Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Вариант поездки в августе. Бангкок-Самуи-(Ка Тао?)

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Вариант поездки в августе. Бангкок-Самуи-(Ка Тао?)

Сообщение Deni 21 апр 2005 01:43

Все! Замучился я считать и форум разглядывать сегодня. У всех разные потребности, разные цифры. Вот читаю что 3500 на двоих на 2 недели на все с перелетом до Таиланда нормально, и тут же где-нибудь рядышком совсем другая инфо :? Пишу свои мысли о будущем первом отдыхе в Тае насколько я смог его расчитать и спланировать по информации из инета и форума. Еду один в августе Бангкок-Самуи-Ко Тао (возможно). Продолжительность – 12-14. Вот примерные мои расчеты.
1. Хочу потратить на ВЕСЬ отдых всего:
а)1700$(вот было бы здорово:) б)2000$(ну ладно, без проблем, процессор обновлю попозже:) в)2300$( хмм… ну не без проблем, можно и 2500, но однако жалко да!! )
2. Аэрофлотом прямым рейсом (верите или нет однако как купить билет у туркменов не нашел, т.ч. заодно подскажите чтобы если что внести коррективы если это конечно надо - посмотрим.)
Варианты- вылет 5, улет 18 или 20 августа – получается 12 или 14 ночей цена – 668 или 720.
«+» 12 ночей - сумма расчитанная на 1 день будет более большая да еще билет дешевле на 50 :lol: . “-” - на 2 дня меньше :( .
Ну примерно остается: а) 1000 б) 1300 в)1500 +50 если 12 ночей. Вот отсюда и пляшем.
3. Бангкок – если 12 ночей, то однозначно 1 ночь – 2 дня, если 14 ночей, то 2 ночи, хотя возможны варианты. Отель – лишь бы переспать за 20 лучше , можно 40. Экскурсии. 1. Grand Palace & Emerald Buddha – обязательно , 2,3… ну даже не знаю, потом почитаю еще и подумаю - мест много.
4. До Самуи 2 варианта либо самолетом либо поездом. Если то что напишу деле потребует экономии – без проблем – туда ночью на поезде – двойная экономия: на билете и на ночлеге :wink:
Как я понимаю если самолетом, то у меня где-то остается на 160 меньше за билет на самолет туда и обратно (учитывая там какой-то льготный отлет в 6 утра).
5.Ладно я на Самуи и у меня осталось 11 или 12 ночей.
Отель - все пересмотрел, и отзывы иностранцев и рассказы с форума. Отель на ламае (желательно). Мнения как обычно – частенько противоречивые. Кстати классно описали http://www.knigaotzyvov.ru – здорово и еще несколько интересных почитал (там и кстати еще и сам по поиску отзывов нашел как раз дешевый вариант в виде Weekenderа, а также Sand Beach и еще несколько похожих) . Ну не знаю отель или как его гуэст в районе 30-50, запросто ~>30 по крайней мере по описанию - я не притязателен там только ночевать буду да хата для ночевки в принципе. И лучше бунгало. Терпеть не могу с пляжа идти по плиткам-ступенькам например на второй этаж в плавках допустим. Не поверите но все-таки желательно чтобы в номере был телек – зачем? – долго объяснять, но если нет то и не надо, хотя его и в дешевые номера суют. Кондишн, холодильник и душ обязательно понятно. Ваши варианты? В принципе про все почитал посмотрел, но верно пока сам не побываешь не увидишь ничего по картинках не поймешь.
6. Возможна идея в той же ценовой категории пожить на Ко Тао дня 2-4. Наверное лучше сначала, чтобы в аэропорт с самого Самуи в 6 утра до Бангкока?
7.Экскурсии на островах – Марин Парк , на Nangyuan с Ко Тао побывать, по Самуи – водопады, Будда, местные храмы, что там еще на месте расберусь, просто самому побродидь - обожаю!

Ой ну ВОТ! Размахнулся, расписался. А ведь это еще не все. Но однако пока достаточно. Жду заслуженных :roll: пинков - вот раскатал. :oops: Как под мои суммы?
Deni

Сообщение Abo Kor 21 апр 2005 10:40

Deni,
Дени, если Вы летите через Николая, то он ответит на все Ваши вопросы, но 100% в личном письме, а не на форуме. ибо они все достаточно (для нас, конечно) просты и легкорешаемы
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Deni 21 апр 2005 11:46

Я сначала так и хотел, но потом как раз прочитал, что Николай требует в письме на уже точную заявку, а обсуждение и советы в этом форуме. Вроде так. Через Николая собираюсь, однако что еще он скажет я ведь не знаю еще.
Deni

Сообщение eThaiRu 21 апр 2005 16:39

Deni, написали вы откровенно много... но вы только все усложняете.. поэтому

1. вам нужно просто найти и забронировать билеты До бКК и тогда у вас будет первая часть бюджета, а у нас точные даты...
2. выбрать маршрут
3. Бюджет.. вы написали море цифр, но они имеют значение только для вас... все что нам нужно знать это сколько денег на отели, перелеты и трансферы в тае вы готовы потратить.. грубо говоря вам нужно в среднем 1000-1500 на 2х человек. Или в более понятных словах, ваш бюджет вполне проходной для хорошей поездки. Остальное оставьте нам, мы посоветуем исходя из пожеланий по каждому курорту и месту в отдельности.
4. отели за 20-30 долларов... я рекомендовать не смогу, что бы потом жалоб не было.. можете такие отели или сами бронировать на http://www.r24.org/ivan-susanin.com/ или см пункт 3 + пожелания (часть их которых вижу в вашем посту)

ну что же, жду ответа
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Deni 21 апр 2005 17:26

Да я уже понял что излишек информации но первый пост сделал специально даже такой, чтобы кто-то еще что-нибудь может быть подкинул.
1. вам нужно просто найти и забронировать билеты До бКК и тогда у вас будет первая часть бюджета, а у нас точные даты...

