Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Заметки Паттайя-Пукет-Бангкок февраль 2009

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Заметки Паттайя-Пукет-Бангкок февраль 2009

Сообщение myadressu 01 мар 2009 22:35

Всех приветствую!
Отдыхал в Таиланде с 16 по 27 февраля. Маршрут Бангкок(аэропорт) - Паттайя (2 дня) - Пукет (5 дней) - Бангкок (1 день). Указано кол-во полных дней. В предыдущий раз был в Таиланде 5 лет назад. Ездили также через Сусанина по маршруту Бангкок - Паттайя - Ко Самет - Паттайя - Бангкок.
Перелеты.
Москва-Бангкок-Москва.
Тайские авиалинии. Билеты покупались в московском офисе на Смоленской за три недели до вылета. Места бронировались при покупке сотрудницей офиса продаж билетов. На момент приобретения билетов цена на Тайские а/л была дешевле Аэрофлота и Трансаэро. Отличные самолеты А 340-600. Посадка туда и обратно на забронированные места. Индивидульные мониторы, транслирующие вид с носовой камеры, карту и параметры полета, фильмы, музыку, игры. Достаточно широкий шаг кресел в экономе. Сами кресла жестковаты, но удобные подголовники с отгибающимися "ушами". Кормежка два раза, выбор по меню из двух вариантов. Безалкагольные и спиртные (коньяк, виски, вино, пиво) напитки. Перелет туда занял 8.45, обратно - ровно 10 часов. Самолет очень тихий, как и все Айэрбасы. Полет очень ровный и комфортный. Прекрасные посадки (сразу вспомнились посадки на наших Баклажанах). Туда и обратно самолеты забиты под завязку.
Утапао-Пукет.
Бангкокские авиалинии. Билеты приобретались через Сусанина. Самолет - турбовинтовой итальянец ATR-72. На таком летел в первый раз. Понравилось. По сравнению с Ан-24 практически бесшумный. Время в полете - 1.40. Свободных мест не было.
Пукет-Бангкок.
Бангкокские авиалинии. Билеты приобретались через Сусанина. Самолет - А 320 в очень веселенькой ракраске по морской тематике (рыбки и пр.). Полет без замечаний. Все по расписанию и очень достойно. Время в полете - 1.30. Самолет практически полный.
Отели.
Хард Рок Отель, Паттайя.
Заходил в него пять лет назад. Понравилось. Решил остановиться в нем в этот раз на пару дней. Тем более в Инете по нему много хороших отзывов. Зря повелся! Отель не стоит тех денег, которые за него хотят! Номера небольшие и скромненькие. Маленькие балкончики с пластиковой мебелью. Все довольно пошарпано. Бассейн не так хорош, как на фото. На ресепшене время от времени присутствует русская девушка. По телевизору два русских канала (кстати, с нашими хорошими фильмами). Но самое главное - ломовые цены. На все. К примеру, банка пива - 150 бат. В магазине - 29 бат. Больше в этом отеле не остановлюсь.
Даймонд Коттэдж, Пукет.
Выбрал, как рекомендованный Николаем. Номер был с выходом в бассейн. Не пожалел ни разу. Все отлично. Очень хороший номер, приветливый персонал. Отель маленький, поэтому на завтраках всегда свободно и всегда все есть. Русских почти нет (3-4 номера из всего отеля). В основном европейцы и жители Скандинавских стран. Отель удачно расположен в конце пляжа Карон в сторону Каты на горе (от ресепшена к корпусу круглосуточно возят на электромобилях тех, кому лень пройти 50 м в горку). Нормальные цены в барах. Прекрасно готовят коктейли (в Хард Роке ни разу не сделали ни одного достойного напитка). А вот еда в ресторане так себе. Но я там был всего один раз ради спортивного интереса. Кругом масса ресторанчиков и кафешек с тайской едой. В общем, Николай, спасибо за рекомендацию этого отеля. Хотя в старом корпусе, том, что ближе к дороге, все гораздо скромнее, хотя и дешевле в два раза. Там бы я жить не хотел.
Бангкок Паллас, Бангкок.
Останавливался в нем в прошлый раз, поэтому знал на что шел. Относительно дешевый, довольно старый, но удачно расположенный (с моей точки зрения) отель. Хол отеля по количеству народа и сутолке напоминает Казанский вокзал, выполненный в помпезном тайском стиле. Этот отель - перевалочная база. Постоянно кто-то приезжает и уезжает. Живут, главным образом, русские, китайцы, индусы и арабы. Подойдет непритязательным туристам с целью провести пару ночей перед вылетом на Родину и днем пройтись по магазинам. Рядом Байок Скай, крытый торговый центр. В 30 мин. пешком океанариум. Но в любом случае, если вы в первый раз в Бангкоке, дважды подумайте, прежде чем остановится в этом отеле. Тем более он расположен в китайском квартале, который у неподготовленных путешественников может вызвать не самые приятные впечатления (но мне это место нравится!).
Гиды, экскурсии.
Паттайя.
Единственное место в этой поездке, где я не запомнил ни одного гида от Сусанина. Из аэропорта вез один. В тропический парк - другой. Все бегом. Все время разные машины и водители. Я не хочу ни кого обидеть, никаких сбоев не было. Просто на фоне Правата (Пукет) и Касема с Верой (Бангкок) паттайские представители Сусанина не запомнились.
Сад тропических растений. Один раз съездить можно. Интересное шоу слонов. То шоу, что перед слонами - ни о чем, смотреть не стал.
Альказар. Один раз посетить стоит. Спасибо Сусанину, сидели во втором ряду. Все очень здорово было видно. Шоу красочное, но видно, что артисты играют без огонька. Еще бы, несколько раз в день каждый день одно и тоже. Кстати, все заканчивается русской попсовой песенкой с декорациями, изображающими Храм Василия Блаженного. Интересно, что артикуляция транса, якобы исполняющего эту песню, точно соответствует фонограмме.
Пукет.
Особое спасибо Правату, нашему гиду на Пукете. Прекрасный человек. Очень тактичный, обязательный и ненавязчивый. Самые приятные впечатления!
Пещеры на Кайяке. Все очень растянуто. Сами пещеры интересны. Можно посмотреть на остров Бонда. Но вот тот остров, где высаживают в конце поездки якобы для купания, кроме недоумения ничего не вызывает. Хотя присутствующие на лонг боте сопровождающие и не отрицают, что целью этой остановки является исключительно возможность дать заработать той кафешке, что расположена в этом месте. Купаться там негде. Везде по колено.
Симиланские острова.
Потрясающе красивое и ласковое море. Прекрасная природа. Незабываемо красиво! Но тем, кто туда соберется в первый раз, следует знать, что выезд из отеля в районе 6-ти утра. Далее 1,5 часа на минибасе, потом 30-60 мин. на причале, потом более часа на спидботе. И если океан неспокоен, людям, страдающим морской болезнью, этот поход на скоростном катере может показаться пыткой. Возвращение в отель уже затемно.
Бангкок.
Спасибо Касему и Вере. Очень приятно с ними было общаться.
Храмы, Королевский дворец, каналы.
Интересно, познавательно, но очень жарко (Храмы и Дворец)! Как было мучительно смотреть на групповых туристов, таскающихся по этой жаре в составе групп по 15-30 чел.
Океанариум.
Не был запланирован и оплачен заранее. Решили посетить после предыдущей экскурсии. Билет, приобретенный через Веру (т.е. турагентство) обошелся дешевле, чем в кассе. Океанариум очень понравился! Там, действительно, есть на что посмотреть.
Общие впечатления.
В этот раз разочаровала Паттайя. Все очень стало похоже на Турцию. Нет того безбашенного задора на Волкин Стрит, который был 5 лет назад. А может просто я не заметил или мне не повезло в этот раз? Зато очень понравился Пукет. Мне по душе больше пришелся пляж Карон, чем Ката. Очень весело и зажигателно ночью на Патонге. Попав в го-го бары на сойках, идущих от Бангла Роад, сразу ощутил себя на прежней Волкин Стрит. Особой разницы в ценах между Паттайей и Пукетом не заметил.
В заключении хочу сказать пару слов Николаю.
Прежде всего, спасибо за четкую работу! Все по графику и без сбоев.
Но есть и маленькое замечание (возможно, придирка). Во всех аэропортах Ваши гиду по прилету встречают с листочками А4, на которых шариковыми ручками нацарапаны фамилии туристов. Как то это по колхозному выглядит. Мне кажется, что напечатать эти фамилии на принтере не должно составить особого труда. Вы ж солидная фирма! :e_wink
А так, еще раз спасибо!
И удачи всем участникам данного форума!
Таиланд снова оставил незабываемые впечатления и стойкое желание вернуться в эту прекрасную страну!
myadressu
Новичок

