Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Как возят в Таиланде туристов: опыт благовещенки

В этом форуме можно только публиковать отзывы о Таиланде (курортах Тайланда, заметки или рассказы о поездке в Тай) и \ или отзывы о нашей работе по приему туристов в Тайланде! Все отзывы здесь!

Как возят в Таиланде туристов: опыт благовещенки

Сообщение Benjamin 08 фев 2014 19:40

Автобусная поездка на Квай оставила у горожанки противоречивые эмоции

В ноябре прошлого года у меня наконец-то получился полноценный отпуск, часть его я решила провести в Таиланде. Задолго до поездки я многократно обсуждала с родственниками, которые уже были в Тае, детали поездки, спрашивала про самые интересные экскурсии. В итоге решила - обязательно поеду на Квай! Уж очень меня привлекла эта двухдневная экскурсия с невероятно насыщенной программой.

Плохие вести - не аргумент

Так уж вышло, что перед моим отпуском в Таиланде случилась целая череда трагедий: несколько ДТП (в одном из них погибла благовещенка), затонул паром, сошел с рельсов поезд... Но я старалась об этом не думать. Еще бы, в первый вечер отпуска я уже буду на море! Но накануне вылета все-таки начала переживать: коллега прислала смс-ку, в которой написала, что перевернулся очередной автобус с туристами. Тут я вспомнила рассказ брата: во время поездки на Квай он специально занял для себя и жены передние кресла в автобусе и всю дорогу одергивал водителя, который то и дело превышал скорость. Ладно, будь что будет, подумала я. В конце концов, опасно везде, даже у нас в городе можно попасть в ДТП, будучи пассажиром такси или маршрутки.

На скорости не до сна

Наше путешествие в северную провинцию Канчанабури (там и находится река и все прилагающиеся достопримечательности) началось в четыре утра. Первой остановкой был плавучий рынок Дамноен Садуак, потом тиковая фабрика, еще мы должны были посетить слоновью ферму, водопад Эраван, затем отправиться в гостиницу, пообедать и готовиться к сплаву по реке.

Предстоял еще как минимум час в дороге, мы с другом решили вздремнуть. Надели наушники, я начала засыпать, но через считанные минуты сон как рукой сняло - наш автобус резко тряхнуло, все засуетились. Как оказалось, на перекрестке мы врезались в легковушку. Не сильно, ни у нас в автобусе, ни в той машине никто не пострадал. Мы было подумали, что раз ничего страшного, то сейчас полицейские быстро все оформят и мы поедем дальше. Но не тут-то было!
Около получаса мы просидели в автобусе, на улицу нас выпускать не хотели. Но матерящиеся от возмущения мужчины все-таки настояли, чтобы двери открыли. Мы вышли. Все сразу достали телефоны и начали фотографировать дэтэпэшку. Курили, ходили туда-сюда, потом начали вести разговоры о безобразии на тайских дорогах.

Порядка нет

У тайцев, действительно, с безопасностью все отлажено только на трассах, где стоят посты и запрещены остановки в пути. Это только в городе они ездят со скоростью 60 км в час, а за пределами городов можно разгоняться от 90 до 120 км в час. Когда едешь в огромном автобусе, от такой скорости, конечно, страшновато.

Туристические автобусы водят тоже тайцы. И после некоторых аварий СМИ писали: «Возможная причина в том, что водитель заснул за рулем». Еще одна причина - разговоры по телефону, которые очень часто ведут за баранкой. Гид сказала, что наш водитель не виновен, мужчины же со стажем вождения утверждали обратное. Но мне было все равно. Я просто хотела ехать дальше.

Не по плану

Как только оформили документы, мы поехали, но минут через 20 опять остановились. У отделения полиции, как оказалось. Ждали долго, народ был на нервах, уже хотелось и поесть, и принять душ, и, если честно, основательно поругаться с водителем. Но все терпели. Гид пообещала нам, что все запланированное мы посетим.

Так и было. Вот только слоновью ферму нам перенесли на второй день. Вставать из-за этого пришлось на час раньше. Усталость от долгих переездов, подпорченное настроение сказались на общем впечатлении от тура. Когда нас попросили написать отзыв о работе водителя и гида, многие не могли не упомянуть инцидент с ДТП. Причем писали достаточно грубо. Гид обиделась. Но люди же были правы - мы ехали отдыхать, а не трепать себе нервы.

И хотя в целом поездкой я осталась довольна - ведь положительных эмоций было в разы больше, - но неприятный осадок все же остался. И если сейчас меня спросят, стоит ли ехать на Квай, я стопроцентно скажу «да», но при этом посоветую сто раз подумать.

Нам повезло, что все хорошо закончилось и мы не слетели в кювет (который, кстати, был всего в двух метрах от места столкновения), не перевернулись, остались живы. А ведь все могло быть гораздо печальней.

http://2x2.su/transport/article/dolgaya-doroga-na-kvay-43751.html
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Re: Как возят в Таиланде туристов: опыт благовещенки

Сообщение Хатуль Мадан 09 фев 2014 13:52

Достаточно спокойная статья. Что касается "мужчин, которые утверждали" - это в общем-то не их дело. В РФ оформления ДТП однажды пришлось ждать пять часов. Так что все в общем-то в норме.
Хатуль Мадан

Re: Как возят в Таиланде туристов: опыт благовещенки

Сообщение Кукуся 11 фев 2014 10:54

Benjamin писал(а): уже хотелось ... основательно поругаться с водителем.

вот именно за это мы вас так сильно любим
Кукуся