Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Секрет тайской "улыбки" или гони бабло, фаранг!

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Re: Секрет тайской "улыбки" или гони бабло, фаранг!

Сообщение MrDmitry 06 апр 2011 18:26

vkriventsov писал(а):
MrDmitry писал(а):Прочитал ветку и вот что хотелось бы сказать и спросить ...
Сказать:

- аквабайки, как и мотобайки, как в прочем и любую другую вещь арендуемую на время [url]НЕОБХОДИМО ПЕРЕД НАЧАЛОМ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОСМОТРЕТЬ И СНЯТЬ НА ВИДЕО[/url]. Проверенно - своём личном опыте. Если готовится развод, то Вам ответят отказом, сразу после вашего предложения технику совместно осмотреть и зафиксировать повреждения. Девайсы для записи видео у каждого нормального человека под рукой, тот же телефон...

- а как считают живущие здесь граждане РФ , уважаемый г-н Кривенцов должен участвовать в "в подобного рода разборках с местными" ??? Моё мнение - несомненно. Была тема о поборах прокатчиков аквабайков на Пукете и встрече Консулов, что то про Консула РФ там ни слова.

Правильно, хозяин блога написал : "У нас таких Отцов нет".

Полностью согласен с Дмитрием - единственный способ уберечься в этой ситуации, как и в любой, связанной с арендой транспортного средства, да и вообще арендой чего угодно - это перед началом пользования а) полностью осмотреть объект аренды и б) в соответствсующем документе об аренде отметить эти повреждения и настоять на подписи арендодателя. Доводы на "пляжное настроение", "мы на отдыхе, чего нам всем этим заморачиваться" - извините, они интерсны только Вам, а не тем, кто тверждо намерен на вас нажиться.

Применили физическое насилие - НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТВЕЧСАТЬ НАСИЛИЕМ, мы все в этой стране люди второго сорта и правда всегда будет не на нашей стороне. Я бы это под подписку объявлял еще в аэропорту в России каждому, кто намерен пожить за рубежом.

Отвечая Дмитрию - да русский консул на Пхукете тоже был на совещании по гидроциклам. А Вы читали, что на жалобы консулов там ответил начальник полиции? "Ваши граждане горазлдо богаче тех несчастных местных жителей, с которыми у них конфликты" Коментарии нужны?

ОТвечая на след. вопрос - "должен ли г-н Кривенцов участвовать в этих разборках" - не то что "не должен", а НЕ ИМЕЕТ ПРАВА ВМЕШИВАТЬСЯ В ЛЮБЫЕ КОММЕРЧЕСКИЕ СПОРЫ.Спор по поводу аренды именно таким и является. Именно поэтому консулы на Пхукете только общий вопрос подняли, но без конкретных примеров.

И ееще всем желающим объединиться для помощи русским тут, в Паттайе - а чего велосипед изобретать-то? Милсти прошу в консульство каждый рабочий день - с 9 до 6, сюда все с жалобами и звонят, вот как раз раз добровольцы и могли бы помочь в этих историях разбираться. Или все снова ограничится благими намерениями и жалобами на то, что нам никто не помогает?

Виктор,
большое спасибо за ответ. Обязательно заеду к Вам после праздников.
С Уважением
... благодаря живой любознательности и интересу ко всему новому я прекрасно адаптировался к новым временам во многом за счёт умения изготавливать наркотики...
MrDmitry
Постоянный Пользователь

Фото: 1

Сообщение StasD 06 апр 2011 19:28

в моей следующей книге Осторожно, Таиланд в конфликтных случаях рекомендуется тупо улыбаться и не реагировать на несдержанное поведение тайцев. И ваще улыбаться при всех встречах глазами с тайцами. это их успокаивает
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Vlad+Vlad 06 апр 2011 20:57

И ваще улыбаться при всех встречах глазами с тайцами. это их успокаивает

А ещё их это радует, а в некоторых даже вселяет определённые надежды.
Vlad+Vlad
VIP

Сообщение Shohin E.V. 06 апр 2011 22:33

DobriyVeselchak писал(а):
Sohin E.V писал(а):
Ну мне кажется благодарность надо высказать прежде всего автору - ведь это ваша статья, вне зависимости от того, укладывается ли она в чьи то представления о Таиланде или нет.
У кого-то укладывется, у кого-то - нет.
Ну и...?
Это нормально.