Re: Заметки Паттайя-Пукет-Бангкок февраль 2009

Сообщение eThaiRu 02 мар 2009 00:09

Большое вам спасибо за отзыв и отчет о поездке!
Но есть и маленькое замечание (возможно, придирка). Во всех аэропортах Ваши гиду по прилету встречают с листочками А4, на которых шариковыми ручками нацарапаны фамилии туристов. Как то это по колхозному выглядит. Мне кажется, что напечатать эти фамилии на принтере не должно составить особого труда. Вы ж солидная фирма!

не хотят гиды с этим возиться и таблички, которые мы им раздали, тоже не используют.. менталитет такой :) Главное, что бы работали все хорошо :e_wink
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Re: Заметки Паттайя-Пукет-Бангкок февраль 2009

Сообщение myadressu 02 мар 2009 03:09

Да нет вопросов, на качестве обслуживания это, действительно, не сказывается. Но, по моим наблюдениям, все остальные встречающие имели нормально отпечатанные плакатики. Это больше вопрос самоуважения к своему бизнесу. Любую работу надо делать красиво. И в мелочах особенно. Мои хорошие друзья работают пилотами воздушных судов в российских авиакомпаниях. И это их термин: полет должен быть красивым от взлета до касания. Не буду дальше распространяться на эту тему. Но, может же клиент высказать свои придирки :e_geek А так, еще раз, спасибо, Николай! Приземлившись в Домодедово и посмотрев за окно сразу вспомнилась песня любимых мной Запрещенных Барабанщиков: "А у нас, здесь зима, холдда -30 и ниже..."
Буду стараться на майские еще разок посетить Таиланд. Если сложится, обращусь к Вам.
Удачи!
myadressu
Новичок