Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Юридические заморочки

Как открыть и поддерживать компанию ? Как купить товар оптом? Налоги, законы и все, что касается бизнеса и инвестиций в Таиланде.

Рекламное место свободно, баннер 133*31 от 3000 бат в мес.
все расценки см здесь

Юридические заморочки

Сообщение Kit 14 апр 2006 13:35

Добрый день. Собираюсь прожить а Тае как минимум пару лет, всвязи с чем имеется ряд вопросов.
Я - дизайнер по интерьерам и теоритически мне выгоднее работать не на одного дядю, а на более или менее широкий круг клиентов.
Какими способами это можно организовать с точки зрения тайских законов?
Как на это влияет Work Permit?
Как вообще при таком раскладе лучше поступать, чтобы получить длительную визу и естественно не особо дорого?
Какими еще юридическими проблемами мне это грозит?
Планирую по приезде купить квартиру 10-17т.$. Какие дополнительные преимущества при прибвапнии - въезде на территорию Тая мне это дает?
Kit

Сообщение eThaiRu 19 апр 2006 14:09

вам к Юристу..
есть у меня знакомая китайка, она дизайнер, но прекрасно говорит по-тайски и еще на 4х языках.. думаю дизанером без тайского быть в Таиланде не реально.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Kit 19 апр 2006 19:11

С языками - не проблема, говорю на 3-х свободно, тайский тоже в процессе обучения.
Проблема в том, что у меня есть год чтобы определиться как въехать в страну максимально комфортным, в том числе и для кошелька способом.
Кстати, если я в России оформлюсь как частный предприниматель зто может мне чем-нибудь помочь?
Могли бы порекомендовать мне нормального юриста по подобным вопросам?
Kit

Сообщение eThaiRu 19 апр 2006 19:17

возможно вам нужно обратиться к http://www.thaivisa.com./
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение AddictedToThai 19 апр 2006 19:24

Да, задайте свой вопрос на thaivisa в форуме. Там тусуются в том числе и юристы. Вам ответят.
AddictedToThai

Re: Юридические заморочки

Сообщение Alien 21 апр 2006 21:47

Я - дизайнер по интерьерам и теоритически мне выгоднее работать не на одного дядю, а на более или менее широкий круг клиентов.
Какими способами это можно организовать с точки зрения тайских законов?

Чтобы не работать на дядю, нужно зарегистровать компанию. Делается это обычно через юридическую фирму, они же помогают организовать "тайскую долю" которая должна составлять не менее 51%. Типовая стоимость регистрации компании с 2 миллионов бат капитала - около 35 тыс.бат, это если через респектабельную юридическую фирму.

Как на это влияет Work Permit?
Вы можете оформить WP, прибегнув к услугам опять же юридической фирмы. Стоимость - порядка 40 тыс.бат., зато практически гарантировано его получите через 3 месяца. Если делать самостоятельно, процесс может или затянуться или вообще результат будет отрицательным. Для оформления WP готовится пакет документов, оформляется виза класса B и потом собственно начинается процедура. Обычно требование к компании иметь 2 млн.бат капитала на первого работяющего иностранца, и по 1 млн. на каждого последующего. Также, на каждого работающего иностранца потребуется нанять 4 тайца, что может быть проблемой в дизайн-бизнесе. Часто в качестве "сотрудников" оформляют подругу-тайку и ее родственников.

Как вообще при таком раскладе лучше поступать, чтобы получить длительную визу и естественно не особо дорого?
Какими еще юридическими проблемами мне это грозит?
См.выше. Имея WP, Вы можете получить годовую визу и потом продлевать ее, не выезжая из страны.

Планирую по приезде купить квартиру 10-17т.$. Какие дополнительные преимущества при прибвапнии - въезде на территорию Тая мне это дает?

Никаких.
Alien

Сообщение AddictedToThai 21 апр 2006 21:58

Примечание: 2 миллиона бат могут быть виртуальными, только на бумаге
AddictedToThai

Сообщение Alien 21 апр 2006 22:05

AddictedToThai писал(а):Примечание: 2 миллиона бат могут быть виртуальными, только на бумаге

Отож! 8)
Но лучше все же их иметь (на счету или в активах), особенно для продления WP, особенно после первого года.
Alien

Сообщение Сэнсэй 21 апр 2006 23:35

Совершенно не обязательно. Капитал компании - декларированый. Влияет только на налоги и сборы. Первые три года работы, как правило, не назначается плановая проверка деятельности компании. После первых 3 лет работы компании МОЖЕТ быть таковая проверка назначена... но может и не быть. Если за время первых 3 лет компания вела нулевые балансы и выплачивала расчетные (вмененные) налоги - по окончании указанного срока МОЖЕТ быть назначена финансовая проверка, в том числе и на соответствие декларированой стоимости активов компании - реальным. Но может и не.... Как правило - не... Кстати самая первая проверка деятельности ОБЯЗАТЕЛЬНО производиться в виде..... интервью, в том числе и по телефону. По результатам этого интервью ..... может быть назначена...!!!! Хоооо. Короче: в Тае ВСЕ мождет случиться. НО!!!!! Как сказал один умный Тайский юрист: Тайланд - это не налоговый и прочий бизнесс-рай ! Но это и не тот налоговый и бизнес-АД, который твориться в Вашей стране....
Сэнсэй
Эксперт по Дайвингу

Сообщение Kit 24 апр 2006 14:27

Спасибо!
А какая там процедура по покупке недвижимости?
И если не ошибаюсь читала, что ваше агентство этим занимается?
Kit