Как не странно, в мире остались еще люди, которые не в зуб ногой, что такое Электронные билеты... что же будет с этими людьми, когда с 1го января других билетов больше не будет ?
побродив по инету, наше несколько полезных ссылок по этому вопросу.
http://www.s7.ru/ru/flight_info/faq_eticket.html - я вообще потрясен автору этого труда в S7 столько терпения, столько сил вложено в эту инструкцию. Мне она очень понравилась и рекомендую почитать, если итикет для вас все еще что то странное и неизвестное.
стоит отметить одно,
нигде не было указано об изменении итикетов.. то есть есть у вас билет и вы решили поменять рейс \ дату и пр, самое потрясающее, что вы просто меняете его звонком в авиакомпанию \ агентство (если тариф позволяет), изменения вносятся в систему и вы летите выбранным рейсом. Однако никаких документов, наклеек и пр вы не получаете,
кроме как изменения в полетном листе самой компании.. то есть фактически вам просто говорят что рейс изменился и по тому же номеру и даже со старыми распечатками вы идете к новому рейсу. Возможно, это может вызвать истерику, у пассажиров старой закалки

однако таковы реали итикетов
еще, замечено, в некоторых системах было или объединено или неправильно переведено
Receipt - квитанция, счет
e-ticket - электронный авиабилет
по сути это две разные вещи.. первая говорит, что да вам был продан билет, вторая говорит какой.. Не стоит их путать!!
travel Itinerary - маршрутный лист, полное описание вашего маршрута и рейсов. Это информация всегда правильная и является тем, что указано в системе авиакомпании на данный момент. Этот пункт может отличаться от пунктов выше или e-ticket Receipt (разработчики в целях экономии часто объединяют e-ticket и Receipt )
Вся система Электронных билетов, изначально была придумана, не побоюсь это сказать, для идиотов.. то есть человек получает имейл и не должен не о чем заботится, что то делать, а просто приходит к рейсу вылета.. позже в различные системы бронирования были добавлены множество новых функций, от отчетности, до погоды и побочных тур услуг. Если вы в этом разобрались самостоятельно - это прекрасно, однако если нет, то просто берете распечатку имейла и летите. Помните, от вас не требуется никаких действий !
ну и на последок интересная статья по итикетам в России