Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

по улицам слона водили

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Helen Rolez 10 апр 2005 14:24

и действительно по нашей улице ходит слон побирушка
а еще видела на патпонге и у отеля ПИ ДЖИ Вотергейт
у последнего мы вчера и сидели когда сзади подкрался слон и положил мне хобот на плечо
ей богу чуть кондратий не хватил
слон оказался на сносях(8месяцев из 22 это вам не хухры мухры )и плакал
мы для него скупили всю еду на 700 бат
а он нам потрубил и засморкал мою футболку в общем красота :P
слоны представляете себе идут пешком из сурина целую неделю

а вообще прежде чем его выводят на улицу его очень бьют и мучают чтоб боялся ставят в клетку и бьют по ногам палками с гвоздями
а иначе он остается диким и не слушается

слонов мы любим и уважаем

а видели у волд трейда статуя бога ганеша
там народ молится
этот индийский бог очень почитаем тайцами он приносит деньги и золото
а вообще тайцы считают что тот кто мучает слона никогда не будет богат но все равно ублюдков хватает
я всегда даю слону денег и очень надеюсь что его хотя бы накормят хорошо как основного добытчика денег для семьи

понимаю что у многих нет другого заработка но слоника все таки жалко

добавлено спустя 8 минут:

но правда не все так плохо по ТВ видела что тайцы открыли новую программу по защите слонов
там группа ученых и энтузиастов ездила в джунгли и лечила больных слонов
запихивали таблетки в бананы и кидали слонику а слоник был дикий и чуть было не перевернул их машину лбом и вообще вел себя настороженно

эти люди говорили что слонов становится все меньше и меньше а слонов с бивнями уже не осталось почти

добавлено спустя 2 минуты:

в общем пора мне в грин пис вступать
Helen Rolez

Сообщение Aida 10 апр 2005 18:53

Пора, Helen, пора. Слоны очень умны и мягкосердечны. Наша дочка считает, что в них после смерти переселяются души рано умерших маленьких детей....

добавлено спустя 4 минуты:

Но, Helen, если вы обладательница крокодиловой сумочки и шлепанцев из змеи Вас не примут в Гринпис. Тем более, Вы, наверняка, кушаете Том Ям. А там между прочим трупики плавают? Чьи? Разве Вы не знаете?
Aida

Сообщение Mark 10 апр 2005 23:08

Какой Гринпис, о чём это вы, дорогие?
Человек - млекопитающееся животное, а не травоядное.
Конечно, слонов и других животных мы любим, и это просто свидетельство богатства души, которую в нас вложил Ввсевышний. У меня, лично собака и две кошки, все они члены семьи.
Но при этом, посмотрите, чем мы питаемся. И что мы съедим, если будет стоять вопрос о жизни и смерти. Ведь у Зиганшина и Поплавского, которые плавали на барже в открытом океане 40 дней и ночей не было слона, о чём они сожалели в голодном бреду, а была только гармошка с кожаными мехами, которую они съели, благодаря чему и остались живы.
Mark
Авторитет

Сообщение Aida 11 апр 2005 00:03

Ой, Марк, что Вы так строго к нам девушкам. :oops:
Я не могу гарантировать, что даже в случае чего смогу съесть гармошку с кожаными мехами :(
Они же грязные и невкусные. Лучше травку какую-нибудь :?
Aida

Сообщение Mark 11 апр 2005 00:38

Конечно, травку лучше, кто бы спорить стал. Особенно если вкусную, пряную.
Но когда речь идет о жизни и смерти, то срабатывает не сознание, а инстинкт самосохранения. Что делать, это ужасно, но это так.
Mark
Авторитет

Сообщение Aida 11 апр 2005 01:46

Вы так говорите об этом, Марк, как будто сами побывали в такой переделке.
Aida

Сообщение Helen Rolez 11 апр 2005 01:53

но слон на сносях это все равно радостно
одним слоником будет больше в мире

я верю что маленькие добрые дела совершенные большим количеством людей превратятся в одно большое хорошее делище

давайте все помогать зверюшкам и лучше относиться друг к другу ведь люди это тоже животные только более интеллектуальные чем остальные а иногда кажнтся что менее :shock:

добавлено спустя 3 минуты:

