Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Термальная вода / спрей для лица и тела

Дамский форум - Обсуждение женских проблем, любовь и секс, а так же досуг для женщин в Таиланде.

Термальная вода / спрей для лица и тела

Сообщение Mona$Lisa 11 мар 2009 22:09

Не знаю как я раньше жила в Таиланде без термальной воды-спрея (как вариант спрея-тоника), но теперь без него не омгу обойтись. К хорошему быстро привыкаешь. Кто чем пользовался? А то разбежка в ценах большая, не хочется выбрасывать деньги на ветер.

для лица
Аvene Eau Thermal 250 бат Термальная вода
Evian до 300 бат Минеральная Вода
Vichy 300 бат Термальная вода
Uriage 400 бат Термальная вода
La Roche-Posay thermal spring water 450 бат Термальная вода
BIOTHERM Biosensitive Brume Thermale Calmante 800 бат Успокаивающий термальный спрей
Decleor Arome Florale 800 бат Освежающий тоник на основе натуральной цветочной воды
Givenchy Brume Regulatrice 800 бат Регулирующий тоник-спрей для лица
Shiseido Brume apaisante 1300 бат Успокаивающий лосьон-спрей для лица

для тела
Lierac Spray Eclat Corps 900 бат Тонизирующий увлажняющий спрей для тела
Christian Dior Dior Bronze Spray Soleil Glace 1000 бат " Ледяной" спрей для тела
Darphin Nebulskin Brume Aromatique 1100 бат Ароматический спрей
Lancome Eau de Forme 1300 бат Аромакосметический спрей для тела
Sisley Eau Florale 1800 бат Цветочная вода-кондиционер для кожи

Я пользовалась
EVIAN - из приятного - напор "массажирует" лицо. Пользуюсь в тренажерке, после спорта, для тела при прогулках в парке. Вариант- дешево и сердито.
VICHY - для моей проблемной кожи - понравилось, освежает, приятное ощущение стянутости кожи (немножко из-за солей в составе). Стоит недешево - большая банка около 800 бат, использую только на лицо.
LA ROCHE-POSAY - похоже с VICHY, но немного покрепче будет.Для жирной кожи- то что надо. Им сейчас пользуюсь. Стоит недешево - большая банка около 800 бат, использую только на лицо.
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Re: Термальная вода / спрей для лица и тела

Сообщение myagkaya_R 03 сен 2009 05:38

Я последний год пользуюсь Uriage. Пока ничего лучше не находила. Вода просто потрясающая, гипоаллергенная, да и цена у нее хорошая. Освежает хорошо, увлажняет кожу, питает ее (сама вода из каких-то полезных источников во Франции, у нее остаток солей и минералов очень высокий).
Попробуйте :)
myagkaya_R
Новичок

Сообщение Mona$Lisa 03 сен 2009 11:36

Именно из-за того что Uriage гипоаллергенна - пользуюсь ей как успокаивающий тоник :) . Когда кожа покраснела, раздражена или сгорела - она помогает. Очень подойдет для чувствительной и нормальной кожи лица.
А для жирной кожи все же термальная вода La Roche-Posay - она термоядерная и подсушивает хорошо.
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Олюшка 03 сен 2009 13:03

А фоточки можно?
Олюшка

Сообщение Mona$Lisa 03 сен 2009 14:33

основные спреи для лица - из серии дешево и сердито - которые можно найти во всех аптеках, Boots и Watsons - и которые можно использовать для всей семьи на отдыхе

Аvene Eau Thermal 250 бат - 50 мл Термальная вода
avene.jpg

Evian до 300 бат - 100 мл Минеральная Вода
evian brumisateur facial spray 3.jpg
evian brumisateur facial spray 3.jpg (13.6 KiB) Просмотров: 6385

La Roche-Posay thermal spring water 450 бат - 100 мл, на 500 мл стоит 800 бат Термальная вода
La-Roche-Posay-Thermal-SPA-Water-Spray.jpg
La-Roche-Posay-Thermal-SPA-Water-Spray.jpg (8.21 KiB) Просмотров: 6385

Vichy 450 бат - 100 мл, на 500 мл стоит 800 бат Термальная вода
vichy.Jpeg
vichy.Jpeg (5.48 KiB) Просмотров: 6385

