Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Нужна помощь

Форум община - предназначен для общения русских проживающих \ работающих в Тайланде. Любое обсуждение внутренних проблем, встречи и пр местные разговоры.

здесь может быть ваша реклама

Нужна помощь

Сообщение defectfc 08 янв 2017 02:03

Всем привет!Необходима помощь или совет.Я По своей тупости отпустил девушку поработать в Тайланде на Пхукет...Работает в клубе барменом.Работадатель забрал паспорт,якобы для трудоустройства,в общем условия работы ужасные,постоянно намекают что не плохо было поработать на стороне,там с гостями в отель проехать...хотела улететь обратно...но документы не отдают.Подскажите пожалуйста что делать,на руках только копия и российский паспорт.Посольство насколько я знаю только в Бангкоке,но я не уверен что даже до него доберётся,с языком даже английским все плохо,обращаться в полицию тоже опасно на сколько я знаю,ведь работает нелегально,за это там могут посадить по моему...До этого девочка так же просила вернуть документы,потребовали 30000 бад
defectfc
Новичок

Re: Нужна помощь

Сообщение melom 08 янв 2017 12:37

Вообще совет надо было просить перед тем, как отправлять свою девочку не известно куда. Официального трудоустройства никакого не будет. Можно позвонить в посольство и по-русски объяснить ситуацию. Как вариант, выдадут справку для отъезда на родины без паспорта (тем более, что есть внутренний и копия загран).
Второй вариант - обратиться в полицию. Они заставят вернуть паспорт, но сразу же вышлют девочку из страны. Билет должны купить сами, иначе она будет сидеть в кпз до появления денег.
melom
Авторитет

Сообщение defectfc 08 янв 2017 12:59

Да денег то на билет я ей вышлю...они боятся там идти в полицию,говорят что там все куплено и у хозяина заведения есть договоренность с местной полицией
defectfc
Новичок

Сообщение melom 08 янв 2017 14:21

Так у вас их там несколько девочек?
Если не хотите тревожить ни посольство, ни полицию, то высылайте им по 30000. Пусть откупаются.
melom
Авторитет

Сообщение granny 08 янв 2017 14:36

Вряд ли владелец клуба настолько крут,что купил всю пукетскую полицию!Если консульство даст понять полиции.что российская гражданка была завлечена обманом в противоправную деятельность(работа без разрешения)и лишена документов,никто уже не станет чинить ей препятствий.Но надо иметь деньги на обратный билет(дорогой,потому что вылетать надо быстро) ну и на всяческие штрафы.Может быть,пойти в полицию,заплатить 30000бат,купить билет и уехать из райского местечка?
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение defectfc 08 янв 2017 16:19

В смысле у меня там несколько девочек???я че султан какой-то?)))у меня там девушка,просто она не одна поехала,а в компании из 6 человек,зачем мне за них всех платить,я их знать не знаю!!!....Одна девушка за документы заплатила 30 000,но ей так и отдали документы,в общем похожу единственные вариант идти в полицию как я понимаю
defectfc
Новичок

Сообщение defectfc 08 янв 2017 16:21

Одна девушка заплатила и ей НЕ отдали документы
defectfc
Новичок

Сообщение granny 08 янв 2017 17:07

Прежде чем соваться в полицию обязательно свяжитесь с консульством,чтобы оно было в курсе,может быть,совет хороший дадут,и запаситесь деньгами.
granny
Авторитет

Фото: 1

Сообщение Chiba 08 янв 2017 20:20

Послушайте наш совет:
если у мадмуазели ещё есть шалтызики, пущай берёт вещи и едет в Бангкок, в Посольство РФ и пишет заявление о потере(утрате) загран.паспорта. Выдадут справку и вперёд, на Родину. Только у мадмуазели обязательно должны быть шалтызики на авиабилет.
Однако, есть одно удручающее обстоятельство, если у мамзели просрочены визы, тогда ещё придёться платить оверстей и, может быть, полицмейстеру, за то, что бы не сажал в ыцых а пропустил в аэропорт, до пепелаца...
Большой ЗайцеЛюб
Chiba
VIP

Фото: 34

Сообщение defectfc 08 янв 2017 21:34

Да она позвонила в посольство,их завтра ждут.Виза ещё не просрочена,деньги на билет есть.Спасибо всем за советы
defectfc
Новичок

След.