Привет аида by the way
Helen Rolez

Сообщение Abo Kor 11 апр 2005 21:14

Ой, наступили на большуую больную мозоль!
Ко мне приезжала группа журналистов и я им устраивала встречу с биологом, занимающимся проблемами слонов в Тае из Лампанга.
Ну, сначала факты, всем вам известные:
Так сложилось, что, как Вы знаете, в Камбодже их даже кушают, в Бирме - нищета и их тоже там неплохо постреляли, в Индии - та же ситуация. Ищут они себе пристанище в Таиланде. А тут - как у нас в 30е годы одно время было - "война с природой". Леса рубили так, что теперь в некоторых регионах Тая стоят выжженные пустоши. А слонам необходимы леса, звери они очень пугливые и постоянно их стада должны переходить с места на места, в поисках новой свежей зелени и водопоя. Далее. Слоны очень пугливые животные. Как вы знаете, спят они стоя но (!!!) буквально хотя бы 30 минут ночью они спят лежа. Спят стоя они прислонившись к большому дереву. К этому пункту мы еще вернемся.
Теперь вернемся к "борьбе с природой":
Рубка лесов - приближение населенных пунктов и автомагистралей к ареалу обитания слонов - уменьшение площади лесов - слоны меньше передвигаются - питание происходит вместо 10-15 точек на 2-3.
Слоны набирают более больший вес, чем может вынести кость ноги. Особенно опасным избыточный вес считается для взрослых слонов и беременных слоних.
Так что происходит? Ночью слоны уже спят более чутко, вздрагивая от каждого шороха. Чуть более громкий резкий звук - стадо даже ночью начинает передвижение - как результат - огромное число трагедий со сломанными конечностями. А еще ни один исследовательский институт не нашел возможности сращивать кости слонам - не срастаются они и слоны не могут ходить в шине!
И как ни нелепо это звучит - огромная масса слонов гибнет в лесах Таиланда из за сломанных ног или из за элементарной невозможности встать!!!!! Популяция диких слонов уменьшается из года в год в геометрической прогрессии!
Это о диких слонах.
Теперь о одомашненных.
А вы знаете, что, по хорошему слонов ЗАПРЕЩЕНО ВОДИТЬ ПО ГОРОДАМ!
Их тащут через проезжую часть, по маленьким переходикам, они пугаются машин, шарахаются, вы не представляете, СКОЛЬКО ИХ ПАДАЕТ В КАНАЛЫ!!!
Кроме того. Слон в день должен съедать 300 килограммов зелени. А эти подонки их в течение дня не кормят, чтобы они лучше попрошайничали! И недокармливают их вечером, ибо негде и нечем и считают что это не нужно! По идее есть указ для полицейских, чтобы они арестовывали таких погонщиков, а слонов отдавали в специальный лагерь в Лампанге. Но воз и ныне там. В Паттайе, в отличие от Бангкока, работают специальные добровольцы, которые не церемонятся. У меня на глазах один погонщик удирал от таких, несщадно лупцуя своего слона - еще мелкого, годиков 10 где то.... Так его же свои тайцы поймали и скрутили!
Когда я в БКК вижу эти наглые хари на слонах, пьющие пыво и предлагающие несчастные бананы за 40 бат, я их убить хочу.
А вы знаете КАК слоны плачут? А я знаю. Это ужасно! Когда я жила в Сенакит Апартмент (это рядом с соей 7 Петбури), то под моим домом была мечеть и маленькое мусульманское кладбище. Каждую ночь погонщик пригонял туда ночевать своего слона. Вы знаете КАК он плакал! Вот я сейчас пишу и руки трясутся!
Короче.
Если хотите узнать о слонах реально побольше, вот информация
The National Elephant Institute (NEI)
26 Thama-o Road, Wiengnua Subdistrict, Muang District, Lampang 52000, Thailand.
Tel. +66 0-5422-8108
Fax. +66 0-5423-1150 +66 0-5432-1496
E-mail: info@thailandelephant.org / elephant@fio.co.th
Website: http://www.thailandelephant.org
Работники этого института с радостью принимают друзей, просто туристов и людей, готовых помочь и физически и финансово.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Aida 11 апр 2005 22:57

Да,Abo Kor, после шоу слонов в Самупракане у меня остался осадок :( Слоны были замученные и худые, делали они все трюки как будто через силу. Даже Малика сказала, что они все какие то уставшие и печальные.
Как ни крути, а животные должны жить на воле, в своей естественной среде.
Aida

Сообщение Abo Kor 11 апр 2005 23:29

Aida,
да нет, там то как раз они даже избалованные.
Слоны в туристических центрах постоянно контролируются и там еще ничего, а те, которые живут при деревнях.... ууууууууу :(
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

След.