Uriage 450 бат - 100 мл, на 500 мл стоит 800 бат Термальная вода
uriage.jpg
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Ladyfury 04 сен 2009 09:56

девочки, я полный профан в плане термальных вод. Мона Лиза ты меня первый раз с Эвиан и познакомила, помнишь?? я к чему веду - термальной водой можно пользоваться только под макияж, верно? то есть утром нанес до нанесения основы, и на целый день помогает. Или надо каждый раз снимать макияж и по новой??
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение MiLedi 04 сен 2009 12:00

Несколько раз думала о возможном для себя применении термальных вод...но пока нужна она была реально только в самолетах на длительных перелетах ( там воздух очень высушивает кожу). А зачем нужна она , например на пляже, объясните пожалуйста! ведь там и так высокая влажность... :e_confused
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Фото: 0

Сообщение Mona$Lisa 04 сен 2009 12:14

Вот неплохая статья http://www.make-up.ru/product_1.php и вот http://www.woman.ru/beauty/cosmetics/article/48667/

Можно пользоваться под макияж, можно пользоваться на готовый макияж - это называют закрепление макияжа - когда на пудру распыляешь воду, "убирается" эффект того что ты в пудре...типо натуральней смотрится.

На пляже зачем вода? Ну я лично потею, мне жарко, лицо тоже потеет, сбрызнул водой, промокнул салфеткой - и как новенькая. Так как у меня жирная кожа лица- умываться рекомендуют 2 раза в день- утром и вечером, а днем-то с кожей вообще аврал!Поэтому я заменяю дневные умывания термальной водой+промакивание салфеткой. Ну и в течении дня в офисе или любом кондиционированном помещении - спасение. Но вода увлажняет только поверхностно, поэтому ее нужно использовать в добавок к крему увлажняющему, а не вместо.

Миледи, а дома в Беларуси я ей вообще не пользвалась - не было необходиомсти. Но здесь - в круглогодичном лете- самое то!
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Mona$Lisa 04 сен 2009 12:18

Нашла:

Спреи для лица увлажняют кожу, но лишь поверхностно, не проникая в глубокие слои кожи. Использование спреев для лица не заменит употребление увлажняющих средств, поэтому не спешите расставаться с вашим любимым увлажняющим кремом.

Удобная упаковка спреев для лица позволяет пользоваться ими не только в домашних условиях, они легко помещаются в дамскую сумочку и при необходимости воспользоваться ими - в офисе, в автомобиле или просто на улице.

Спреи для лица незаменимы во время путешествий - во время полёта в салоне самолёта кожа быстро обезвоживается, возникает неприятное чувство сухости и стянутости.

Спреи для лица мгновенно освежают и смягчают кожу, помогают снять чувство стянутости.

Производители косметической продукции утверждают, что спреи для лица улучшают тонус кожи и цвет лица. (п.с. улучшают-проверено...струя " микро массажирует" лицо )

В жаркий летний день прохладные брызги спрея тонизируют и освежают кожу лица.

Основным компонентом спреев для лица является термальная вода. Кроме того, в состав спреев могут входить экстракты растений и плодов, витамины и микроэлементы. Эти добавки полезны для кожи.

В помещениях с кондиционером спрей для лица необходим для любой женщины.

Спреи подходят для любого типа кожи.

Некоторыми спреями могут пользоваться не только женщины, но и мужчины - для снятия раздражения после бритья.

При нанесении спрея для лица на кожу соблюдайте несколько простых правил:
Наносите спрей на лицо с расстояния 20-30 сантиметров, старайтесь избегать попадания в глаза.

Спрей для лица можно применять во время нанесения макияжа. Наносите спрей поверх тонального крема или пудры. Спрей хорошо закрепляет макияж и делает его более естественным.

В течение дня вы можете вновь нанести спрей, а затем припудрить лицо.

Спреем для лица можно пользоваться утром сразу после умывания перед нанесением вашего обычного дневного крема.

Вечером можно использовать спрей для восстановления и освежения кожи после снятия макияжа и очищения.

В течение дня вы можете наносить спрей по мере необходимости, строгих ограничений нет.
Mona$Lisa
VIP

Сообщение Ladyfury 04 сен 2009 13:12

емко и понятно!! спасибо тебе большое!! :air_ciss
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

След.