Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Паттайя – Самуи – Бангкок 29.09.09 – 15.10.09

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Паттайя – Самуи – Бангкок 29.09.09 – 15.10.09

Сообщение Суворкина 22 окт 2009 01:21

Идея поехать в Таиланд самостоятельно родилась около года назад. Все началось со случайного посещения сайта Двери в Тай. В марте неожиданно нагрянул отпуск, но хотелось просто упасть около моря и ни о чем не думать, даже о том, что будет на обед. Поэтому решено было ехать в Египет. Овощной отдых дал свои плоды – сил прибавилось и в июле началось обдумывание поездки в Тай. О том, что можно поехать самостоятельно мы уже знали, но … нам привыкшим к пакетному и оллинклюзному отдыху, с весьма слабым знанием английского и в такую далекую, загадочною Азию - решиться сделать последний шаг было трудно.
Блуждая в интернете нашли Ивана Сусанина – стало веселей, это все таки живые люди, даже русско-говорящие, в случае чего можно обратиться за помощью, а не просто бездушная иноземная система бронирования отелей! Все – билеты куплены – время пошло!
Билеты бронировали в самом начале августа, на Катаров. Действовало спецпредложение – 48100 за двоих взрослых и дочь 6ти лет – смешная цена (для сравнения билет из нашего города до Москвы и обратно – 2 часа лету – 36000 – о самолетах и сервисе догадаться нетрудно). Стыковки короткие 2,50 туда и 1,30 обратно.
Места указывали при покупке билетов, регистрировались он-лайн и все таки, когда в Домодедово выдали посадочные талоны – это была уже маленькая победа – покупка по интернету была впервые.
А дальше был перелет – новенькие самолеты, приличный сервис и нормальный аэропорт в Дохе (чего так все его ругают? – подумаешь автобус к трапу!). Но кофточку все же в багаж не сдавайте, пригодится и в самолете, и в аэропорту. Но сервис сервисом, а перелет мне показался трудным, особенно последние два часа – ну не могу я спать в транспорте! Хотя больше всего мы переживали за дочь – как она перенесет дорогу. Оказалось очень даже хорошо – спала в любой позе, неудобств не замечала.
Встречающего от Ивана Сусанина нашли быстро. Он правда не уловил, что мы хотели сдать вещи в камеру хранения, сразу погрузил нас в машину. Ну да ладно, если бы было очень нужно, мы могли бы и напомнить. Тут хочу сказать вот что – велик был соблазн не заказывать трансфер – куча информации как найти такси и сколько это стоит. Но подумайте – вы устали с дороги, в чужой стране, в огромном аэропорту, а если еще и в первый раз – трансфер просто необходим. Тем более, что по пути была вводная по стране, пункт обмена валюты и покупка сим карты. Плюс поселение в отель.
Паттайя, Green Park Resort, супериор.
В Паттайю доехали за полтора часа, поселение прошло гладко, к номеру придираться не стали – особо не к чему – разве что на первом этаже, но и ночевать нам тут всего три ночи. При включении кондиционера прилично пахло сыростью. Минусы закончились! Утром нас ждал отличный завтрак и гид Сусанина - Диана – мы отправлялись в Нонг Нуч.
Подробно описывать экскурсии не буду – уже писано переписано - все понравилось. А вот о Сусанине пожалуй черкну. Поехать самостоятельно на все экскурсии конечно можно, благо информации завались. НО! Не так уж велика доплата за отличный транспорт и гида. Гид конечно не в совершенстве владеет русским, но он таец, а значит носитель культуры и менталитета этого народа. Общаясь с ним, понимаешь куда ты попала, каковы нравы, обычаи, отношение к туристам. Потом гораздо легче находить общий язык с другими тайцами! А если учесть, что именно гид покажет самое интересное, вовремя приведет на шоу, покажет где вкусно покушать и вы не будете сами изучать карту местности, то все вопросы отпадут сами собой.
На второй день мы планировали зоопарк Као Кео. Утром пошел дождь(единственный за время пребывания). Кроссовки и дождевики решали нашу проблемы, но киски вроде тигров и львов не любят воду! Поэтому их мы не увидели! Жаль, но зато есть повод вернуться!
