Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Санкции и "кровавый" режим Путина

Открытый форум для любого общения. Здесь все темы которые не попали в другие форумы и обсуждения всего чего угодно.

Re: Санкции и "кровавый" режим Путина

Сообщение StasD 06 апр 2016 22:17

dima_all4u писал(а):стас, вы определение опричины почитайте, шоб понять основное - подчинение.
нацгвардия не подчиняется правительству, тока презу.

прав уже не мало дали, а функций ещё накидают в процессе

ставки высоки, задача пиндосов свалить Путина любой ценой, ну а он тоже не лыком шит. Я так понимаю это новое название ВВэшников, если по-большому счету.

Лично я, будучи президентом, вообще бы не педалировал "европейскость", послал нах ПАСЕ и прочие конторы, назвался бы евразийской державой, со своими особенностями, и поплевывал бы на западную модель демократии, все одно она у стран с небольшим средним классом не заработает.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение dima_all4u 06 апр 2016 23:35

StasD писал(а):ставки высоки, задача пиндосов свалить Путина любой ценой, ну а он тоже не лыком шит.

я тож - за свал путина, впрочем как пиндосов

StasD писал(а):Я так понимаю это новое название ВВэшников, если по-большому счету.

да, но подчинение другое, собрали кулак в полмиллиона бойцов и спецназа и передали в прямое подчинение презу с "86%" народной любви...

StasD писал(а):Лично я, будучи президентом, вообще бы не педалировал "европейскость", послал нах ПАСЕ и прочие конторы, назвался бы евразийской державой, со своими особенностями, и поплевывал бы на западную модель демократии, все одно она у стран с небольшим средним классом не заработает.

и с кем бы общались? имеется ввиду снаружи?)
dima_all4u
VIP

Фото: 42

Сообщение StasD 06 апр 2016 23:50

dima_all4u писал(а):
StasD писал(а):ставки высоки, задача пиндосов свалить Путина любой ценой, ну а он тоже не лыком шит.

я тож - за свал путина, впрочем как пиндосов

на переходный период (лет 50) от совка к обществу с умеренной коррупцией(демократией))) нужен лидер, который палкой бы гнал к этой цели. Известный пример - Сингапур. Там демократии, в западном понимании, очень мало. С моей точки зрения, Путин непозволительно мягок как к ворам-чиновникам, так и к либерастам.
И, свалить Путина как идея фикс совершенно не катит, кого вместо? Сказочки, что, мы тут не найдем среди 140 000 000 или "кухарка может ..." тоже не канают. Я предпочитаю, пока он, слава тебе господи, здоров, Владимира Владимировича.
StasD
VIP

Сообщение dima_all4u 07 апр 2016 15:12

StasD писал(а):И, свалить Путина как идея фикс совершенно не катит, кого вместо? Сказочки, что, мы тут не найдем среди 140 000 000 или "кухарка может ..." тоже не канают. Я предпочитаю, пока он, слава тебе господи, здоров, Владимира Владимировича.

кого вместо?
путин здесь у руля уже 16 лет, за это время приемника даж тренировать не начали, а сколько времени по вашему ещё он будет на галерах рабствовать? ещё 34 года?) ему ща - 64.
продуктивных осталось максимум 6...

и ещё, вот у него поддержка сейчас 86%, он делает под себя силовой кулак, ок - нормально.
а вот допустим, года через два, когда поддержка скатится до 22%, чё тогда? он их распустит? или чё?
когда брожения начнутся, а приемника как обычно - ещё вчера надо было, а нет?

вы знаете, когда я ещё учился в школе училка рассказывала нам об основном принципе коммунизма(по марксу/ленину) , тогда, да и совсем недавно, это казалось кромешной утопией и я никогда не думал что в своей жизни застану хотя бы краешек этой фигни.
ан нет, так может статься, что мы все засвидетельствуем это на примере швейцарии.

понятно дело, что общество надо воспитывать, но палкой в счастье загнать за короткий промежуток времени(50 лет) без реально большой крови - невозможно.
да и через кровь, я думаю, конкретно на примере страны нашей это не возможно будет - у нас историческая и родственная память сильнее. по стране в целом сильнее. помним что сто лет назад было, а тем более 20, как вчера.
dima_all4u
VIP

Сообщение loi 07 апр 2016 15:45

и ещё, вот у него поддержка сейчас 86%, он делает под себя силовой кулак, ок - нормально.
а вот допустим, года через два, когда поддержка скатится до 22%, чё тогда? он их распустит? или чё?
когда брожения начнутся, а приемника как обычно - ещё вчера надо было, а нет?
Если и дальше Путин будет проводить такую же политику что и сейчас, то уверяю вас, процент его поддержки останется на том же уровне, а может даже и выше.
Уважение мнения другого, является уважением к самому себе.
loi
Авторитет

Сообщение StasD 07 апр 2016 15:57

"50 лет гнать" не кровью, но хотя бы сроки реальные тем, кто бабла немеряно спер и получил условно.
Про преемника Путина я тоже озабочен, Медведев вызывает тока потерю аппетита.
StasD
VIP

Сообщение dima_all4u 07 апр 2016 16:52

loi писал(а):когда брожения начнутся, а приемника как обычно - ещё вчера надо было, а нет?
Если и дальше Путин будет проводить такую же политику что и сейчас, то уверяю вас, процент его поддержки останется на том же уровне, а может даже и выше.

чё это меняет, он чё, вечный ?
у нас любая смена власти - радикальный разворот.
фиктивный - не в счёт)
dima_all4u
VIP

Сообщение dima_all4u 07 апр 2016 16:59

StasD писал(а):"50 лет гнать" не кровью, но хотя бы сроки реальные тем, кто бабла немеряно спер и получил условно.

