Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Поиск недвижимости в аренду "на месте"

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: Поиск недвижимости в аренду "на месте"

Сообщение chuk 01 дек 2010 16:49

Система не моя - она общепринятая практика делового оборота в Таиланде. Договор с хозяином жилья при необходимости можно затребовать у агентства и убедиться в честности сделки.
Причем здесь игра на чьей-то стороне? Если клиент заинтересован в именно этом жилье, но хочет получить дисконт - агентство его согласовывает с хозяином, получая те же 15% от конечной суммы.
У меня тому десятки примеров из практики.
Как можно втюхать дорогое, если у клиента есть определенный бюджет - я вообще не понимаю. К тому же - если у Вас будет вилка - то Вы также будете заинтересованы в аренде дорогого жилья.
И самое главное - в чем фишка-то? Результат ведь один - клиент заплатит одинаковую сумму.
И еще остается вопрос про долгосрочную аренду. Как тогда?
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение chuk 01 дек 2010 16:52

StasD писал(а):пример - 2 дома одного класса - один пусть 40 000 месяц, второй 50 000. Пусть клиенту подходят оба 100%. Вы пошлете его в дорогой, естесственно; я покажу оба. Итого - при вашем подходе - клиент потеряет 10 000 на аренде, плюс вам 7500. Итого 17500. при моем подходе тока 10000. Ну там еще депозит будет больше в вашем варианте, ну это так , к слову

Чушь собачья.. Я покажу оба. И еще пару вариантов. При моем подходе я не навязываю клиенту его выбор. Он делает его сам.
Ладно, спорить тут не входило в мои планы. Просто было интересно, что такого революционного Вы предлагаете.
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 01 дек 2010 17:02

chuk писал(а):Система не моя - она общепринятая практика делового оборота в Таиланде. Договор с хозяином жилья при необходимости можно затребовать у агентства и убедиться в честности сделки.
Причем здесь игра на чьей-то стороне? Если клиент заинтересован в именно этом жилье, но хочет получить дисконт - агентство его согласовывает с хозяином, получая те же 15% от конечной суммы.
У меня тому десятки примеров из практики.
Как можно втюхать дорогое, если у клиента есть определенный бюджет - я вообще не понимаю. К тому же - если у Вас будет вилка - то Вы также будете заинтересованы в аренде дорогого жилья.
И самое главное - в чем фишка-то? Результат ведь один - клиент заплатит одинаковую сумму.
И еще остается вопрос про долгосрочную аренду. Как тогда?

нет ну вилка она конечно для разного класса. Кондо бюджетное лишь бы дешевле - 2000. Кондо люксовое или дом-5000, вилла с бассейном-10000. По фигу на какой срок. У клиента есть возможность отказаться и искать самому-че тут тайну делать.а форуме сам подскажу этот вариант. А то что система которая есть работает - ну она, скажем так все равно двусмысленна и несовершенна. При ней все эти лозунги по выведению клиента из равновесия необходимы. Зато моя система работает на перспективу. "Вкусных" клиентов не будет, но стабильность важнее. пример -сидим с чуваком, не бедным, чуть ли не другом супостата, я ему говорю - а нах через него покупал, деньги лишние что ли. он говорит - так все равно напрямую не продают вроде. я-так вот подруга твоя тайская, ее бы привел, вроде как она тебя подцепила на эту квартиру, ей и комиссия. 60 000 штук тоже деньги(на самом деле, я думаю, супостат с него поболе поимел). Задумался, погрустнел и не возразил. А если я ему, скажем объявлю что пох какое кондо, мне 20 000(покупка, не аренда), я скидку даже выбитую тебе отдам - че ему не радоваться?
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение chuk 01 дек 2010 17:06

Логично.
Только два замечания - первое - у вас в ПТТ такой перегретый рынок, что работа с такими комиссионными будет обеспечивать нормальную жизнь, учитывая расходы на бизнес?
и второе - налоги с полученных в полном объеме комиссионных кто платить будет? Покупатель?
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 01 дек 2010 17:07

chuk писал(а):
StasD писал(а):пример - 2 дома одного класса - один пусть 40 000 месяц, второй 50 000. Пусть клиенту подходят оба 100%. Вы пошлете его в дорогой, естесственно; я покажу оба. Итого - при вашем подходе - клиент потеряет 10 000 на аренде, плюс вам 7500. Итого 17500. при моем подходе тока 10000. Ну там еще депозит будет больше в вашем варианте, ну это так , к слову

Чушь собачья.. Я покажу оба. И еще пару вариантов. При моем подходе я не навязываю клиенту его выбор. Он делает его сам.
Ладно, спорить тут не входило в мои планы. Просто было интересно, что такого революционного Вы предлагаете.