Я в принципе всегда ненавидела зоопарки! Но их любят дочь и муж… Теперь и я! Као Кео замечательное место, я впервые почувствовала себя ребенком! Никогда не думала, что кормить зверей из рук, заглядывать им в глаза такое удовольствие! Потрясающе!
Вечером мы решили прогуляться до Волкинг стрит - ну надо же посмотреть! Поленились лишний раз взглянуть на карту и ушли на север – есть повод вернуться!
Моря мы не видели, да и не пытались, говорят же, что его в Паттайе нет! Изначально Паттайа привлекала близостью к аэропорту Бангкока и богатой экскурсионкой. А посему на следующее утро пошоппившись в Лукдоте мы улетали на Самуи.
Самуи, Fair House Beach Resort & Hotel, гранд делюкс бунгало.
Проживание 9 ночей предполагало бесплатный трансфер от Сусанина. Нас встретили и поселили в отель. Тут же позвонила Елена – гид по Самуи, что было достаточно неожиданно, экскурсий по Самуи мы не бронировали и наличия поддержки не ожидали. Предложила бесплатную обзорку по острову и прайс на экскурсии.
Номер и отель понравились очень. Отличные завтраки, массаж прямо на берегу за 300 рублей, вежливый персонал, почти белый песочек, огромный пляж. Гранд делюкс бунгало это песня! Прямо у моря, босиком и прямо в купальнике ходили купаться, слушали шум прибоя по вечерам, рано утром наслаждались свежестью и красотой.
Настораживала только относительная удаленность от Чавенга, но по пляжу через Фюст бунгало значительно короче. Кушать ходили пешком, обратно иногда возвращались на такси, иногда шли пешком.
Понравилась столовка напротив отеля Бури Расса Вилла (типа этого), не очень чистая, готовят там же – НО ОЧЕНЬ ВКУСНО! Моя любовь к тай фуду родилась именно там! С этого момента мы кушали только тай фуд и чаще всего в таких заведениях или на улице – вкусно и ни разу не было проблем. Кстати в эту столовку даже очередь была, а такое же заведение через десять шагов всегда пустовало!
Обзорка вышла только на третий день пребывания. Были в красивом храме, местном рынке – очень колоритно, ну и конечно на латексной фабрике и ювелирке. Надо отметить, что ни одна экскурсия Сусанина не включала в себя заезда на фабрики\магазины, что радовало! Но хорошая бесплатная обзорка с русским гидом стоит часа, потраченного на разглядывание драгоценностей и тестирование латекса. Кстати, позднее, подушки мы все таки прикупили, пока довольны. Ну, а если что, то я считаю, что в каждой стране нужно заплатить налог на глупость! :D Шутка!
На Самуи мы планировали овощной отдых, экскурсий заранее не бронировали, решили, что 9 дней достаточно, чтобы осмотреться и решить чего хочется. С собой были прайсы Сусанина – цены не отличались от местных предложений, так что можно смело бронировать заранее. Мы поехали в национальный парк Анг Тонг Марина – красиво, нам понравилось.
Время пролетело быстро, море было теплым и ласковым, солнце пряталось за облака, не было изнуряющей жары, дождей тоже не было.
И опять – аэропорт, самолет, новое место.
Бангкок, Baiyoke Sky Hotel, Deluxe.
Проведя достаточно времени в стране, изучив обстановку и вспомнив всю школьную программу английского мы самостоятельно добрались из аэропорта до отеля. Хотя от самого транспортера с багажом нас преследовали предложения всяких лимузин сервисов, официальное такси мы нашли. На счетчике натикало 250 бат, наименьшая купюра, которая имелась у нас 500, а ведь сколько предупреждений было! Таксист выдал сдачу 100 бат и широко улыбнулся – ну как тут устоять!?
Байок скай не поразил наше воображение, но и не разочаровал – все на уровне, все хорошо! Вечером пошли в Платинум фэшн молл – по моему, просто крытый рынок, порадовал огромный выбор недорогой бижутерии, одежда дешевая, но и годится только для отдыха. Так что, если Бангкок начальный пункт – одеваться можно именно здесь.
