Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

убили свина!

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Сообщение Helen Rolez 08 апр 2005 19:06

а у меня горе-зверски загрызен в собственной клетке свин Моська
загрызен был злобной соседской собакой без имени- фамилии- породы
собака пролезла в забор и разломала клетку из толстых железных прутьев
и мы осиротели
Когда мы со справедливыми претензиями пошли к соседям они не извинились а сказали что то вроде а не пошла бы ты канадская сука(я общаюсь исключительно по английски и меня за канадку считают)
Понаехали тут
соседи за хамство получили конечно и еще получат но свина-то не вернешь :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
кстати я от злости треснула ногой по их калитке а наутро узнала удивительную вещь
оказывается тайцы верят что если женщина в ярости ударит по воротам в их дом это принесет им неудачу на весь год
надо будет монаха вызывать
вот так вот годик начался
комментариев никаких не надо соболезнований тоже но думаю свиновладельцы меня поймут

добавлено спустя 2 минуты:

прошу прощения за отсутствие точек и прочих запятых клава запутанная какая то
Helen Rolez

убили свина

Сообщение Aida 08 апр 2005 19:57

Helen Rolez! Примите искренне сочуствие по поводу Моськи. :(

Хотя у нас дома нет животных, я понимаю как люди к ним привязываются. У моих родителей, живущих в собственном доме почти за городом, есть ризеншнауцер Григ. Все его зовут Гришкой.
Хотя у него есть родословная, он парень буйный, холерического темперамента, немного невоспитанный. Очень умный. До сих пор, помнит как я его мыла 3-х-месячного спецшампунем и зверски вычесала его черные кудри по всему телу. Он тогда очень обиделся на меня. Прошло уже два года, а он помнит. Когда я подхожу к его вольеру и говорю: "Привет, Гришка, как жизнь?". Он высокомерно поворачивается ко мне задом и гордо заходит в свою конуру. Мама с ним носится как с человеком. Покупает ему какие-то лечебные шампуни, добавляет витамину в еду, возит его к мастеру стричься, варит ему суп в специальной кастрюльке. Как-то утром, зайдя в кухню, она увидела, что папа и дядька, вставшие раньше нее, смачно доедают суп из Гришкиной кастрюльки :D :D :D
Крику было-о-о :D :D . Папа возмущался, что она "кормит" их собачьей едой, мама кричала: "Оставили Гришеньку без обеда". Один дядька спойный такой, говорит: "Удивительно вкусный суп." :D :D :D Мы умирали от смеха дня три. :D :D

Helen Rolez писал(а):кстати я от злости треснула ногой по их калитке а наутро узнала удивительную вещь
оказывается тайцы верят что если женщина в ярости ударит по воротам в их дом это принесет им неудачу на весь год
надо будет монаха вызывать
вот так вот годик начался

А вот интересно, какие у тайцев есть верования насчет того, что приносит удачу-неудачу, внутренней "чистоты" дома и способы его очищения от злых духов? И что делают монахи? Зачем их зовут?
А фэн-шуй в Тае практикуется?
Aida

Re: убили свина

Сообщение Grant 08 апр 2005 21:20

Aida писал(а):А фэн-шуй в Тае практикуется?

Местные китайцы активно практикуют. Есть мастера, к которым моно обращаться за консультациями по организации жилища.
Grant

Сообщение Helen Rolez 08 апр 2005 22:04

Потеря свинули невосполнима :cry:
я собиралась ему жену купить длииношерстную красивую свинушку правда они обалденно дорого здесь стоят 6000 бат очумели просто
на че че есть магазин ферма морских свинок там такие красавцы
мой свинтус супер красавцем не был и вообще жизнь у него трагическая была
мне както сон приснился что вижу клетку а там зверья полно кролики хомяки свинки все вперемешку и все эти звери помирают
чудовищный кошмар
а потом как то были на че че и в магазин зашли а там стоит клетка как во сне прямо полна зверья и все подыхают
только один свин махонький ползает из последних сил скелет просто
я потрясаюсь продавцам травы им было не нарвать что ли
свин в блохах весь был тощий
ну я уперлась и сказала что домой без этого свина не поеду ну мы его и купили
он вырос красивый стал с голодухи ел даже несвинскую еду рис макароны ну и овощи и все все все
а потом вот собака загрызла
а поганцы хозяева притащились потом с секьюрити типа какого черта мы к ним вломились а муж сказал раз вломились и два вломимся и собаку вашу зашибем :letitout:
поганцы перепугались до потери пульса и теперь приглашают родственников с ними ночевать и свет жгут до утра
то есть конфликт народов
а Моськина клетка одинокая стоит и мисочка пустая и домик
ей богу пишу это и реву
все говорят не бери в голову нового свина купишь а мне старого свина подавай и все тут
прямо не по возрасту себя веду таки как подросток
все занятия с тайцами отменила видеть их не могу никого
Helen Rolez