Начну заниматься , не подскажите насчет туркменов, на всякий случай, нигде на сайтах не могу найти ни инфу ни брони только слова про них и их сногшибательний сайт.
2. выбрать маршрут.
Однозначно Бангкок-Самуи-Ко Тао или Бангкок-Ко Тао-Самуи.
.. грубо говоря вам нужно в среднем 1000-1500 на 2х человек

Вот тут загвоздочка 1000-1500 на двоих, я то один. Я никак не пойму,
как может хватить этой суммы (допустим 1000) на 2 ч. с отелем дороже 40 и авиа перелетом до островов. Хорошо попробую прикинуть. да вообще-то если отель от 40 до 50 за номер и на островах и в Бангкоке и еще один трансфер заменить возможно поездом или даже можно не менять, то я думаю действительно можно уложиться в 800-900, а если туркменами полететь то вообще в принципе здесь проблема отпадает и потратить экономию на отель и трансфер.
4. отели за 20-30 долларов... я рекомендовать не смогу

А что если с моей распиской , там "я такой то не буду предъявлять претензий за ..." - шучу :)
Хорошо если 40-55 уже можно? По моему уже дороже 1800-1900 бат уже вполне приличные номер или нет?
Deni

Сообщение eThaiRu 21 апр 2005 18:00

не подскажите насчет туркменов, на всякий случай, нигде на сайтах не могу найти ни инфу ни брони только слова про них и их сногшибательний сайт

Если не ошибаюсь компания Илвес продает на них билеты..
Однозначно Бангкок-Самуи-Ко Тао или Бангкок-Ко Тао-Самуи.

сколько дней в каждом месте? Какие пожелания для отеля на каждом курорте?
(если можете это сказать только после брони билетов, то подождем, не проблема)

то есть бюджет 1000-15000 в тае вас устраевает?... пожалуйста не пишите ваши мысли в слух, а только нужную информцию... Вопрос какой у вас бюджет (только в тае на отели, трансфере и перелеты... остальное не включайте в этот бюджет)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Deni 21 апр 2005 18:47

Если не ошибаюсь компания Илвес продает на них билеты..

Спасибо! :D Точно. Уже даже позвонил.
сколько дней в каждом месте? Какие пожелания для отеля на каждом курорте? (если можете это сказать только после брони билетов, то подождем, не проблема)

Я уже могу многие пожелания выложить, ну я думаю, до июня стоит спокойненько присмотреться. Думаю для Вас будет лучше если я подольше обдумаю, чтобы не было потом, ой а можно вот другое, я так не поступаю.
А с бронью на авиа разберусь конечно раньше - и сразу Вам сообщу.
то есть бюджет 1000-15000 в тае вас устраевает?...

:lol:
Николай, желательно до 1000. Не знаю на сколько это реально. Объясните если проблематично то в чем, чтобы я соответственно может быть что-то изменил.
Deni

Сообщение Deni 21 апр 2005 23:42

Ой Николай, удалите пожалуйста мой постинг лишний гостевой, у меня из дома бывают с куки проблемки из-за софта, брат балуется.

Николай, извинения, до 1000 это не 400 конечно. Неправильно я написал. от 800 до 1000 допустим. Если вопрос в том что до 1000 на 1 однозначно мало. Чтож, пусть будет 1000. Однако если есть варианты от 800 до 1000 то они бы были более приемлемы вот и все. Жду ответа.
Deni

Сообщение Гость 22 апр 2005 02:30

Deni.
В сентябре был в Тае по маршруту БКК (3 дня по прилету и 2 дня после) - Самуи - Пукет - Пи-Пи - Ланта - Ао Нанг - Бкк. Всего 25 дней. Летел Катарами за 700 баксов. Всего потратил 1400 баксов, т.е. потратил 700 на все переезды, экскурсии, проживание (20 баков самое дорогое - телевизор, холодильник, кондишн, гор. вода и т.д. и это на Патонге! Самое дешевое - 300 бат только с вентилятором бунгало.), почти везде брал байк. Правда, не учитывая ночной жизни. Это моя первая самостоятельная поездка в Тай, причем совсем не зная английского. Так что ни чего не бойтесь. Главное соберите побольше информации и вск будет ОК! Полазьте по другим сайтам, форумам (я вообще открыл для себя возможности форумов только после последней поездки в Тай). Удачи Вам!
Гость

Сообщение eThaiRu 22 апр 2005 11:13

Deni, по бюджету понял, уложимся думаю. Хотя видимо придется поезд брать до Самуи, так думаю оптимальние получится. теперь нужны даты и пожелания по каждому отелю, тогда отталкиваясь от этой информации я напшу вам возможные варианты.

Гость,
1. регистрируйтесь пожалуйста, от того что вы попытаетесь отправить 5 раз подряд, сообщение не появиться, так как у вас статус Гостя...
2. это раздел планирования поездок, а не о том как бюджетно съездить.. хотя и это возможно, но мы конкретно этим не занимаемся, мы даже если делаем не дорого, все равно качественно... (а что бы разговоров не было, я даже ваш пост пропустил... как говорится вариантов много, пусть каждый выбирает то что удобно и по корману)

eThaiRu
VIP

След.