Умный - сделает для вывод, дурак - будет только наезжать...
Кому от этого хуже?
Только дураку, поскольку он застыл в развитии и так и помрет дураком.

Просто мне кажется, та тема себя уже исчерпала - идут повторы в комментах, штампы, ярлыки - поэтому уже за ней особенно не слежу...

Уважаемый DobriyVeselchak, тема себя, пожалуй действительно исчерпала, но это только для тех, кто уже достаточное время сидит на форуме и поэтому, время от времени все же на него буду заходить, вдруг появятся новички, а мне, как автору, мнение людей о своем произведении все же интересно.
Моя благодарность (именно благодарность, а не прогиб как пытался преподнести котенок) в ваш адрес (я ее высказал кстати уже в 3 раз просто очень хотел, чтобы мои слова до вас дошли), была за то, что вы совершенно чужой мне человек, нашли мою статью, создали форум, поняли меня, мои высказывания и взгляды на жизнь, стали отбивать нападки на мое произведение, т.е. по сути, вписались за меня, что как должное, я, абсолютно не рассматриваю и хорошее не забываю. В моем кругу принято благодарить, возможно у кого-то и другие понятия это их дело и их место в жизни.
Я совершенно искренне благодарю вас, вдруг свидимся, буду рад если вы со мной разделите поляну - она кстати с меня.
Желаю вам удачи!
С уважением, Шохин Е.В.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение Shohin E.V. 06 апр 2011 22:40

Marika Nayati писал(а):Sohin E.V и тут вы опять пытаетесь облить все какашками?? :e_surprised отстаньте от людей уже у всех свое мнение,!! :)

Что значит отстаньте? Это я к кому-то пристаю? - нормально!
Вы про себя когда писать будете - мне же интересно, загадочная вы наша.
Shohin E.V.
Постоянный Пользователь

Сообщение DobriyVeselchak 07 апр 2011 09:33

стали отбивать нападки на мое произведение

Если есть нападки - это очень хороший признак; значит автор (или тема) зацепила, пользуется интересом и нелинейна в восприятии.

А "критики"?... Ну что с некоторых взять?
Вы посмотрите: корявый стиль, масса орфографических и стилистических ошибок, бессвязность мысли и содержания...
Это ж не "критики", а сплошное недоразумение!

Им бы сначала не мешало бы пяток лет в начальной школе поучиться, а уж потом на просторы инета выходить и то только в качестве читателя.
Но ничего не поделаешь, приходится выслушивать - это интернет.

Интернет — отличное место для встреч с людьми, которые в реальной жизни вызвали бы у вас отвращение. (с)
DobriyVeselchak

Сообщение Krutilkin 30 янв 2016 02:39

Пусть и приукрашено, но то для понимания более яркого и нужно. В сказке ложь, да в ней намёк добрым молодцам урок. А автору отдельное спасибо за напоминание, что не всё так в действительности есть, как мы себе это представляем. Давно бы пора уже различать где улыбка ехидством вызвана и жаждой наживы, от обычной улыбки. А Тайцы прохиндеи ещё те оказывается. И правильно делают, эгоизм в наших рядах зашкаливает, как и безкультурие к сожалению. Тайцы это видят и наказывают по своему, чтоб ни у кого и в мыслях подобное не возникало. Аврору ему кто-то один поцарапал, а может и он сам. А про себя решил - Накажу ка я за это 10 фарангов. Как обет дал самому себе. Ещё остальным рассказал, чтоб поддержали если что. А для них это святое, не то что для нас. Вот так и заставляют они нас разделять карму нашего народа. Один урод накосячил, а какой-то не виноватый идейный человек в пиз#арез попал из-за него. У них как у народа Королевского очень много своих амбиций, может этому катамаранщику деньги дали с левой руки (что для них фу-фу-фу). Вот и понесло Тайца идейного воспитывать как ему кажется "не культурную" нацию.
Krutilkin
Новичок

Пред.