Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О компании ЧАВО Онлайн-бронирование Форум и община Контакты Обратная связь





Тайланд Форум Таиланд

Можно ли туристу оформить кредитку в Тае?

Все о деньгах, обмене валют, картах и пр

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Можно ли туристу оформить кредитку в Тае?

Новое сообщение Курбоб Ср мар 28, 2007 13:04

Собралась на отдых в Тай. Уже не впервый раз еду, и все равно волнуюсь, как бы чего не вышло :D. Раньше все хранили в гостиничных сейфах, но вдруг осенила мысль :idea: , что можно ведь и в банке!
План такой: привезти с собой наличку, и уже непосредственно в Таиланде пойти в банк и часть денег слить на кредитку.
Тайские жители, подскажите, как, каой банк лучше выбрать, чтобы банкоматы или отделения были по всей стране, сколько будет стоить ведение счета, обналичка и т.д. Есть ли "подводные камни"?
Аватара пользователя
Курбоб
Продвинутый Пользователь
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 17:29
Откуда: SPb

Новое сообщение AddictedToThai Ср мар 28, 2007 14:45

Кредитную карту туристам не оформляют. С недавних, пор в подавляющем большинстве банков не дают даже дебетных карт, требуя Work Permit. Только в Паттайе еще можно найти отделения банков, где выдают карты всем желающим
Совладелец сайта www.farang.ru
Управляющий директор тайской компании Farang RU Co., Ltd.
Бизнес, недвижимость, инвестиции в Таиланде
Аватара пользователя
AddictedToThai
независимый эксперт
 
Сообщения: 748
Зарегистрирован: Сб фев 12, 2005 04:50
Откуда: Бангкок

Новое сообщение Курбоб Ср мар 28, 2007 15:45

Билин :(
А я так все здорово придумала!

А вообще-то я не правильно выразилась. Это наверное называется не кредитка, а по-другому. Типа нашего текущего счета на короткий срок, куда не начислятся %. Просто вносится некая сумма, которая потом либо расходутеся частями или еще что... Я сейчас не знаю как это происходит. Пластиком давно-давно не пользовалась.
Аватара пользователя
Курбоб
Продвинутый Пользователь
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 17:29
Откуда: SPb

Новое сообщение Не вижу проблем Чт мар 29, 2007 02:31

за 5 раб. дней вы в большинстве российских Банков може сделать дебетную карту - лучше visa (в азии больше распространена) категории classic (не будет проблем при недоступности коммуникаций Банка). стоить это будет 20-30 usd за год-два срока действия карты. Советую открыть рублевый счет. На конвертации в баты вы не потеряете вообще, если будете делать покупки и заплатите 0.5% при съеме нала в местной валюте - все равно выгоднее чем в обменнике.Тайская карта необходима только в случае долгосрочного нахождения

сотрудник банка.
Не вижу проблем
 

Новое сообщение Курбоб Чт мар 29, 2007 18:53

Не вижу проблем
Спасибо! :)
Аватара пользователя
Курбоб
Продвинутый Пользователь
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Пт июн 09, 2006 17:29
Откуда: SPb


Вернуться в Деньги

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Ivan-Susanin.com © 2008
Все права защищены.
При использовании материалов ссылка обязательна.
Реклама на сайте
Пресса и медиа
Тайланд
Отзывы о Таиланде
Фотографии Тайланда
Цены
Форум Таиланд
Дневники
Прогноз погоды
Где купить?
Rambler's Top100