Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Эммиграция в Тай. Что для этого нужно.

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Умка 28 апр 2005 18:41

анлимитед

Этот момент особенно важен :D

добавлено спустя 3 минуты:

Умка писал(а):
анлимитед

Этот момент особенно важен :D

Я имела в виду, что особенно важен для эмиграции :D
Умка

Сообщение Abo Kor 28 апр 2005 20:34

Анлимитед не анлимитед, но в Ориентале за эти деньги ужрешься сладкого и еще останется, вот хитрюги - даже самый жадный одножнначно на штуку не наест!
А за наводку - спасибо - я своим подросткам-студентам скажу, пусть попробуют =)
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Oleg Eremin 28 апр 2005 21:05

Да что Вам этот шоколад дался, неужели Вы уже местных фруктов перекушали ? Я так после поездки в Тай ананас за фрукт стал считать :shock: , а не за издевательство природы. А манго, оказывается оно мягкое :roll: и новым срубом не пахнет :mrgreen: !
Oleg Eremin

Сообщение Anna 29 апр 2005 13:25

Oleg Eremin писал(а):Да что Вам этот шоколад дался, неужели Вы уже местных фруктов перекушали ?

Посмотрели бы мы на Вас. проживи Вы здесь хотя бы половину от нашего. 8)
Anna
Новичок

Сообщение Oleg Eremin 29 апр 2005 18:26

Anna, извините, просто я здесь ещё не жил.
Oleg Eremin

Сообщение Anna 30 апр 2005 09:38

Oleg Eremin писал(а):Anna, извините, просто я здесь ещё не жил.

У Вас еще все впереди! :)
Anna
Новичок

Сообщение Oleg Eremin 03 май 2005 17:09

Anna, спасибо, очень надеюсь.

добавлено спустя 2 часа 38 минут:

Уважаемые, я всё-таки хотел бы продолжить эту тему. Вы наверное могли бы поделиться собственным опытом обустройства и жития в Тае.
Я имею ввиду первые моменты, какие правовые сложности и формальности возникают у вновь прибывших, какими социальными правами владеют иностранцы и тд. У меня ещё много вопросов, извините если я уже утомил Вас этой темой :oops: , но зато Ваши ответы и рекомендации по этому вопросы будут сгруппированы в одном месте и всех интересующихся Вы сразу сможете отправлять сюда. :D
Oleg Eremin

Сообщение Grant 03 май 2005 17:53

Oleg Eremin писал(а): какими социальными правами владеют иностранцы

Скорее всего - никакими.
Один совет могу дать - когда приедете, расслабтесь и воспринимайте все так, как есть.
Grant

Сообщение LazyCat 04 май 2005 01:27

Ой я щас напишу совет ... которым некоторые пользуются ... как мужчины так и женщины так что не стоит принимать историю лично на свой счет , даже если очень похоже... :twisted:
приезжаешь себе в Тай, и знакомишься с человеком желательно того пола которого тебе более интересен (мальчикам девочек, девочкам мальчиков, геям и лесби соответственно по желанию... )
вешаешся такому человечку на хвост учишься от него всему вплоть до способов сэкономить и общаться, за одно поживешь вместе, сэкономишь кучу денег, а потом уж как понравится... если не свыкнется то плавно отвалишь, если свыкнется то вообще супер...
очень надо сказать рабочий вариант :mrgreen: ЧЕСНА ЧЕСНА 8)
а на самом деле надо просто иметь желание, Тай это легкая страна.. есть такие знакомые которые просто выкинули свой паспорт и живут тут абы как... лишь бы просто быть ТУТ , а не там...
а работымного можно всякой найти ... в сезон и подавно , а так можно давать уроки русского тайцам, есть желающие... Можно чинить компьютеры, можно быть "персональным" тренером.. короче было бы желание зацепиться...
Тайцы в большинстве своем народ терпимый, и не прочь иметь друга иностранца кторому ни будут благодейтельсвовать
я не вру. толко иногда обманываю :wink:
и живу тут досаточно давно чтобы знать всяческие интересные ньюансы. 8)

все что вам нужно это ЖЕЛАНИЕ
LazyCat

Сообщение ari 11 июл 2005 18:59

Посоветуйте, пожалуйста. У нас семья из 3х человек я (програмер по образованию, опыт работы программистом баз данныз 4 года. Хочу работу там в перспективе), муж (тоже програмер, собирается свою деятельность сохранить), дочка 4 года. Все знаем англ, а тайский у нас в стране изучить невозможно :-(( (только касеты да диски, курсов нету). Стоит ли нам начинать пребывание с туристической визы или бизнес? Или вообще надо пойти другим путем?
Заранее благодарна за ответ.
ari

Пред.След.