Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

В Тайланд с собакой \ проживание \ отели

Раздел для тем "все в одном" то есть все вопросы в одной куче.
Правила форума
Лучше писать отдельные вопросы в соответствующих разделах, если вам реально нужен ответ.

Сообщение Мика 16 авг 2007 09:18

Привет Irongirl.Здесь действительно климат жаркий и влажный,даже люди ,которые в первый раз приезжают в Тай не всегда в первые дни чувствуют себя хорошо.Мой спаниэль примерно с неделю не хотел выходить на улицу-от кондиционера оттаскивали благодоря куску мяса,...:)но потом он привык к теплу и сейчас никаких проблем нет.
Мика

Сообщение Tatarin 16 авг 2007 11:59

Мика писал(а):Мой спаниэль примерно с неделю не хотел выходить на улицу-от кондиционера оттаскивали благодоря куску мяса,...:)но потом он привык к теплу и сейчас никаких проблем нет.

...А теперь, уже наверное и домой не хочет... и даже за кусок мяса :lol:
Tatarin

Сообщение Irongirl 16 авг 2007 17:59

Мика,спасибо за инфо. Как Вы думаете, если в январе-феврале поехать в район Пхукета на 2 недели тяжко ему будет? Он пушистый, так я его почти под ноль постригу :)
А долгий перелет как Ваш пес перенес? Я, например, не отдаю клетку в багаж, т.к. могу получить льдышку вместо собаки по прилете, а вожу с собой в салоне, благо вес 6кг с клеткой позволяет.
И все же, люди добрые, кто таки проехал с собакой на короткий (неделя, две) или длинный срок, подтвердите плиз отсутствие карантина!
Уважаемая администрация сайта, узнайте плиз это в аэропорту, Вам наверно это будет не сложно сделать, один маленький звонок, наверняка не только меня мучает этот вопрос.
Спасибо
Irongirl

Сообщение Irongirl 19 авг 2007 07:24

сама спрашиваю-сама отвечаю :)

эта ссылка сообщества тайских аэропортов отправляет всех желающих завести собаку в Animal Quarantine Office
http://www2.airportthai.co.th/airportnew/bangkok/know.asp?lang=en&sub=pet#pet

это ссылка на Консульство Тая в Ванкувере - сайт посвящен ввозу животных в Тай
http://www.thaicongenvancouver.org/cms/index.php?option=content&task=view&id=139

Главное там написано, что в настоящее время НЕТ КАРАНТИНА! Только стандартный набор справок.
Алгоритм дайствий перед въездом:
1.Contact your airline for transportation procedures and arrangements
2.Prepare Certificates
3.Contact the Quarantine Office at the Bangkok International Airport (Suvarnabhumi Airport) at [email protected] or (66) 2134-0636, (66) 2134-0637 prior to transportation.

Pet Control Office
Bangkok International Airport
Arrival Lounge (Counter 7 & 8)
Tel: 0 2535-1210, 0 2535-1425

Bangkok Airport Customs Office
Tel. (66-2) 535-1269, 535-1153, 535-1680, 535-6463

Department of Livestock Development, Bangkok
Tel. (66-2) 251-5136, 252-6944
Or visit the Department's website at www.dld.go.th
If entry is by sea, an application must be made at the Department of Livestock Development.

Все :)
Irongirl

Сообщение Bouler 09 окт 2007 17:22

Всё,что вам нужно,это сделать соответствующие прививке собаке, получить сертификат от ветеринара о том,что собака абсолютно здорова на русском (украинском,белорусском ..смотря из какой страны едите....)языке,К стати сертификат от ветеринара должен быть от государственной клиники!!!! Не частной!!!!в аэропорту вашей страны есть ветеринар,который меняет русский сертификат на английском языке,Плотите за собаку (вес собаки как экстра багаж), и собака путешествует в грузовом отсеке в специальной клетке..Советую прежде до вылета приучить собаку спать в этой клетке...Мой пёс привыкал почти неделю...Полёт перенёс очень хорошо...К стати,есть некоторые авиакомпании,которые разрешают навестить питомца во время полёта или пересадки...Работники дают собаке воду во время перелёта...По прилёту в Тайланд вас будут ждать работники аэропорта возле получения багажа с ваши зверёнком...Они же проводят вас к ветеринару..Там вы должны заполнить анкету с вашими данными и адресом,где будете проживать.... Плотите 100 бат!!!!! 100 бат в ихнюю кассу и вы свободны...

Абсолютно верно! Привезли золотистого ретривера (30кг). Летели Тайскими авиалиниями, собаку навестить в полете не дали. Но в итоге собака долетела нормально. Карантина нет!
Bouler

Сообщение Irongirl 26 ноя 2007 05:26

Господа, наконец определились ехать в феврале,выяснили про отсутствие карантина. Договорились с Тай.авиалиниями провезти собаку в салоне. И наткнулись на отсутствие инфо о возможности заселения в гостиницу с собакой.
Изрыла весь интернет, удивительно, но pet allowed показывают только очень дорогие виллы от 1300$/сутки. как-то дороговато для 2 чел.
Др вариантов нет! Писала мейлы непосредственно в сети amari, holliday inn - кто молчит, кто вежливо отказывает.
Подскажите, плиз, кто где жил или имеет возможность узнать какие ГОСТИНИЦЫ пускают с маленькими собаками!
Irongirl

Сообщение Bouler 02 дек 2007 18:30

Проблема есть. Думаю что с собаками пускают либо очень дорогие отели, либо очень дешевые гестхаусы, еще хозяева могут быть собачниками, либо в отеле идет ремонт :-) (как в нашем случае) Мы жили в Чангмае в отеле Baantaihotel 8000 бат в месяц в октябре, сейчас может дороже. Нашли через сайт www.chiangmai-chiangrai.com. Адрес отеля [email protected] но мог поменяться всвязи со сменой руководства.
Bouler

размещение с собаками

Сообщение СВЕТЛАНА33 18 янв 2009 00:31

В КАКИХ ОТЕЛЯХ РАЗРЕШЕНО РАЗМЕЩЕНИЕ С СОБАКАМИ
СВЕТЛАНА33

Re: РАЗМЕЩЕНИЕ С СОБАКАМИ

Сообщение Kate81 18 янв 2009 12:47

Вы бы для начала город уточнили, где собираетесь останавливаться.
Kate81
Проездом

Re: В Тайланд с собакой \ проживание \ отели

Сообщение AlenaSH 20 фев 2009 00:01

Буквально пару дней назад муж вернулся из Таиланда, Паттайа. Узнавал про размещение в отелях с собакой (у нас маленькая Йоркшир), везде говорили нельзя. Можно арендовать дом, в дома с животными, как правило, можно, но это обязательно уточняется при заключении договора.
AlenaSH

Пред.След.