Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

консервированный мир

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

консервированный мир

Сообщение Helen Rolez 14 апр 2005 22:36

а кто нибудь читал Ремарка жизнь взаимы
по моему такое обалденное произведение я сегодня перечитывала
ей богу до дыр зачитала уже вся книга развалилась

даже не знаю чего в ней больше романтики или трагизма

У Ремарка все герои исковеранные войною люди которые не знают что у них в жизни осталось целостного их личного на что война не распространилась

главная героиня лилиан больна туберкулезом и вынуждена коротать свои дни высоко в горах в санатории
ей всего чуть за 20 лет а она понимает что так много в жизни не успела но вынуждена жить вот так в консервированном мире
ее молодости изуродовала война а будущего нет
и она плюнув на все уезжает с Клэрфэ автогонщиком который приехал проведать друга

у них начинается безумный роман но это в повести не главное
лилиан говорит что она боится что жизнь ее оборвется на следующем кровотечении а Клэрфэ что на скорости 200 км в час у него лопнет покрышка

и они вместе живут вот так не задумываясь о завтрашнем дне не строя планов просто наслаждаясь моментом

Клэрфэ
Эта тишина сильнее бури подумал Клэрфэ ибо она была вначале и будет в конце и сама буря родилась из тишины

Лилиан
вот почему покупка платья доставляла ей столько радости сколько другим доставляет философский трактат вот почему любовь к Клэрфэ и любовь к жизни все время путались в ее сознании вот почему она жонглировала ими то подбрасывала в воздух то ловила ведь она знала что скоро они все равно разобьются На воздушном шаре можно летать пока он не опустится но к нему нельзя привязать собственные дома в Тулузе
Helen Rolez

Сообщение Алексашка 03 июл 2007 18:54

Да, сегодня прочла это произведение! Очень хорошее, наверно, под впечатлением буду долго ходить! Столько трагизма - столько, казалось бы времени могли оба прожить, столько всего сделать, а судьба распорядилась по-своему!!!

Надо ценить каждый миг своей жизни! Хотя, как мне кажется, оценить свое существование можно только тогда, когда окажешься в такой же ситуации как Лилиан! Когда ты будешь знать, что скоро твой конец, ты поймешь, как прекрасна жизнь! Жаль, что многие люди этого не понимают!!!
Алексашка

Вернуться в Курилка на www.ethai.ru