а тем, кто ща рулит и тырит? ещё полтос ?
на этих батарейках эта музыка будет вечной...

не, без крови не пройдёт)
и он, кстати, судя по всему того же мнения...

StasD писал(а):Про преемника Путина я тоже озабочен, Медведев вызывает тока потерю аппетита.

вы же не думаете, что он настолько не дальновиден что этого не понимает и не делает?
значит, такая игра. такие правила, его правила.
мне вообще непонятен горизонт планирования(реальный) наших кормчих...
dima_all4u
VIP

Сообщение dima_all4u 21 апр 2016 23:17

в догонку:

Депутаты предложили разрешить нацгвардии стрелять в толпе

Национальная гвардия должна получить право стрелять в толпе, а ее сотрудники не могут нести ответственности за причиненный вред, говорится в заключении думского комитета по обороне на законопроект о нацгвардии
​Думский комитет по обороне утвердил свое заключение на президентский законопроект о Рос​гвардии (официальное короткое название Федеральной службы войск национальной гвардии России). Заключение есть в распоряжении РБК.

Присутствовавшие на заседании комитета представители внутренних войск согласились, что законопроект «нуждается в шлифовке», рассказал собеседник РБК в комитете. Депутаты рекомендовали принять законопроект в первом чтении. Комитет по обороне является соисполнителем по законопроекту. Профильный комитет по безопасности, согласно календарю рассмотрения вопросов, предложит рассмотреть его в первом чтении 18 мая.

Нужно исключить гражданско-правовую ответственность военнослужащего войск нацгвардии за вред, причиненный физическим и юридическим лицами при применении им физической силы, спецсредств, огнестрельного оружия, боевой и специальной техники, если это делалось в законном порядке. Возмещение вреда осуществлять за счет федерального бюджета.

Ограничение на применение оружия при большом скоплении граждан нуждается в исключениях, сочли депутаты. Во внесенном президентом законопроекте написано, что нацгвардии «запрещается применять огнестрельное оружие... при большом скоплении граждан, если в результате его применения могут пострадать случайные лица».

Отменить этот запрет нужно в случае теракта, освобождения заложников, отражения группового или вооруженного нападения на важные государственные объекты, специальные грузы, сооружения на коммуникациях, охраняемые войсками нацгвардии, на военные городки гвардии, говорится в заключении. «Полагаем, что в этих случаях риск причинения вреда случайным лицам будет обоснованным», — пишут депутаты в заключении.

«Ранее подобные положения о применении оружия и ответственности за нанесение ущерба были четко прописаны в инструкциях ФСБ», — рассказал РБК бывший начальник управления ФСБ по борьбе с международным терроризмом Юрий Сапунов. По его словам, любое применение огнестрельного оружия предполагает большое количество прописанных ограничений даже в том случае, если предлагаемые комитетом поправки будут приняты.

В том, что касается возмещения ущерба, считает Сапунов, необходимо четко и точно прописать все полномочия военнослужащих Росгвардии. «В условиях контртеррористической операции всегда возникают такие жалобы от населения. Их можно регулировать только большим количеством поправок», — подчеркивает эксперт.

Также депутаты сочли, что нацгвардии необходимо разрешить применять боевую и специальную технику, включая артиллерийские, авиационные средства поражения и инженерные боеприпасы, для пресечения деятельности и ликвидации незаконных вооруженных формирований, предлагается в заключении.

Президентский законопроект не учитывает необходимость применения холодного оружия в отдельных случаях, а также при нападении животного, для остановки транспортного средства и разрушения запирающих устройств, написано в документе.

Комитет считает, что законопроект нужно дополнить указаниями на специализацию структурных подразделений, входящих в нацгвардию. Сейчас документ не содержит этих деталей, поэтому «представляется неясным, какие его виды подразделений войск национальной гвардии будут, например, совместно с органами внутренних дел осуществлять охрану общественного порядка, участвовать в борьбе с экстремизмом и терроризмом», гласит заключение.

Отсутствие детализации, по мнению комитета, затруднит передачу соединений воинских частей гвардии в оперативное подчинение органов внутренних дел. Также предлагается особо выделить полномочия президента утверждать устав войск нацгвардии, положение о военных советах войск, положение об оперативно-территориальных объединениях войск нацгвардии. Для обеспечения непрерывного управления войсками нужно дополнить закон указанием на орган непосредственного управления войсками нацгвардии.

Проникновение военнослужащих войск нацгвардии в помещения, земельные участки и территории для установления обстоятельств несчастного случая не обусловлено задачами нацгвардии, пишут депутаты. Региональное руководство и органы местного самоуправления нужно обязать предоставлять войскам нацгвардии здания, помещения, сооружения и земельные участки в пунктах временной дислокации.

О создании нацгвардии, которая приходит на смену внутренним войскам, Путин объявил 5 апреля. Он заявил, что новая структура будет заниматься «борьбой ​​с терроризмом, организованной преступностью, в тесном контакте с МВД продолжит исполнять те функции, которые исполняли подразделения ОМОНа, СОБРа и так далее».

Командующим новой структурой был назначен генерал Виктор Золотов, который ранее возглавлял внутренние войска МВД, а до 2013 года руководил Службой безопасности президента. Пресс-секретарь президента отметил, что нацгвардия будет напрямую подчиняться главе государства. Короткое название Федеральной службы войск национальной гвардии России — Росгвардия — впервые прозвучало в опубликованном 11 апреля 2016 года соответствующем проекте указа президента.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/politics/21/04/2016/5 ... 5b0cb8ee89
dima_all4u
VIP

Пред.