Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как в мае на Пхукете?

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Как в мае на Пхукете?

Сообщение enochka 27 мар 2004 00:29

Что с погодой в мае? Сезон - не сезон?
enochka

Сообщение eThaiRu 29 мар 2004 11:52

тепло, солнечно , здорово..
Для информации, даже в сезон дождей (с конца мая по Октябрь) каждый день есть солнце, не каждый день идут дожди, идут в среднем по 30 мин-час, затем выходит солнце и все равно жарко и море теплое. Не знаю случая, когда "сезон дождей" испортил бы отдых людям.....
Сезон - не сезон?

разве это важно? Для русских не сезон, так как основная масса едет в Европу, Египет и Турцию, хотя фины например едут в Таиланд в течении низкого сезона...
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

гду лучше дайвинг?

Сообщение oxeniask 16 апр 2004 16:00

не подскажете, куда лучше поехать во второй половине мая на дайвинг? в принципе, была уже на пхукете и на пи-пи, второй больше понравился, но скучно... может, краби? или опять пхукет, а оттуда на лодке до интересных мест добираться? самуи, я так понимаю, рай только для НЕдайверов... есть ли на пхукете места, где кораллы подходят к самому берегу, чтобы рядом с отелем можно было с маской плавать?
с нетерпением жду Вашего ответа, пора бы уж определиться...
спасибо
oxeniask

Сообщение eThaiRu 17 апр 2004 12:26

oxeniask,
Пи пи это конечно здорово.. но если вы там были.. то возможно стоит съездить на ко чанг и ко самет.. там и погода не плохая и для дайверов есть чем заняться..
Думаю если Андрей Галицкий вернулся в Москву.. он подскажет рыбные места :D
eThaiRu
VIP

Сообщение Андрей Галицкий 18 апр 2004 13:53

eThailandRu писал(а):oxeniask,
Пи пи это конечно здорово.. но если вы там были.. то возможно стоит съездить на ко чанг и ко самет.. там и погода не плохая и для дайверов есть чем заняться..
Думаю если Андрей Галицкий вернулся в Москву.. он подскажет рыбные места :D

Вернулись - вернулись:)
По дайвингу - в принципе это касается и Пи Пи, Ко Тао, Ко Чанга... не зная интересных сайтов и ехать одному, это будет нырялка в тех местах, которые предложат дайвцентры.
На Пи Пи - в январе нас было два инструктора, но мы так и не смогли попасть туда, куда хотелось. Про некоторые места, они даже никогда не слышали:(
Ко Тао - основная ставка дайвцентров на обучение. От OWD до инструкторов. Дешевый дайвинг и дешевое проживание...Но на корабле сплошное "обучение" в результате надо либо выбирать места и каждый раз нырять в разных дайвцентрах либо выкупать спидбот...
На Ко Чанге... очень мало интересных дайвсайтов и опять одно-двоих туда не повезут... далеко.
Если есть желание можно присоедениться к нам на майские. С 30го апреля по 15 мая БКК-Пукет-Пи Пи - Хин Даенг -Хин Муанг - Пи Пи Пукет - Самуи - Ко Тао - Паттайя - далее на байках - Чантабури - Ко Чанг - Паттайя.
Дайвинг - мини-сафари на Пи Пи и восточнее и Ко Тао.
Удачи.
Андрей Галицкий

Сообщение oxeniask 19 апр 2004 16:12

Спасибо, Господа хорошие за ответы!

если честно - они меня вообще запутали:)

почти на всех сайтах (туроператоров) про Пукет написано, что сезон там только по апрель, даже на сайте у Винского упомянуты какие-то страшные муссоны и подводные течения, которые начинаются летом... типа меня и воду-то не пустят из-за шторма... так все-таки летом или в мае???

Андрею: сэнкс а лот за приглашение, но отпуск уже отписан на 15-е мая:(
теперь вот сижу и грустю, что в тай вроде не получается, на мальдивы не хочеться, каррибы не потяну... опять в ебипет? - повешусь:)))
oxeniask

Сообщение eThaiRu 19 апр 2004 16:22

так вроде наоборот, даже профи по давингу высказался.. у него опыт в тае именно в дайвинге наверно самый большой среди все русских..:)
почти на всех сайтах (туроператоров) про Пукет написано, что сезон там только по апрель, даже на сайте у Винского упомянуты какие-то страшные муссоны и подводные течения, которые начинаются летом... типа меня и воду-то не пустят из-за шторма... так все-таки летом или в мае???

Мало ли где и что написано.. гарантировать 100% хорошее море и погоду не возможно и в Январе (прошлый новый год на Пукете 31го Декабря ливень был часа 3). Надо заметить что волнение бывает в основном летом.. начинается с конца Мая по Октябрь.. но самый плохой месяц будет Сентябрь.. хотя в прошлом Сентябре погода и море были ок :) А вот в Августе погода на Пукете обычно хорошая и море спокойное .. Так что просто едьте.. понырять и поплавать, а так же загореть вы точно сможете.. или ждите Андрея и присоединяйтесь к следующей его группе.. все равно для дайвинга профи нужен и желательно группа для снижения стоимости.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Сообщение Андрей Галицкий 19 апр 2004 16:33

oxeniask писал(а):Спасибо, Господа хорошие за ответы!

Андрею: сэнкс а лот за приглашение, но отпуск уже отписан на 15-е мая:(
теперь вот сижу и грустю, что в тай вроде не получается, на мальдивы не хочеться, каррибы не потяну... опять в ебипет? - повешусь:)))

Оптимальный вариант, чтобы не пролететь... неделя на Пукете Пи Пи. На Пи Пи есть сайты, даже ветер не помеха. И неделя на Самуи- Ко Тао, там как раз начинается сезон. Т.ч. пролететь точно не пролетите:)
А дайвинг в Тае это не только дайвинг:)
Андрей Галицкий