Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

по улицам слона водили

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Grant 12 апр 2005 23:49

Helen Rolez,
С Вашего позволения повторю свой вопрос о стоимости слона. 20 000 - цена, озвученная тайцами?
Grant

Сообщение Helen Rolez 13 апр 2005 00:24

и по поводу Индии
кстати я всю Индию объездила от и до

дикие слоны сами по себе ни на кого не нападают а стараются избегать контактов с людьми
слоны нападают при угрозе их жизни или детенышам или могут напасть на погонщика если он плохо со слоном обращается

интересно когда всех слонов истребят чем погонщики побирушки будут на жизнь зарабатывать
:?:

я допускаю что для сельских жителей слон в работе важен так уж сложилось исторически
но побираться в городе :?:
это поиск халявных денег

а насчет бобров и дерева
бобры и дерево это экосистема которую природа регулирует сама

а истребляя слонов мы вносим нарушения в природные ресурсы фауны

вы даррелла читали :?:
символом его треста является дронт удивительная птица которая исчезла благодаря человеческой глупости

а в Новой Зеландии что произошло
первыми эту страну заселили охотники на моа вымершую ныне птицу истребленную человеком

добавлено спустя 16 минут:

потом пожаловали маори и истребили охотников на моа
они первыми начали жечь и уничтожать леса
и наконец прибыли европейцы
они взялись за дело столь основательно что вскоре огромные площади остались без леса и трав
началась эрозия появились обширные плеши
одной из первых и наиболее глупых затей было привезти животных из родной англии
до тех пор природа которая в общем то не плохо знает свое дело сумела неплохо наладить равновесие в животном мире
млекопитающих вовсе не было за исключением летучих мышей нескольких рептилий и тьмы красивых птиц
до прихода человека НЗ была раем для птиц густые леса просторные луга насекомые и отсутствие хищников
в это гармоничное царство европейцы ввезли дрозда скворца крякву лебедя шипуна жаворонка фазана зеленушку завирушку воробья зяблика щегла овсянку и др + индийскую майну сороку розового какаду и черного лебедя
мало им было этого преступного акта они еще завезли оленя лань пятнистого и виргинского оленя малого кенгуру серну лося опоссума горного козла и др
одновременно поселенцы продолжили вырубку лесов и хищнический выпас на горных лугах
птицам пришлось туго
Площадь угодий пригодных для жизни НВ животных сократилась а тут еще конкуренция с животными с которыми они прежде не сталкивались
много видов вымерло
а сколько птиц вымерло из за завезенных кошек которые дичали и ивец и коз которые сводили растительность на нет

добавлено спустя 6 минут:

кстати слон вновь оказавшийся на свободе дичает моментально
но как справедливо заметил Грант им не хватает пропитания
это уже результат вмешательства человека
тайланд идет по стопам Новой Зеландии и это трагично
Helen Rolez

Сообщение Abo Kor 13 апр 2005 12:03

Умка,
А того, что слон выйдет из-под контроля на многолюдной улице, не боитесь?

Большому лесному животному нечего делать на улицах.
Вспомните, как раньше, в дореволюционной России по улицам водили медведей, с кольцом, продетым в нос. И вспомните, как все ужасались как это негуманно, даже небольшой рассказ у Тургенева есть. А чем слоны хуже? Но дело не в палке, я как раз ничего против ее не имею!
Я просто могу выложить фотографии сбитых машинами слонов, упавших в каналы и брошенных из за ран или болезней у свалок!
И по поводу 300 кг пищи. А ему еще вода нужна, у слонов постоянно сохнет шкура, ее надо или посыпать песком или смачивать. А в Бангкоке фонтаны не на каждом шагу, вследствие чего за ушами и у основания ног у них возникают жутки трещины.
А нападения слона на человека - это исключительные случаи. Недавно в БКК посте писали, слон напал на туристку, которая не хотела отдавать ему всю связку бананов, а давала по одному, растягивая себе удовольствие. Слон на нее накинулся. Когда приехали полицейские, они вынесли вердит, что слон был истощен и измучен голодом и невиновен. Вот так вот.
Оказалось, что именно з запрещением вырубки тика в Таиланде высвободилось огромное количество слонов, без коих во многих труднодоступных местах эта вырубка была вообще невозможна.
Это реальные факты, уже устаревшие, всех слонов растаскали или "убрали" =(
Кстати, диких слонов в Тае осталось не более 4500 особей :(
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Grant 13 апр 2005 12:23

Abo Kor писал(а):
Оказалось, что именно з запрещением вырубки тика в Таиланде высвободилось огромное количество слонов, без коих во многих труднодоступных местах эта вырубка была вообще невозможна.
Это реальные факты, уже устаревшие, всех слонов растаскали или "убрали"

Да, действительно устаревшие - 6-7 лет назад много информации проходило.
Abo Kor писал(а):Кстати, диких слонов в Тае осталось не более 4500 особей :(

Мне повезло я видел десяток особей в одном из национальных парков. Кстати, сиамские крокодилы на грани исчезновения - тоже около 5 000 особей осталось.