Не верю. не покажете, если будете уверены что он возьмет дорогое. Люди корыстны по определению. И грамотный руководитель всегда . старается совместить личное корыстное с общим корыстным. Лозунги тут не работают. Так ,дополняют. Революционного как и бешеных денег нет и не будет. Не будет чтобы журнал издавать, что бы на мини-купере в аэропорту встречать, что не будет на многие побрякушки что оплачены из кармана клиентов.
StasD
VIP

Сообщение DobriyVeselchak 01 дек 2010 17:10

А то что агентство втихую договаривается с хозяином о допбонусе (кроме комиссии) - это вам, господин Chuk, знакомо?
То есть, агентство ведет клиента к тем арендодателям, которые дополнительно им отстегивают.
Часто помесячно.

А в другие хаты просто не ведет.

Вы как, об этом в курсе?
Или нет?
DobriyVeselchak

Сообщение StasD 01 дек 2010 17:12

chuk писал(а):Логично.
Только два замечания - первое - у вас в ПТТ такой перегретый рынок, что работа с такими комиссионными будет обеспечивать нормальную жизнь, учитывая расходы на бизнес?
и второе - налоги с полученных в полном объеме комиссионных кто платить будет? Покупатель?

нормальная жизнь обеспечиваться будет не сразу при таком подходе. любой бизнес требует репутационного терпения, как правильно заметил Николай, . я просто видел как многие так и не получив доходного клиента так и уезжали домой в силу отсутствия денег. Но при этом за копейкой ленились наклоняться.
StasD
VIP

Сообщение chuk 01 дек 2010 17:13

DobriyVeselchak писал(а):А то что агентство втихую договаривается с хозяином о допбонусе (кроме комиссии) - это вам, господин Chuk, знакомо?
То есть, агентство ведет клиента к тем арендодателям, которые дополнительно им отстегивают.
Часто помесячно.

А в другие хаты просто не ведет.

Вы как, об этом в курсе?
Или нет?

Ахренеть... У Вас там в ПТТ все с ума посходили что-ли? Здесь бьемся, чтобы расширить базу, люди объединяются в партнерские сообщества - жилья не хватает в аренду нормального, а у Вас там допбонусы платят??????
chuk
Продвинутый Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 01 дек 2010 17:17

chuk писал(а):Ахренеть... У Вас там в ПТТ все с ума посходили что-ли? Здесь бьемся, чтобы расширить базу, люди объединяются в партнерские сообщества - жилья не хватает в аренду нормального, а у Вас там допбонусы платят??????

Дв это не у нас, а у вас - риэлторов.
В Москве - такая же ситуация.

Поверьте, я знаю о чем гутарю: у меня жена арендой в Москве уже почти 20 лет занимается - Ваш "партнер" Дениска-"мегариэлтор" в 91 году еще в ставропольскую школу ходил. В начальные классы.
С букварем.

А мы уже хаты сдавали. В полный рост.
Последний раз редактировалось DobriyVeselchak 01 дек 2010 17:25, всего редактировалось 3 раз(а).
DobriyVeselchak

Сообщение chuk 01 дек 2010 17:19

StasD писал(а):Не верю. не покажете, если будете уверены что он возьмет дорогое. Люди корыстны по определению. И грамотный руководитель всегда . старается совместить личное корыстное с общим корыстным. Лозунги тут не работают. Так ,дополняют. Революционного как и бешеных денег нет и не будет. Не будет чтобы журнал издавать, что бы на мини-купере в аэропорту встречать, что не будет на многие побрякушки что оплачены из кармана клиентов.

Стас, когда ко мне обращаются, всегда просят, и я высылаю несколько вариантов в рамках того бюджета, что есть. Во вторых, у людей есть глаза, есть сайт с фото, есть сайты партнеров - люди спрашивают про дома, которые им нравятся. Как это я могу не показать что-то? В любом раскладе - сделку предваряет несколько показов (онлайн или очных) - с вариантами в пределах заданного ценового диапазона. И люди сами выбирают, что им надо.
Может, у Вас в ПТТ все по-другому, я не знаю.
Недавно один клиент спрашивал - чем дом за 40 лучше дома за 50? Говорю - ничем, просто хозяева разные. Локейшн и там ,и там отличный, мебель-техника-бассейн - тоже все на уровне одном. Зачем вообще врать, если человек приедет и сам все увидит?
chuk
Продвинутый Пользователь

Пред.След.