Два эстонских туриста, брат и сестра, были оштрафованы на 20 000 бат каждый за курение на борту авиалайнера.
Согласно докладу, курильщики проигнорировали множественные просьбы и предупреждения бортпроводников и нарушили закон об авиации.

thaipbs-englishnews
Инцидент произошел на рейсе AY089 авиакомпании Finair, на самолете, вылетевшем в пятницу из Финляндии и направлявшемся в Бангкок.
В полиции рассказали, что бортпроводники обратились к стражам правопорядка в международном аэропорту Суварнабхуми. Экипаж самолета заявил, что двое эстонцев, Alexandr Nikforovx и его сестра Svetlana Galkinax, отвергли все предупреждения и курили на борту лайнера пять раз, закрывшись в туалете.
Оба нарушителя были задержаны и сопровождены офицерами в полицейский участок Суварнабхуми, расположенный в аэропорту.
В результате короткого разбирательства эстонцам выдвинули обвинения в нарушении закона об авиации, запрещающем курение на борту самолета. Нарушение данного закона наказывается тюремным заключением на срок до 5-и лет и / или штрафом в размере до 20 000 бат.
Оба туриста согласились заплатить штраф, после чего были освобождены.
Thai PBS
Перевод Mark Fadeev для ivan-susanin.com