И все-таки хотелось бы узнать стоимость слона, а то у меня противоречивая информация.
Grant

Сообщение Умка 13 апр 2005 14:55

но когда такому человеку предложили устроиться на другую работу

Человек устроится на работу, а как в этом случае будет кормиться слон?
Умка

Сообщение Grant 13 апр 2005 15:34

Умка писал(а):
но когда такому человеку предложили устроиться на другую работу

Человек устроится на работу, а как в этом случае будет кормиться слон?

А слона будут кормить волонтеры :D
Grant

Сообщение Helen Rolez 13 апр 2005 15:37

Умка,
слон моментально одичает и если попадет в джунгли сможет сам себя прокормить

Последние новости

оказывается существует гос программа согласно которой государство выкупает слонов у сельских жителей или предоставляет сельхоз технику
только сельские жители явно не жаждут со слонами расставаться

древняя прабабушка моей подруги тоже заявила что не желает стирать в стиральной машинке потому что ее боится и до сих пор стирает руками тяжелые простыни и пододеяльники

сельхоз техника вполне может заменить слона в любых работах по вырубке лесов даже в труднодоступных местах и тд то есть необходимость использования слонов как средства выживания отпала давным давно

кстати в Индии со слонами обращаются намного лучше чем в Тае
особенно хинду и сикхи потому что они верят в бога Ганеша (самый могущественный бог бог золота и денег)
а еще почтительно относятся к змеям (слугам Ганеша) и коровам которых считают священным животным

Grant,
вы хотите купить слона :?: если хотите то я вам помогать не стану ни за что
как и всем тем кто желает купить и контрабандно вывозить других редких животных толстых лори например :( информация о стоимости слона поступила от тайцев

Уважаемый Николай :!:
предлагаю не отвечать в форуме на вопросы туристов где купить лори и других животных и как их вывозить
вывоз из тая животных запрещен
а любая попытка провезти животное под одеждой и тд считается контрабандой с последующим штрафом внесением в блэк лист и даже тюремным заключением
Helen Rolez

Сообщение Grant 13 апр 2005 16:09

Helen Rolez писал(а):Grant,
вы хотите купить слона :?: если хотите то я вам помогать не стану ни за что
как и всем тем кто желает купить и контрабандно вывозить других редких животных толстых лори например :( информация о стоимости слона поступила от тайцев

У Вас воображение разыгралось. Мне не надо помогать в покупке слона, просто потому что я не собираюсь его покупать. Ну разве что в джунгли выпустить. Контрабандой животных тоже заниматься не собираюсь.
Поступала разная информация. С одной стороны, что их чуть ли не бесплатно раздают, с другой - спрашивал у тайцев, говорят 150 000 - 250 000 батов. Вы озвучили 20 000, за эти деньги можно было бы в джунгли выпустить - нашлась бы пара- тройка любителей животных. Вот только выживет ли он там?

добавлено спустя 9 минут:

А "лори" это кто - попугаи?
Grant

Сообщение Helen Rolez 13 апр 2005 16:50

Grant,
прстите это я не очень серьезно сказала
но если мы выкупим слона за 500 баксов через неделю этот человек еще одного притащит и вам под окно поставит с рассчетом на то что вы и его выкупите
я так подумала обсудила везде и решили что так проблему не решить
надо зрить в корень и привлекать внимание общественности и Масс медиа вот тогда у нас есть шансы
а слон в джунглях выживет
Helen Rolez

Сообщение Умка 13 апр 2005 17:01

слон моментально одичает и если попадет в джунгли сможет сам себя прокормить

Может и одичает, но прокормить себя не сможет и в джунглях очень быстро погибнет.
Нахождение пищи, воды, защита от хищников-навыки, которым родители учат детенышей.
Взрослая особь, прирученная человеком с детского возраста(это относится ко всем диким животным) не сможет всему этому научиться самостоятельно, а значит, не сможет выжить.

кстати в Индии со слонами обращаются намного лучше чем в Тае

Откуда у Вас такая информация?
Умка

Пред.След.