Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Отравление едой!

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Отравление едой!

Сообщение Гость 04 ноя 2010 03:19

Мой муж за отпуск дважды лежал в Тайских больницах с острыми отравлениями. Симптомы все те же : высокая температура, рвота, панос, общее недомогание.
В больнице ставили капельницу, и давали таблетки. CIPROXIL 500 - это антибактериальные. (не помню по сколько их есть).TYLENOL - это от боли, жара, (типа нашего парацетамола) по 2 таблетки каждые 6 часов. Пакетики с солью S.L.POWDER - для востановления кислотного-солевого баланса, от обезвожживания. 1 пакетик на стакан.
.... и что-то было четвертое....антибиотики какие-то(вроде).
Гость

Re:

Сообщение Гость 25 май 2011 18:05

Ladyfury писал(а):У каждого организма своя индивидуальность ... и своя переносимость.. Поэтому советовать, ЧТО кушать никто не будет.. можно лишь сказать, что в последнее время участились случаи отравления креветками купленными на пляже..
Но, тому виной могли быть и элементарно грязные руки. В России на каждом углу продают антибактериальные салфетки, купите их.. и, хотя бы протрите руки перед едой..

Anton Пингвины здесь старожилы.. не надо хамить.

По моему вы старшная зануда. зашла на сайт почитать про уголь в тае, и увидела это ваше не надо хамить. а кто хамил во первых? и какое ваше дело во вторых. и в третьих повеселее надо быть дэвушка.
Гость

Сообщение olaft 05 окт 2011 14:23

реально ничего не помогает
только водка с солью
olaft
Новичок

Фото: 9

Сообщение Знаток ))) 08 май 2014 03:47

Я не знаю всех подробностей состояния Вашего здоровья и полной симптоматики происшествия (факты могут быть весьма неделикатными), поэтому не уверен, что Вы именно банально отравились.
Опишу личный опыт и изучение данного вопроса, которым пришлось заниматься.
У меня всегда были проблемы с пищеварительной системой (подробности опущу), но давно уже всё хорошо. Однако я по-прежнему вхожу в группу риска.
Теперь насчёт отравлений и псевдоотравлений... Выезжая в жаркие страны, я замечал, что на 10-12 день у меня температура - под 40, живот крутило страшно и т.п. Это было явно не отравление. Думал, что случайный энтеровирус. Тогда откуда такая системность???
Как я сам вычислил и объяснили врачи, в человеке (не только в кишечнике) меняется микрофлора полностью - другая еда, вода, воздух, влажность, температура, бактериальный фон и т.д. Плюс агрессивная среда ультрафиолета, которая также подавляет молочно-кислую среду кишечника, а она является защитой от всяких патогенных вирусов.
Если у Вас были проблемы похожего типа, то посоветовать можно только средства против дисбактериоза на протяжении всего отдыха, менее активный загар и лактулозу, которой, вроде как, питаются молочно-кислые бактерии.
Знаток )))

Сообщение Nastya4 28 июн 2017 00:28

В Тайланде, как посоветуешь, они там сами едят наверное все что не приколочено. Советовать страшно. Лучше самим готовить если желудок слабый. Мы очень часто ели на улице, и ничего, нормально.
Nastya4
Новичок

Пред.