать.

Теперь о хорошем. Тайланд раньше был крупной транзитной зоной. Контрабанды конечно. В основном между Китаем и Индокитаем. Эти времена прошли, но кое-что и осталось. В частности африканцы и
индонезийцы по прежнему возят небольшие партии рептилий и попугаев и продают их через лавки на воскресном рынке. Если повезет, можно купить хондро-питонов по 100 долларов, или редких
фельзум долларов по 5 и так далее. Но назвать это бизнесом конечно нельзя и смысл это все имеет только в том случае, если в Тайланде держать транзитную базу.

Oleg Eremin писал(а):А ещё бойцовые рыбки, возможно ли где-то увидеть рыбьи бои, существует ли бизнес связанный с этим
явлением в настоящее время ?

Самые крутые бои с тотализатором и прочими атрибутами в Сингапуре. Еще на Бали, но не уверен как это всё сейчас выглядит.

[AV]

добавлено спустя:

LazyCat писал(а):многие лемуры и обезьянки хоть и продаются за цену до 25 баксов за шт, но не подлежат легальному вывозу...
потому что незаонно... то же самое с игуанами и тд...

В Тайланде нет ни лемуров, ни игуан. Лемуры обитают на Мадагаскаре. Игуаны - это Южная Америка.
Челноки раньше использовали слово лемур для обозначения малого лори. Забавно, но игуан я тут
видел. Естественно привозные и что удивительно из Германии. Цены соответсвующие - 150-200 дол :shock:

LazyCat писал(а):с рыбками легче и дешевле... но тут проблема разтаможки... в пакете они проживут максимум 2е суток а таможня может привязаться конкретно и на неделю :(

Поэтому умные люди покупают рыбок в Сингапуре :lol:

[AV]
[AV]

Сообщение Oleg Eremin 13 май 2005 19:49

[AV],
Лемуры обитают на Мадагаскаре
это я в курсе :)
Игуаны - это Южная Америка.
наверное имелись ввиду сфизигнатусы или каллоты :roll:
малого лори
может быть тонкого и толстого
но игуан я тут
видел. Естественно привозные и что удивительно из Германии
здесь они обогащаются клещами и выдаются за природных :letitout:
А теперь риторический вопрос ? Чем выгодно зыдесь заниматься ? :shock:
Oleg Eremin

Сообщение [AV] 13 май 2005 22:02

Oleg Eremin писал(а):наверное имелись ввиду сфизигнатусы или каллоты :roll:

Угу. Водяные драконы ( physignathus cocincinus). Калоты по размерам
на игуан не тянут.

Oleg Eremin писал(а): может быть тонкого и толстого

Тонкого. :) Толстый лори довольно редок.

Oleg Eremin писал(а):но игуан я тут
видел. Естественно привозные и что удивительно из Германии

здесь они обогащаются клещами и выдаются за природных :letitout:

Да нет. Здесь они идут под девизом "экзотический ящер питающийся капустой". Кстати, они не очень здесь шли. А вот хорьки и ежи из Штатов продавались на ура.

Oleg Eremin писал(а): А теперь риторический вопрос ? Чем выгодно зыдесь
заниматься ? :shock:

В теории, здесь выгодно держать транзитную базу и собирать посылки редких рептилий, что контрабандой таскают из Индонезии и с Магадаскара добивая их местными редкостями. Всякими кобрами с модной окраской, редкими полозами и так далее.

Насколько это выгодно - мне сложно сказать. Я знаю что тут сидит пара французов, которые этим занимаются.

Но вообще, мне довольно сложно говорить на эту тему, так как мои знания рынка СНГ устарели ровно на десять лет. Раньше из Индокитая ( Вьетам, Камбоджа) был стандартный поток: тигровые и сетчатые питоны, фисигнатусы, токки, лори, медвежки и яванки на чем отбивалось 5-10 концов и делались основные деньги. Все это добивалось коллекционными и редкими животными: гиббонами, дымчатыми леопардами, редкими рептилиями на чем отбивалось до 50 концов. Это было довольно прибыльное дело. Как обстоят дела сейчас, я не знаю, так как смутно представляю современный русский рынок животных.

[AV]
[AV]

След.