На следующее утро по плану был Сафари ворлд. При планировании поездки долго определялись Сафари или Као Кео. Побывав везде, сделали вывод, что это совершенно разные вещи. Као Кео это зоопарк, дикие киски в вольерах, остальные почти в естественных условиях. Можно кормить, наблюдать, общаться с животными. Шоу здесь только одно и, прямо скажем, так себе.
Сафари ворлд это череда шоу – разных, красивых, веселых. Только вот шоу слонов здесь какое-то не радостное, аналогичное в Нонг нуче понравилось больше. Ну, а после -путешествие на машине по закрытой зоне с хищниками.
Побывать следует и там и там.
Нашим гидом в этот день была Джени, девушка очень обаятельная. После Сафари организовала нам поездку в океанариум. Приобрела билеты, разузнала все насчет шатл баса от отеля, сопроводила нас в Сиам Парагон и проинструктировала – когда, куда, зачем. Не поленюсь повторить – везде можно и самим, но гид подскажет, направит, избавит от лишней суеты – в первый раз в стране это очень помогало.
Океанариум естественно понравился, больше и добавить нечего.
Третий день пребывания начался шопингом в Чидломе – очень неплохо, жалко, что все больше летний ассортимент. Вечером нас ждал Сиам нирамит. Отличное шоу, посмотреть стоит. Единственное, что мешало наслаждаться – ужасный холод в зале.
И вообще, в Бангкоке я явственно ощутила любовь тайцев к морозу – везде в помещениях жуткий холод, хоть кофту носи с собой. Видимо, это с родни нашему «жар костей не ломит». Только в жаркой стране костей не ломит холод!
Честно говоря, в этот день я почувствовала пресыщение – ритм бесконечных экскурсий начал утомлять. Учту на будущее!
Оставался последний день и посещение Королевского дворца. Гидами в этот день были Касем и Вера. Встретиться договорились в 8 утра. Все это время Сусанины были чрезвычайно пунктуальны, всегда ждали нас, хотя и мы не опаздывали. Время шло, но никого не было. В итоге приехали за нами пол девятого. Когда мы сами дозвонились до Касема он извинился и сказал, что виной всему пробки. Это единственный и очень незначительный прокол. Экскурсия была интересная. Особо порадовал Касем, он свободно говорит по-русски и, как мне показалось, понимает нас, чувствует наш менталитет.
Вечером, прикупив еды на улице мы ужинали в отеле. Перед поездкой я много читала про тай фуд, тайские забегаловки и макашницы – и была уверена, что так кушать не смогу, просто побрезгую. Но здесь и вправду пребываешь в состоянии «измененного сознания». Ни разу не отравились, всегда вкусно. Не возникло желания даже попробовать хваленый шведский стол Байока.
Утро, день отъезда. Такси у отеля, таксист чего-то лопочет, я долго не могу понять. Наконец муж перевел – он хочет 500 бат. Я строго говорю – такси метр! Ручки сложены у груди, покорный вздох, ОК мадам! Пробок нет – аэропорт – на счетчике 198 батт. Отдали 400 и представьте себе – были счастливы!
Все вышеперечисленные и так подробно описанные и мной, и другими путешественниками плотские удовольствия несомненно стоят потраченного на поездку времени и денег, и даже больше. Но настоящее сокровище Азии это люди. Всеобщая атмосфера доброжелательности, аура добродушия, миллионы улыбок – вот чем Таиланд завоевывает сердца. Именно здесь я вновь почувствовала себя ребенком и это дорогого стоит.
И я очень надеюсь, что смогу сюда вернуться…. Надеюсь не раз…
PS: огромное спасибо компании Иван Сусанин и форумчанам, всем, кто не поленился поделиться информацией и эмоциями!
Суворкина
Проездом

Re: Паттайя – Самуи – Бангкок 29.09.09 – 15.10.09

Сообщение Mona$Lisa 22 окт 2009 09:30

Вам спасибо за отзыв!
Mona$Lisa
VIP

Фото: 628

Сообщение eThaiRu 22 окт 2009 10:59

Большое вам спасибо, что воспользовались услугами нашей компании и написали такой полный отчет!
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение ~Цvetochka~ 02 авг 2010 03:05

Очень подробный отчет!
~Цvetochka~