Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Приезд в паттайю без бронирования отеля

Все о том, как сэкономить на поездке в Таиланд.

Приезд в паттайю без бронирования отеля

Сообщение Seed 20 июл 2009 16:12

Приветствую, собираюсь в Тай, есть несколько вопросов... По пунктам, пожалуйста поправьте если что не так:
1. Получу визу в Москве, разменяю рубли на баты (тысяч 30-40 рублей возьму дней на 20 - этого хватит? и как вообще перевозить с собой столько наличных денег?), соберу вещи, куплю авиабилеты и полечу в Тай
2. Прилечу я так понимаю в Бангкок, так вот тут уже пара вопросов... Отель лучше бронировать заранее? Как до него доехать? В Бангкоке думаю остановлюсь дня на 2, дабы всё посмотреть, как быть с экскурсиями?
3. Поеду в Паттайю, вот тут уже вопросы... На отеле хочу сэкономить максимум, поэтому думаю остановлюсь в Ice inn, вроде как 450 бат в сутки :) :e_biggrin на удобство наплевать, всё равно там сидеть не буду, а просто переночевать да девочку провести :air_ciss так вот такого рода дешевые отели вроде как нельзя бронировать, не возникнет ли проблем? Сложно ли забронировать на месте?
Куда складывать документы, наличку, чтобы не украли?

Ну вроде и всё, а с экскурсиями и отдыхом думаю разберусь уже на месте
Seed

Re: Приезд в паттайю без бронирования отеля

Сообщение Павел 20 июл 2009 17:59

Не берите визу в Москве, нафиг она Вам? Для Россиян - безвизово (т.е. никто Вашу сетчатку не будет сканировать и пальцы гадостью мазать:). Т.е. Вы едите домой (для меня -второй дом:) и показав на погран. контроле паспорт идете, куда понравиться. Замечу, то же самое - в еще двух замечательных странах - Малайзии и Вьетнаме.
Наличные деньги повезете в кармане. Но, совсем не плохо, если будет карточка. Одним людям и 20-ки хватит на 20 дней, другие и в стольник не уложатся...
Два дня в Бангкоке вообще маловато, но на первый раз... (у меня этих разов уже 8 или 9 было). Оптимально посмотреть дворец Короля, слазить на отель Байок - скай, чтобы панораму увидеть и можно там же покушать поужинать (в ресторанах - супер ассортимент на любой вкус). Есть огромный ресторан с нац. культ. представлением "Дракон". Если любите животных - зоопарк, аквариум в центре "Парагон". Есть недалеко от города Диснейленд "дреам ворлд":).
Отель лучше забронировать, т.к. вы впервые. На любом сайте или на сайте самого отеля. Тут советов не даю - отелей море, выбирайте Сами. Доехать можно из Суварнабуми на такси или автобусе или метро. Такси легко заказать на выходе из аэропорта. Есть там и "бомбилы". стоит поездка дешево. До Паттайи из аэропорта - 1500 Бат, ну а местные поездки в границах стольника. Автобус вообще копейки.

В Паттайе даже самые простые и дешевые ПРИЛИЧНЫЕ отели можно забронировать заранее. Смотрите agoda и expedia. Да и выйдет дешевле, чем на месте. Вообще, есть и нормальные гостиницы недорого, не только "номера". На месте гостиницу снять, особенно "номера" - как два п. об асфальт. Но на то, что бы "наличку" не украли, уже расчета нет. Придется с собой носить. А вообще, есть сейфы на "ресепшен" - там они обычно отвечают за все.
Павел
Новичок

Сообщение eThaiRu 20 июл 2009 19:04

Смотрите agoda и expedia.

вы конечно общайтесь, но немного уважения следовало бы проявить.. вы пишите это на конкурирующем ресурсе, на котором есть свой каталог отелей Таиланда и сервис бронирования огромного количества услуг в Таиланде..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Павел 20 июл 2009 20:40

Sorry! Забылся. В принципе, я вообще отвык от мыслей о конкуренции:). А товарищ говорит, что простые дешевые гостиницы не бронируются. Вот меня и понесло, как Остапа. Естественно, вероятно, Ваше агентство поможет не хуже.
Павел
Новичок

Сообщение Ilya 20 июл 2009 21:15

Да это он с мишкой пукетскем наопщалсо...
Ilya
VIP

Сообщение pattaya addict 21 июл 2009 01:14

Виза на месте, 5 мин. Рубли на баты ,вы, надеюсь собрались менять не Москве ли?
Денег мало. Если вы собираетесь водить девочек, то учтите, что даже фрилансеры меньше 1000б за ночь не соглашаются(отдельные случаи не считаем) ! Несложный подсчет : 150б за автобус из аэропорта в БКК, там дешевле чем 800 б за ночь вряд ли найдете, 2 ночи - 1600б , экскурсии в БКК ( допустим две), ну 800б + покушать, бат 300-400 за 2 дня ( рестораны мы, как я понимаю, в расчет не берем). Такси в паттайю, 1200б минимум. Можно и на автобусе, здесь есть где-то на форуме, как его найти) И так : 150+1600+800+300+1200 = 4050. (но на такси сэкономите, может). Ice inn - что ж, я читал отзывы людей там живших, многие отзывались хорошо.Честная цена. Я там пил кофе в фойе, прикольный интерьер со старинной техникой (магнитолы, швейные машинки..) Плюс там был дневной буфет (all-you-can-eat) за какие-то гроши 180б вроде, но сейчас не знаю, сможете там кушать дешево. 450#17=7650. Итого 11700, считай 12000, не будем жлобиться,(чаевые там, шмаевые) Из 40 тыс. осталось 28, на 17 дней, как я понимаю. Вычтите такси обратно, 800б, осталось 27200. Делим на 17, получаем 1600. Вычтем питание, 300 б( очень скромно!)., осталось 1300. Жить в Птт на эти деньги безусловно можно, но отдыхать, т.е. посещать бары, дискотеки, экскурсии, и водить девочек (1000б- мин) - нереально .Девочки будут называть вас cheap charlie и спрашивать ,не учитель ли вы. :lol: ( ну, пошутил, не удержался ,сорри) И мы совсем забыли такую неизбежную статью, как непредвиденные расходы, а они будут , уж поверьте..По мелочи нехило набегает.
Если сейфа нет, то деньги прячьте частями, в разные места, документы с собой
Карточку как НЗ взять можно, но учтите, с недавних пор все тайские банки снимают доп. комиссию 150б, а кол-во денег ,снятых за раз, уменьшили до 10 тыс .(последнее не точно) Слышал, что только "желтенький" пока комиссию не берёт, но это пока.
Могу посоветовать обращать внимание на буфеты при отелях и daily specials в пабах. За около 200 бат там можно наесться до отвала
Я возможно ,тоже буду в Паттайе, в начале августа, у меня в Queen Victoria бронь на 8 ночей ещё с того года осталась. Ну вот и всё наверно .Удачи!
pattaya addict

Сообщение pattaya addict 21 июл 2009 02:17

Ещё момент - не рубли на баты вы разменяете, а купите в москве доллары или евро и уже в Бангкоке или Птт поменяете их на баты.
Получится 1р=1б
pattaya addict

Сообщение Павел 21 июл 2009 13:36

А кто такой "Мишко Пхукетский":)?
Павел
Новичок