Сообщение Grant 08 апр 2005 22:13

Helen Rolez,
Понимаю, что свина не вернуть, но взгляните на эту ситуацию с другой стороны. Дело ведь в Таиланде происходит, значит действуют буддийские законы. Так вот раз свин погиб от рук другого животного, то у него есть все шансы на хорошее перерождение, даже человеком может стать.
Не ратраивайтесь и купите еще одного.
Grant

Сообщение Helen Rolez 08 апр 2005 22:14

а верований здесь как отсюда и до Америки
особенно по поводу лотереи
недавно по телеку показывали сюжет
тайцы некие поклонялись змее кобре и оставляли в определенном месте под кустом куски курицы типа духа подкармливали
а в один прекрасный день РЕАЛЬНАЯ змея выползла и начала их есть
что тут поднялось
народ на коленки попадал билетами лотерейными над этим местом размахивали младенцев приносили и вообще извращались как могли
Helen Rolez

Сообщение Grant 08 апр 2005 22:20

А тайцы, как мне кажется, здесь не при чем - не они же его загрызли.

добавлено спустя 5 минут:

Helen Rolez писал(а):а в один прекрасный день РЕАЛЬНАЯ змея выползла и начала их есть
что тут поднялось
народ на коленки попадал билетами лотерейными над этим местом размахивали младенцев приносили и вообще извращались как могли

Хочется людям в лотерею выиграть, очень хочется.
Grant

Сообщение Helen Rolez 08 апр 2005 22:25

а праздник знаете тайский когда по воде пускают такие корзиночки с цветами и свечкой в серединке
у кого свечка дольше гореть будет у того и удачи больше

а вообще тайцы верят в духов
в каждом практически фильме задействован посланец с того света
духи в фильмфх почему то всегда злые то они кого то в реке топят
то кого то пугают до смерти то вселяются в беременных
а все смотрят трепещут и БАЛДЕЮТ
Helen Rolez

Сообщение Grant 08 апр 2005 22:27

Helen Rolez писал(а):а праздник знаете тайский когда по воде пускают такие корзиночки с цветами и свечкой в серединке
у кого свечка дольше гореть будет у того и удачи больше

"Лой Кратонг". если не ошибаюсь.
Grant

Сообщение Helen Rolez 08 апр 2005 23:36

тайцы соседи повели себя по хамски
даже не извинились и с ходу начали мы тайцы а ты нет национализм развели
мы тебя ЩАС ВАЩЕ грохнем
ну тут муж вышел и попросил сначала его грохнуть ну они и замолчали
а собака ненормальная загадила нам весь сад а на улице детей кусала ее надо было привязывать а не пускать шататься безхозно
клетка была мощная как для слона
я на ней сидела а вешу 53 кг как никак
всякий цивилизованный человек извинился бы и предложил возместить ущерб

:oops: :oops: :oops:

добавлено спустя 54 минуты:

кстати еще прикол
многие тайцы когда ложатся спать закрывают дверцы шкафа особенно если там зеркало
считается что из зеркала может появиться дух
человек уязвим для духов во сне

один таец рассказывал как ночью дух пришел к нему и сел ему на грудь так что тот не мог пошевелиться
лишь сильным усилием воли ему удалось духа согнать

считается что духи являются беременным и вообще женщина в положении на протяжении беременности находится в тесном контакте с потусторонним миром

духи которые по той или иной причине застряли в этом мире стараются войти в ее ребенка перед родами и возродиться в его теле

духи являются и тем кто пытался совершить суицид но остался жив

если самоубийство все таки произошло в эту комнату приглашают монахов

добавлено спустя 7 минут:

еще ходиит хохма что некоторые люди преимущественно из деревень кормят духов делают им жертвоприношения и носят амулеты а духи за это пьют их кровь и защищают от бед
говорят что таких людей отличают по синякам на груди и шее

в общем хотите верьте хотите нет но это мне тайцы нарассказывали сами
вспомню еще чего поделюсь
Helen Rolez

След.