Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Выбор маршрута в Июне и цены

Все о том, как сэкономить на поездке в Таиланд.

Re: Выбор маршрута в Июне и цены

Сообщение Agent 01 июн 2010 16:54

mapua4u писал(а):Меня по большей части цены интересуют. На Самуи hi сезон, и переплачивать из за него не охота.

High season в 90% отелей Самуи начинается с середины июля.
Отдыхаем правильно!
Agent
Продвинутый Пользователь

Фото: 1

Сообщение mapua4u 02 июн 2010 02:51

Copain писал(а):
mapua4u писал(а):из Бангкока в Чанг я читал удобнее добираться чем из Паттаи

Все ровно наоборот: Паттайя находится по пути из Бкк на Чанг

Да это то понятно.
Как уже выше предлагалось по прилёту в БКК остаться там, а через несколько дней приехать в Паттаю в нужный отель (заранее договорившись об этом, здесь меня немного смущает это обстоятельство, т.к. тур горящий заранее я не договорюсь а по прилёту боюсь не смогу объяснить толком) и потом на Ко Чанг удобнее, но при этом за трансфер придётся платить и экономия несколько часов. Если Бкк-Паттая-Бкк-Ко Чанг-Паттая, то первый трансфер халява + будет куда вещи скинуть и какуюто часть может быть и вовсе оставить в отеле. А потеряем мы лишнее время которое будем трястись в автобусе=) мне такой вариант кажется проще и спокойнее, чем начинать поиски сразу после прилёта=) Ещё лучше будет, чтоб с вещами не таскаться оставить в Отеле, взять с собой самое необходимое и сделать вылазку в Бкк и вернуться обратно, а потом из Паттаи на Ко чанг, так будет физически проще.
mapua4u
Новичок

Сообщение mapua4u 02 июн 2010 09:51

Суворкина писал(а):Вы все правильно поняли, правда бронь отеля в Паттайе действительно нужно с туроператором согласовать. И еще если позволит бюджет, то лучше Самуи например, а не Чанг. На Чанге не очень сезон в это время: http://ivan-susanin.com/tajland/obschee ... lande.html.
Мы просто в свое время тоже такой же дилемой мучались, казалось, что трансфер на Чанг легче чем перелет на Самуи, но это не так. А если словить скидки от Бангкок эйр, то все будет айс!!!

Перелет на Самуи на данный момент примерно 3700 в одну сторону на человека, тоесть около 8тыс. туда обратно и 16 тыс. на двоих. У нас из Москвы в Бангкок около 14 на человека =)) так что вариант лететь на Самуи отпадает.

А трансфер на Чанг вроде не такой и сложный из Восточного терминала в Бангкоке на автобусе 999 до Трата (250 батт) + 50 батт тук тук до парома + столько же на паром = примерно 350-400 батт. в 7:30 выезжает автобус примерно к 15:00 мы на Чанге + минут 20-30 до отеля или бунгало, по обстоятельствам. Даже если где то будут задержки, то ничего страшного не будет, т.к. день всё равно разбит и по приезду просто поищем жильё, мотик, поесть и спать =)

Надеюсь теория меня не подведёт :D :D :D
mapua4u
Новичок

Сообщение mapua4u 02 июн 2010 10:00

У меня вот возникает сомнение КОМУ и с КЕМ мне нужно обговорить, то что в Паттаю мы не поедем в отель или поедем но не сразу(заранее с туроператором или по прилету с представителем или гидом)?!

ПО прилёту нас встретит наверное Гид, но если он не бум бум по русски, то скорее всего возникнут затруднения с англ=) + к этому, как бы сам Гид не забыл про наш разговор=) Обратные билеты я так понимаю нам выдадут в аэропорту в день вылета и именно это меня напрягает если где то будет не состыковка.
По всяким Турциям и Египтам помниться организованно подошли забрали всё и побежали на регистрацию, а тут я могу приехать в БКК без группы :e_confused

Если кто в курсе подскажите, а так я думаю всё на месте решиться скорее всего=)
mapua4u
Новичок

Пред.