Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пожалуйсти помогите срочно новичку с Самуи!!!!

Форум полных планирований отдыха к туроператору Иван Сусанин. Рекомендации по маршрутам, времени и проверка ваших программ в Таиланде до начала бронирования. Предварительно, пожалуйста, найдите, забронируйте или купите билеты в Тайланд самостоятельно или в разделе АВИБИЛЕТЫ. Пишите в этом форуме по Таиланду только если едете напрямую к туроператору Ivan Susanin Co., Ltd и планируйте всю поездку через нас.

Спонсор раздела:
Найти страховку для поездки в Таиланд.

Пожалуйсти помогите срочно новичку с Самуи!!!!

Сообщение Deni 15 апр 2005 13:36

Извиняюсь что вот так сразу - только зарегистрировался и сразу Бах! с вопросом. Даже времени нет ваши сообщения почитать. Просто у меня осталось 2 дня край до подачи документов на Шенген. Собираюсь (или может уже собирался) на Канары. И тут вот вдруг не знаю что меня стукнуло. Я давно хотел побывать и в таиланде и на канарах. Вот ну все - уже собрался, насобирал инфы, карт :) Переубедите меня!!! :wink:
Хочу на Самуи или Бангкок+Самуи. Такие вопросы правда я уже кое-что быстренько откопал, но все-таки спрашиваю, т.к. до вашего форума начитался взаимоисключений:

1. Сезон именно на Самуи когда? :?: Спрашивал у 4 операторов !!!!!! :twisted: 2 говорят что на самуи да как и везде в таи с мая по октябрь одни дожди. 1 говорит что сезон январь-февраль и август сентябрь. И еще один считает что май-июнь и июль-август и что все те 3 остальные - чайники. Бред какой-то!!! Может местные жители подскажут :) или профи :?: Для меня это очень важно. Сезоном считаю когда дождь идет в дневное время максимум 1-1.5 ну 2!! Когда вода не мутная и по макушке не стреляет молния и ясное ну хотя бы 70% в день небо :lol: .
2. Поезда все-таки если получится, то видимо бюджетная. И в зависимости вопроса 1 (от сезона) какие-будут цены, где лучше посмотреть цены уже с перелетом из Москвы? Когда более-менее совпадает сезон и не пик цен? Вообще хотелось бы отдохнуть до сентября т.к. у меня уже чемоданное настроение на канары, ну до сентября выжову и даже отпуск перенесу.

Ну в принципе вот самые главные вопросы, плиз ответье побыстрее на эти, а там уж я буду форум вычитывать!!!! Ждуууу!!! И заранее СПАИСБО! :multi: [/b]
Deni

Re: Пожалуйсти помогите срочно новичку с Самуи!!!!

Сообщение Grant 15 апр 2005 13:47

Deni писал(а): 1. Сезон именно на Самуи когда? :?: Спрашивал у 4 операторов !!!!!! :twisted: 2 говорят что на самуи да как и везде в таи с мая по октябрь одни дожди.

Нагло и беспардонно врут.
Grant

Сообщение eThaiRu 15 апр 2005 14:17

Deni, на форуме по Самуи море информации :) Попробуйте в поиск заглянуть http://www.ivan-susanin.com/ads/search.php
что касается дождей то см http://www.ivan-susanin.com/faq/weather.htm

на Самуи реально самое плохое время года - это пик сезона Дек-Январь... и знаете еще некто из туристов не начал жаловаться :) все зависит от того как вы себя настроите.. так что едьте смело, просто выбирете себе оптимальный пляж (их обзор где то ниже в этом форуме есть) :wink:
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Deni 15 апр 2005 14:30

Ех да ищу я ищу и не переставал искать и увас на форуме и еще на другом. :| Я уже и по вебу искал. Вот в том то и дело то что везде все говорят по разному. Я у одного оператор спрашиваю про погоду - он мне говорить что не 1-2 часа дождь идет а на 1-2 часа будешь из бунгало вылазить и все они друг на друга бочку катят и объявляют в непрофессионализме. Да времени у меня нет.:cry: Поэтому вот и спрашиваю так. :( Ну попроще - до сентября когда лучше ехать и какая погода при этом будет. Когда самые дорогие цены. :?:
Deni

Сообщение eThaiRu 15 апр 2005 14:56

Deni, я вам дал ссылки, и на этом форуме много людей которые ЖИВУТ В ТАЕ, ваше право верить или нет :) а выписывать вам отдельно все в эту тему я не вижу смысла, открыли ссылки прочитали, 5 минут на форуме и у вас есть инфа, которую дают люди знающие эту страну....
Да времени у меня нет

а мы просто здесь дурью маемся и любим копировать ответы из одной темы в другую... :mrgreen:

у меня есть идея... может мне открыть кошелек вебмани для пожертвований, как говорится если у вас нет времени поискать инфу на форуме за бесплатно, то мы и наши менеджера с удовлльствием пришлют вам всю выборку за небольшую сумму :) Хорошая идея? :wink: Как говорится оплата за сервис :wink:

Когда самые дорогие цены.

