Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

убили свина!

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Сообщение Marianna 08 апр 2005 23:52

У каждого народа свои привычки, обычаи и суеверия...А тем более у буддистов...
особенно в Тае...но посмотрите, на самом деле как легко управлять народом, который во всех своих бедах и несчастьях винит не правительство и не короля - а ДУХИ!!! это же ТАК удобно...
Кстати, из бывших коллег мужа (банк HSBC) один мужик как раз на днях выиграл 10 000 000 бат в лоттерею...мужик был очень верующий, очень тихий, от повышений отказывался, очень высоко не прыгал...можете представить что сейчас думают об этом тайцы...МОЛОДЕЦ, мужик, вот как надо жить, духи смилостивились и послали ему такую радость...
Marianna
Продвинутый Пользователь

Сообщение Helen Rolez 09 апр 2005 00:03

тайцы верят в совершенно разные вещи и сложно сказать во что они верят в общей массе
считается например что у каждого человека есть свое время когда ему предписано умереть
если его убили его душа будет дожидаться срока в виде духа а потом за ним придет кто то( кто не разобрала разговаривали по тайски) и душу уведет за собой

кстати когда было недавно землетрясение не знаю заметил кто или нет но в бангкоке 3 дня не переставая выли собаки

мне кажется они как то почувствовали подземные толчки

но все знакомые тайцы позахлопывали окна и сказали что это духи умерших на пукете пришли сюда а собаки их видят
Helen Rolez

Сообщение Grant 09 апр 2005 15:35

Helen Rolez,
А чем "прикол" и "хохма"? Если не ошибаюсь, то таких слов в русском языке нет. Вы учитель?
Grant

Сообщение eThaiRu 09 апр 2005 18:38

жаль свина... :roll:
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Helen Rolez 10 апр 2005 00:11

Grant писал(а):Helen Rolez,
А чем "прикол" и "хохма"? Если не ошибаюсь, то таких слов в русском языке нет. Вы учитель?

слова прикол и хохма есть в русском языке
а слово хохмы широко применял даже Гоголь

слово прикол вы найдете на стр 314 а слово хпхма на стр437 орфографического словаря русского языка издание 23 стереотип
москва русский язык 1985 год
обратитесь и к более современным словарям

слово хохма является вполне литературным а слово прикол не оскорбительным и вошло во все современные словари

да и вообще тяжело нам учительницам
молодость свое берет и иногда расслабляешься

добавлено спустя 2 минуты:

а знаков препинания у меня на клавиатуре нет
а по английски для вас неудобно

добавлено спустя 21 минуту:

и вообще Грант кончайте придираться я все таки не старенькая учительница с халой на голове и знаю границу между нормальной речью в кругу друзей и учениками
сомневаюсь что у каждой учительницы в разговоре с друзьями полный версаль
расскажите лучше о себе :D чем вы в жизни занимаетесь чем интересуетесь что читаете и слушаете имеете ли домашних животных и вообще что для вас в жизни важно :?:
Helen Rolez

Сообщение Grant 10 апр 2005 08:30

Helen Rolez писал(а):
и вообще Грант кончайте придираться я все таки не старенькая учительница с халой на голове и знаю границу между нормальной речью в кругу друзей и учениками
сомневаюсь что у каждой учительницы в разговоре с друзьями полный версаль
расскажите лучше о себе :D чем вы в жизни занимаетесь чем интересуетесь что читаете и слушаете имеете ли домашних животных и вообще что для вас в жизни важно :?:

Не придираюсь, имею домашних животных, читаю - много(аж очки прописаи) и разное.
Еще вопросы будут - готов ответить.

