Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

по улицам слона водили

Не знаете куда писать? Пишите в Главный форум Таиланд, в этом форуме по Тайланду мы обсуждаем любые вопросы о стране, которые не вошли в специализированные форумы сайта. О погоде пиши в форуме Погода в Таиланде

Спонсор: MedCareThailand.Ru - лечение и диагностика в Тайланде.

Сообщение Aida 12 апр 2005 09:26

Я конечно не спец по тайским слонам, но в нашем зоопарке слоны совсем другие. Сытые, чопорные и спокойные. Может просто характеры разные? :)
Aida

Сообщение Гость 12 апр 2005 10:58

Aida,
А знаете какую страшную фразу сказал вот этот работник из Лампанга по поводу азиатских слонов?
Now population so small that our child will be the last generation who will see them.
Гость

Сообщение Aida 12 апр 2005 15:26

И что, получается что мои внуки их не увидят? Неужели нет никакой программы по увеличению их численности? :(
Да-а, не очень приятные прогнозы... :(
Aida

Сообщение Helen Rolez 12 апр 2005 19:52

вот и я не знаю чем помочь в отряд добровольцев записаться что ли
кстати хозяева не дают кормить слона своей едой той что не у них куплена
иначе слон перестанет слушаться
поступило предложение выкупить слона который ходит у нас по улице за 20 тыс бат
ну и что одного выкупим другого приведут
делать то что :?:
может фонд учредить в пользу слонов :?:
не могу видеть как они лупят слона палкой с крюком :!:
может замочить этого гада владельца где нибудь :?:
я так понимаю полиция ничего делать не будет т к слоник спокойно ходит мимо 15 полицейских постов на улице и никто даже не почешется
у кого есть дельные предложения :?:
Helen Rolez

Сообщение Grant 12 апр 2005 20:47

Helen Rolez писал(а):поступило предложение выкупить слона который ходит у нас по улице за 20 тыс бат

Эту цену тайцы предложили?

добавлено спустя 12 минут:

Helen Rolez писал(а):вот и я не знаю чем помочь в отряд добровольцев записаться что ли

Вот это как раз не проблема. Очень много об этом написано и показано по ТВ.

добавлено спустя 14 минут:

Один из вариантов:
http://www.elephantnaturepark.org/volunteer/index.htm
Grant

Сообщение Умка 12 апр 2005 21:17

не могу видеть как они лупят слона палкой с крюком

Для слона это не больно. Острый крюк на конце палки для того, чтобы слон хоть что-то чувствовал. Бьют слона не по голове, а по костяному выросту на затылке. Это способ управления.
Так же, как для собаки поводок. Почему Вы не требуете, чтобы собак водили без поводка?Боитесь, что укусит? А того, что слон выйдет из-под контроля на многолюдной улице, не боитесь?

может замочить этого гада владельца где нибудь

"Убей бобра-спаси дерево!" :evil:

Поинтересуйтесь статистикой, сколько людей ежегодно убивают слоны, например в деревнях Индии.

я так понимаю полиция ничего делать не будет т к слоник спокойно ходит мимо 15 полицейских постов на улице и никто даже не почешется

У полиции другие обязанности.

Для тайцев-слон это способ заработка. Кормилец семьи.
Для слона общение с людьми-приятная и легкая работа.
Возить на себе людей прирученным слонам нравится.

Если говорить о том, где слонам действительно тяжело и плохо, то это работы на строительстве в джунглях. Но там у людей такая жизнь, что если они будут беречь слонов, они не выживут сами. Они пока не могут позволить себе такой роскоши, как жалость к животным.

у кого есть дельные предложения

Найдите фонд, или организуйте свой, или просто соберите деньги и купите крестьянам в деревнях трактора, бульдозеры, комбайны. Не забудьте постоянно оплачивать бензин, солярку и техобслуживание.
Умка

Сообщение Grant 12 апр 2005 21:41

Когда-то, на любительском уровне, интересовался этой проблемой.
Оказалось, что именно з запрещением вырубки тика в Таиланде высвободилось огромное количество слонов, без коих во многих труднодоступных местах эта вырубка была вообще невозможна.
Вот это и стало огромной проблемой.
Слоны остались без дела и без пропитания. а это, как справедливо было замечено выше, не много, не мало, а 300 кг в день.
Вот на помщь и пришли всевозможные слоновые фермы, развлекательные шоу и прочие слоновьи аттракционы, которые не наносят слонам вреда, позволяют выживать.
Трагедия развернулась в другой отрасли , которая именуется незаконной вырубкой леса. Браконьеры используют слонов на ночных вырубках, заставляя их работать на износ, предварительно напичкав амфетами. Несколько таких сеансов и слон превращается в инвалида. Видел по ТВ, как такого слона усыплялит, поскольку он не мог не видеть, не предвигаться.
Grant

Сообщение Умка 12 апр 2005 21:52

Браконьеры используют слонов на ночных вырубках, заставляя их работать на износ, предварительно напичкав амфетами.

Суки!
И лес гробят, и слонов!

Надеюсь, законы отсносительно браконьерства достаточно жестки!
Умка

Сообщение Grant 12 апр 2005 22:02

Умка писал(а):Надеюсь, законы отсносительно браконьерства достаточно жестки!

Скорее всего, когда полиция глаза не закрывает.
Grant

Сообщение Helen Rolez 12 апр 2005 23:42

Умка писал(а):
не могу видеть как они лупят слона палкой с крюком

Для слона это не больно. Острый крюк на конце палки для того, чтобы слон хоть что-то чувствовал. Бьют слона не по голове, а по костяному выросту на затылке. Это способ управления.
Так же, как для собаки поводок. Почему Вы не требуете, чтобы собак водили без поводка?Боитесь, что укусит? А того, что слон выйдет из-под контроля на многолюдной улице, не боитесь?

Слонов не должно БЫТЬ на улицах
это противоречит законодательству Тайланда

добавлено спустя 4 минуты:

И насчет источника пропитания

тарелки мыть и на строительстве работать взрослым здоровым мужикам которые на слонах побираются никто не запрещал

люди на такие должности требуются постоянно
но когда такому человеку предложили устроиться на другую работу(даже место нашли) он ответил а зачем :?:
побираться то проще чем работать
Helen Rolez

Пред.След.