Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

разбил мотоцикл на ко тао

Такси, Паромы, Поезда, Автобусы Скайтрейн и пр

разбил мотоцикл на ко тао

Сообщение Гость 08 мар 2008 15:39

IA NA KO TAO YPAL NA BAYKE, POCARAPAL VES BOK

V PROKATNOI KANTORE NASCHITALI 8000 BAT

DENEG TAKIX YGE NET

V ZALOGE Y NIX MOI PRAVA I COPIA PASPORTA

ONI GROZAT MNE POLICIEI ESLI IA NE ZAPLACHU

CHTO REALNO MNE MOGET GROZIT ESLI IA YEDY NE ZAPLATIV?

SMOGUT LI MENIA ZATORMOZIT NA GRANICE?
Гость

Сообщение eThaiRu 08 мар 2008 18:14

1. русская клава есть внизу или используйте www.translit.ru
2. Платите, 8000 за весь бок.. не мало, но выбора у вас нет.. поторгуйтесь, попросите родственников прислать вам денег и оплатите причиненный вами ущерб.

пока у вас только порча имущества, если не оплатите, будет полиция и придется все равно платить + штрафы.. то есть вам это будет дороже.. если попытаетесь убежать, то вас в 95% возьмут в а\п - это уже будет уголовное преступление, за которое предусмотрен тюремный срок и большой штраф..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение zbl 18 мар 2008 01:22

Добрый вечер !

Вот я и вернулся из поездки по Тайланду

хочу сказать спасибо за совет данные мне в этой конфе

а теперь по ситуации:
обдумав все советы данные мне тут и на других сайтах и для очистки совести решил я все таки съездить с пангана обратно на ко тао и заплатить деньги, сначала предложить 4000 ну а если будут сопротивляться то и все 8000

в итоге приехав туда отдал 4000 забрал обратно свои права и копию паспорта и забыл об этом как о страшном сне. В полицию они даже и не ходили!

Что касается угрозы попасть в стоп лист и полиции

перед тем как ехать на ко тао отдавать деньги я пообщался с местными прокатчиками пангана на тему подачи заявления владельца байка на предмет не оплаты ему денег за ремонт испорченного клиентом байка

Долго прокатчики не могли понять зачем им идти в полицию и причем тут полиция

так вот прокатчики мне сказали, что никто из них никогда в полицию не пойдет, а если и пойдет то их там и слушать никто не будет!!!

Основной их козырь в таких ситуациях это паспорт!!! остальных мер воздействия на своих клиентов они не имеют

я в итоге по совету конференчиков решил не портить образ русского туриста и отдать денюшку, предварительно обсудив сумму с местными

и еще по ремонту: я на ко тао искал мастерские, так как раньше читал что лучше отремонтироваться самому, но там их практически нет а те что есть не берутся делать

и как указывалось в одном из ответов я сделал вывод, что вытягивание денег из клиентов по поводу повреждении основной бизнес прокатных контор!!! а не те 200 бат в день которые мы платим за прокат

в моем случае детали были все!!! целые только легкие царапины

ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО И УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!
zbl

Сообщение Ladyfury 18 мар 2008 09:56

zbl писал(а):так вот прокатчики мне сказали, что никто из них никогда в полицию не пойдет, а если и пойдет то их там и слушать никто не будет!!!

только, если на Ко Тао.. в Паттайе с большим удовольствием идут в полицию.

Вы говорите о падении, как о сущем пустяке. Но это не так, упав один раз мотоцикл становится испорченным. И пара царапин может быть только на ваш туристический взгляд.