добавлено спустя 23 минуты:

Слушаю Rossini
Grant

Сообщение Abo Kor 10 апр 2005 10:55

Helen Rolez,
Очень жаль свину! Мои соболезнования. Соседи - заразы. Но лучше уж никого не заводить - только душу рвать! У меня кролик живет, Дурик, уже 8 лет, так я постоянно трясусь, чтбы с ним ничего не произошло - не переживу =(
Животные живут меньше нас, а терять мелкого члена семьи каждый раз страшная трагедия! Дурьку мне подарили, иначе бы никого никогда не завела бы!
А теперь, сорри, флуд:
Grant,
А чем "прикол" и "хохма"?
Заметила интересную вещь - обажаете просто так цепляться к словам, а потом, получив достойный ответ, оправдываться и рассказывать о своих положительных сторонах =) гы. :mrgreen: :lol: :D
читаю - много(аж очки прописаи
.......вау.... (о) <= медаль!!!
Слушаю Rossini
ВАААУ! А я Шаинского! Давайте дружить! И говорить о высоком - о музыке!
А еще что нибудь о себе расскажите плиз! Старушек через дорогу переводите? Холодной водой обливаетесь? Налоги платите?
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Сообщение Aida 10 апр 2005 12:01

Abo Kor писал(а):А теперь, сорри, флуд:
Grant,
А чем "прикол" и "хохма"?
Заметила интересную вещь - обажаете просто так цепляться к словам, а потом, получив достойный ответ, оправдываться и рассказывать о своих положительных сторонах =) гы. :mrgreen: :lol: :D
читаю - много(аж очки прописаи
.......вау.... (о) <= медаль!!!
Слушаю Rossini
ВАААУ! А я Шаинского! Давайте дружить! И говорить о высоком - о музыке!
А еще что нибудь о себе расскажите плиз! Старушек через дорогу переводите? Холодной водой обливаетесь? Налоги платите?

Abo Kor! Vivat! Ну прям,в яблочко!!! :D :D :D :D А еще он следит за всеми детьми на всей планете. :) И не обсуждает неделикатные темы :) :) :)

А вот я слушаю песни Пахмутовой и люблю докторскую колбасу :) :) :)
Aida

Сообщение Helen Rolez 10 апр 2005 13:46

дорогие все все все
спасибо за поддержку
мне правда полегчало немножко но только немножко
вчера зашла в тайский ресторанчик через дорогу и первым делом обнаружила там парочку любовно обнявшихся в клетке свинов :D
они сразу меня тоже заметили стали тыкаться мне в руку носами и даже хрюкали
морскосвинский хрюк напоминает звук когда вы проводите мокрым пальцем по стеклу только многократно усиленный :mrgreen:
из ресторана меня буквально вынесли сама не уходила
притом тайцы сразу предложили их продать за сумасшедшие деньги сам директор спустился поторговаться
а ваааааще свиноводы объединяйтесь

и еще стори
свины очень любят бегать по квартире
если выпустить свина побегать он сразу же унесется куда нибудь как пуля
но когда вам захочется заманить этого посланца небес обратно надо посильней шарахнуть дверцей холодильника :mrgreen:
этот божественный для свинского уха звук оказывает немедленное действие
свин просто появляется как джинн из бутылки и просит угощений :lol:
притом сначала оддавит вам все ноги и перевернет помойное ведро :cry:

добавлено спустя 5 минут:

а если свин живет на магкой подстилке или в опилках то у него начинают дико расти когти и если их не подстричь он ходит как на каблуках и забуксовывает когда бегает :mrgreen:
Helen Rolez

Сообщение Grant 10 апр 2005 16:18

Abo Kor писал(а): Старушек через дорогу переводите?

Нет
Abo Kor писал(а):Холодной водой обливаетесь? ?

Нет
Abo Kor писал(а):Налоги платите?

Нет

добавлено спустя 8 минут:

Abo Kor писал(а):Заметила интересную вещь - обажаете просто так цепляться к словам, а потом, получив достойный ответ, оправдываться и рассказывать о своих положительных сторонах

Не цепляюсь я к словам и сторон отрицательных у меня гораздо больше, чем положительных.

добавлено спустя 1 минуту:

Aida писал(а):А вот я слушаю песни Пахмутовой и люблю докторскую колбасу

Хороший выбор.
Grant

Пред.След.