Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как перевести деньги в Таиланд, поскажите плз!!

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Сообщение Miss 14 апр 2005 18:04

Ксения, А я и не говорила про местные фирмы... просто у меня процесс идет наоборот, я передаю деньги в Рашу, через те фирмы у которых есть офисы и в России и в Паттае, их хозяева, мои друзья, так что у меня проблем нет.
Тогда у Вас остается только вариант - там в рублях класть, тут в батах получать.
Miss

Сообщение Grant 14 апр 2005 19:05

Ксения писал(а):Grant: пытались, не получилось. В СБербанке заявили, что они с этим банком (бангкок банк) не работают

Ерунда какая-то. Я посылаю деньги именно в Бангкок Банк, у меня там счет. Никаких проблем не возникало.
Может быть у вас не все реквизиты были?

добавлено спустя 25 минут:

Давайте на всякий случай перечень дам:
1. Получатель, его адрес.
2. номер счета
3. Банк и его адрес
4. SWIFT код банка
Grant

Сообщение Abo Kor 15 апр 2005 02:17

деньги перевести легко
ииик
соррррррррррррррриииииииииииииииииииииииииииииииииииииииииии
ик
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Ксения 15 апр 2005 11:02

Grant: такие же реквизиты, только вот адреса не спрашивали, ни мой, не банка..

А что это за ерунда, что якобы нельзя деньги (ни рубли, не доллары) за границу России гражданам России переводить? Кто-нибудь сталкивался?
Ксения
Новичок

Сообщение Grant 15 апр 2005 12:43

Ксения писал(а):А что это за ерунда, что якобы нельзя деньги (ни рубли, не доллары) за границу России гражданам России переводить? Кто-нибудь сталкивался?

Да нет такого давно - до 5 000 долларов в день без деклараций и прочей хрени. Главное в назначениии платежа укаывать что-то вроде "материальная помощь", "на текущие расходы" и т.п.
А откуда пытались отправить, из Москвы?
Grant

Сообщение Ксения 15 апр 2005 13:07

Grant: ну да, из МОсквы. Сначала через СБербанк - промурыжили 2 часа с заполнением различных форм, а потом сказали, что не работают с БКК-банком. Потом из Сити-банка - еще смешнее, сначала приняли, а потом сказали, что нельзя, так как я (получатель) являюсь гражданкой РФ!!
Ксения
Новичок

Сообщение Grant 15 апр 2005 13:11

Ксения писал(а):Grant: ну да, из МОсквы. Сначала через СБербанк - промурыжили 2 часа с заполнением различных форм, а потом сказали, что не работают с БКК-банком. Потом из Сити-банка - еще смешнее, сначала приняли, а потом сказали, что нельзя, так как я (получатель) являюсь гражданкой РФ!!

А как они узнали о том, что Вы гражданка РФ?
Grant

Сообщение Ксения 15 апр 2005 13:28

Grant: отправитель сказал. Он же не знал, что нельзя гражданам РФ. Бред какой-то, честное слово.

А Вы гражданам РФ отправляете?
Ксения
Новичок

Сообщение Grant 15 апр 2005 13:45

Ксения писал(а):А Вы гражданам РФ отправляете?

И мне отправляют и я отправляю, но супруге - она Тайка, а я гражданин РФ, но в Сбербанке вообще по этому поводу вопросов не задают. Да и как это можно проверить, по фамилии.Так есть масса иностранных граждан с русскими фамилиями и наоборот.
Пусть ваши родственники схдят в любое другое отделения Сбербанка.
Я последний раз отправлял на Можайском шоссе д.4
Grant

Сообщение Abo Kor 16 апр 2005 13:24

Ксения,
Тады давайте ко мне =)
Нам нужна история в Банках =)))))

добавлено спустя 4 минуты:

Зы
К нам на счет (компанейский долларовый) отправляют деньги мои приятельницы, которые здесь шопаются, чтобы не переть деньги за границу, на мой личный постоянно отправляет деньги подруга на покупку шмоток.
Правила такие. Кроме всех реквизитов, перечисленных Грантом, Вам надо еще дать КУДА идут деньги - почтовый адрес (компанейский или квартиру) это сейчас так террористические деньги проследить пытаюЦЦа.
Сумма за отправку денег сейчас тоже поднялась - былоа 30 баксов, стала 50. Также, на пересылке от банка до банка теряется еще где то 10 баксов. Местный же банк снимает за каждую трансакцию 200 бат.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Пред.