Новый Год, самие низкие Май - Сентябрь (в зависимости от места и отеля)
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Deni 15 апр 2005 15:59

Большое спасибо. Больше беспокоить не буду

добавлено спустя 55 минут:

А вообще Николай вы мне испортили настроение. :? Приятное начало знакомства с Таиландом еще до поездки. Я ни какой-нибудь ламер и прекрасно знаю правила форумов, тем более таких туристических. Однако Вы может быть не прочитали моё первое сообщение, что у меня 2, не уже 1 день сейчас 12:50 до 18 5 часов и завтра у меня время до обеда, для подготовки всяких бумажек для Шенгенской визы, которую при положительном решении в пользу Таиланда мне получать уже будет не надо, на что я и надеюсь. Поэтому я сразу и извинился если вы внимательнее прочтете. Мне нужно каких-то огромных описаний мне нужны как-раз пара лаконичных ответа. Про ваш поисковик я знаю прекрасно. Кстати пока ничего особо ценного не нашел более 300 вариантов получилось. Ищу до сих.
а мы просто здесь дурью маемся и любим копировать ответы из одной темы в другую... Mr. Green

Нет я так не думаю. Но я обратился тоже не из-за дури :shock: , а из-за своей проблемы. Не хотите копировать да и не надо я и не просил. может кто еше поможет не обязательно же вы. А про кошелек ну вообще извинити, ни на одном форуме даже на turkey.ru вот так на помощь не отвечали. Все равно большое спасибо.
Deni

Сообщение Умка 15 апр 2005 19:10

Deni,
Зачем же сразу в бутылку лезть?

Возможно мой ответ будет несколько предвзятым, но, если выбор стоит между Испанией(тем более Канарами) и Таем, то, однозначно-Тай.
В Испанию всегда успеете.
Тем более, что сейчас там довольно прохладно, и купаться будет не очень комфортно.
Канарские острова, хоть и находятся на 30 градусе северной широты, все-таки, расположены в открытом океане, как следствие-постоянные сильные ветра и вода никогда не бывает очень теплой (18-20 градусов). Эти острова вулканического происхождения, поэтому природа не идет ни в какое сравнение с тайской.
По поводу погоды в Таиланде в мае: на острова в районе Паттайи в мае ходят на дайв-саты, это значит, что погода очень хорошая, нет дождей и штормов.
На Самуи тоже неплохо.
Огромным плюсом на Самуи в мае является очень малое кол-во туристов и низкие цены (но не потому, что погода плохая, а потому что мало кто знает, что она хорошая 8) .
Я была на Самуи в конце т.н. сезона дождей: очень прикольно.
Пяти-десятиминутные достаточно неожиданные ливни стеной пару раз в день, которые скорее веселят, как явление ранее не виданное. Гроз не наблюдалось, а купаться во время дождя здорово. Все остальное время-солнце.
А атмосфера, которая существует в Тае-её нет больше нигде, это нельзя описать, можно только почувствовать :D :shock: :D .

По поводу бюджетности-это к Николаю.

Удачи!
Умка

Сообщение Deni 15 апр 2005 20:08

Воо!!!!! :) Так я вот такого примерно ответа и ждал. А по поиску здесь про Самуи как раз ничего толкого в плане погоды я не нашел, почти. Да не лезу я как раз в бутылку :mrgreen: :letitout: :mrgreen: . Я уже перерыл кучу сайтов о погоде с архивами. И сам убедился в этом. Ну в смысле о погоде. ВСЕ - думаю канары отдыхают до следующего года, на Атлантике все-равно обязательно побываю, а на континентальной испании я был. А в августе как погода и цена? И конец сезона дождей - это когда Вы были? И вообще я на август цен нигде не вижу, вот только на tury.ru до конца мая нашел. А мне теперь чтобы лучше подготовиться и перенастроиться лучше бу наверное уже все-таки август. Да, бюджет. Еду один. Бюджет ну где-то 1700-2000$. Наверное хотелось бы сначала посмотреть Бангкок а потом дней на 10-12 на Самуи. Так наверное. Слушайте, но тогда почему прям уж такой стереотип складыва(хотел дописать -ется)ют?

добавлено спустя:

Так цены да нашел. И кстати на самуи цены у многих ресортов июль-август такие же или почти такие как в т.н. сезон.Why? Интересно. Так теперь надо определяться с транспортом. Мне тут в одной фирмк сказали что авиа перелет Бангк-Самуи 250$, а сколько по времент добираться наземным?
Deni

Сообщение Grant 15 апр 2005 20:14

Deni писал(а): а сколько по времент добираться наземным?

Ночь на поезде или автобусе.
Grant

Сообщение Умка 15 апр 2005 20:30

Про август ничего конкретно сказать не могу.
Слышала где-то, что хорошо, но может быть по разному.
Вопрос, на самом деле, я думаю в Вашей претензионности или отсутствии таковой.
Я была на Самуи в середине ноября, как я уже и говорила, это вроде как конец сезона дождей-их было чуть-чуть.
На Пхукете в это время официально :) сезон дождей закончен :lol:
Мы приехали туда в конце ноября и во время поездки на Пи-Пи попали в пятибальный шторм, так что, раз на раз не приходится :)
По поводу каких-либо неудобств из-за погоды-смотря как относиться, на мой взгляд, когда едешь туда на отдых (хотя я не совсем отдыхать ездила) и относишься к редким ливням и штормам, как к аттракционам, так впечатлений ещё больше :D
Так получилось, что в самолете на обратной дороге со мной летело достаточно много людей в разных местах(кто на дайве, кто в пещерах, кто на рыбалке) попавших в этот же шторм-у всех осталось впечатление прикольнейшего приключения :D
А ещё были люди, которых так захватила ночная жизнь, что они загар имели лунный, а до моря доходили только под вечер:)

Короче, санук :D

А откуда взялся стереотип про сезон дождей я не знаю, так же, как не знаю, почему некоторые американцы до сих пор считают, что по улицам Москвы ходят медведи :shock: 8)

добавлено спустя 4 минуты:

июль-август такие же или почти такие как в т.н. сезон.Why? Интересно.

Может быть, потому что дожди-это всего лишь стереотип ?:wink:
Умка

След.