В любом случае. спасибо за пожелание удачи, но лучше пожелать быть более осмотрительными и внимательными. Ей-Богу, если бы решили запретить туристам прокат мотобайков - сохранили бы многим жизнь и здоровье..
Сильные духом пройдут через всё ...
Ladyfury
VIP

Сообщение eThaiRu 18 мар 2008 10:31

zbl
рад что у вас все устаканилось, вы приняли правильное решение.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

eThaiRu
VIP

Сообщение Abo Kor 18 мар 2008 15:02

Ко Тао - развивающийся курорт и прокатчики там более менее лояльны.
По остальным курортам я бы дала следующие ИМХОшные советы:
1) Коль покоцали чего то - ни в коем разе не лезть в бутылку, быть милым, раскаявшимся и пушистым
2) Сразу на месте решить проблему - самое лучшее. Быть трогательным, жалким и зверско убедительным, чтобы сбить цену штрафа (заметьте, очень многие прокатчики, особенно в Паттайе, штрафы за испорченное имущество сделали свое постоянной статьей доходов!)
3) По возможности не доводить ни в коем случае до полиции - а то вцепятся в вас с двух сторон. Если не получилось - см пункт 1.
4) И не дай вам бог попытаться сбежать (в смысле быстренько срулить из отеля раньше и так далее) Не дай Бог! Тогда вам реально и с радостью пропишут криминал, возьмут за цугундер и отправят в кутузку.
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Как мало ты знаешь о добрых феях...
Abo Kor
VIP

Фото: 74

Re: разбил мотоцикл на ко тао

Сообщение nuzhdist 14 мар 2017 19:36

Я въехал и опрокинулся в метровую канаву на Тао, сломал ногу и ессно повредил мотобайк (возможно, вилку даде погнул). Дело было в 2012 году, 2 марта. Паспорт остался у тайца. Я же спешно удалился на Самуи в госпиталь и оттуда в Бангкок (Нужно было ехать в Россию на вправление ноги, ибо тайцы тупы в данном вопросе) делать разрешение на выезд в консульство России. В департаменте одобрилии в аэропорту пропустили. Улетел. Прилетаю в Бангкок 29 марта этого (2017) года. Если расценивать сие преступление по законам Таиланда наказуемым не более одного года, то по 95 статье УК Королевства Таиланд пятилетний срок давности со дня происшествия уже истёк, но по 98 статье со дня возможного последнего судебного заседания в односторонние порядке пять лет истекут, возможно, даже только летом. Чего ждать? На что надеяться? Стоит ли готовить наличку к проходу через границу в аэропорту или её, скорее всего, отберут при аресте и обыске с концами?
nuzhdist
Новичок

Сообщение eThaiRu 15 мар 2017 11:57

если вы есть в системе и вас могут опознать, то думаю про наличку лучше забыть.. может уже не помочь
однако если у вас другой паспорт уже и еще лучше, написание фио отличается хоть на одну букву, то думаю проблем не будет..

eThaiRu
VIP

Сообщение nuzhdist 15 мар 2017 15:58

Паспорт новый, конечно же, но все данные в нём, кроме номера паспорта, сроков действия, выдачи и фотографии, по сути, те же. А могли ли на Тао в 2012 году написать заяву на меня? Или они, как и в 2008-м, не захотели, скорее всего, этим заниматься? А если бы даже и написали, то мог ли состояться суд в одностороннем порядке, без меня?
nuzhdist
Новичок

Сообщение eThaiRu 16 мар 2017 13:37

А могли ли на Тао в 2012 году написать заяву на меня?

могли. Это ничего не стоит и занимает 10 минут времени, но позволяет запустить дело \ внести в черный список.
Или они, как и в 2008-м, не захотели, скорее всего, этим заниматься?

если ущерб не значительный, а владелец не очень вредный, то могли просто забыть про это..
А если бы даже и написали, то мог ли состояться суд в одностороннем порядке, без меня?

потенциально, наверно мог, но вы должны были сильно достать кого то, кто приложит столько усилий...

обычно, просто пишут заяву и открывают дело (или забывают ), вносят в черный список.. (или ну нафиг портить имидж страны) и вот уже после того как вас поймают на границе, начинают суд..

с одной стороны, дело то мелкое было 5 лет назад и 99% все уже потеряно \ забыто \ даже не начиналось
с другой, а вдруг моцик в хлам, а хозяин, брат \ сват местного полицейского или чиновника ..

eThaiRu
VIP