Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Несколько параноидальных вопросов про воров и мошенников

Все темы о дождях, птичьем гриппе, атипичной пневмонии, прививках, ограблениях, цунами и прочих страхах в Тайланде.

Re: Несколько параноидальных вопросов про воров и мошенников

Сообщение Natalya905 22 дек 2012 19:13

zz0 писал(а): Плавки и тапки с полотенцами на пляже не тырят, по карманам не шастают. Если я брошу на песок бумажник их которого торчат баксы, тогда конечно есть шанс его потом недосчитаться, а мелочь в кармане "на такси" никто искать и воровать не будет, как же, как и ключи.

А я ВСЕГДА посматриваю из моря за своими вещами , будь то пляж или остров. :shoter: В любом случае, лучше оставлять бесхозным то, что нежалко потерять. Т.е. одевать на пляж недорогую одежду и обувь; денег чуть-чуть с собой брать, а ключ от номера сдавать на рецепшен.

zz0 писал(а):Паспорт - и российский, и загран - наделаю копий штук 5

Ты еще забыл, что с собой надо носить копию страховки и на ней же написать телефон страховой компании.
Natalya905
Продвинутый Пользователь

Сообщение stufently 28 июл 2013 13:36

1)За три года не знаю ни одного случая нападения на мотобайке, ну сами расшибетесь это уже на грани сам себе руку отрежу в тайланде. Тайцы очень хорошо водят, чаще всего в авариях только туристы, не видел ни разу чтобы таец влетал в туриста, ну и как то приписывать русскую любовь к езде пьяным тайцам глупо, то есть сами ездим пьяными, а считаем что это тайцы пьяные что ли?
Экипировку везите, но теже шлемы в тае в 5 раз дешевле чем в России, а тем более в Москве.
Про цепь вообще какая то глупость, не оставляйте в незнакомых местах байк на ночь, паркуйтесь нормально на стоянках, выворачивайте руль перед тем как заблокировать его ключом зажигания, так что мотобайк никак не укатишь серьезно не под разобрав. За три года не знаю ни одного случая воровства мотобайка среди друзей.
Шлемы не воруют, они зачастую просто висят на руле или убраны в багажник, вообще в тайланде воровать не принято и это делают в большинстве своем русские туристы. На виду тем более никто не посмеет.
С кофрами почти не бывают, и вы переоцениваете размер унитаза, так много туда точно не влезет.
Суждения о воровстве у вас чисто русские, в тае так не принято.
2)Это чисто подход на лоха и зверь бежит, присмотритесь как арендуют другие. Очень часто вижу как на гидроциклах бьются туристы и с них соответственно дерут бабло за ремонт и царапины, ни одного случая на пляже, чтобы просто так драли я не видел, но говорят они есть. Но таки случаи очень редки. Надо что ли быть механиком, чтобы посмотреть царапины? Мне кажется стоит просто иметь мозги.
3)Ничего не сопрут, я даже оставляю просто на столике свой большой фотик и ничего не сперли. Один раз уперли на острове колан у меня, что то , но там были только туристы, сами тайцы не воруют.
4)Принято положить его в сейф в отеле на ресепшене. Вы как то не боитесь его потерять нося с собой?
5)Возьмите деньги на карте и не парьтесь. Какая нахрен ячейка то?
Мне кажется вы параноик и такое ощущение что не чисты на руку.
stufently
Новичок

Сообщение eThaiRu 28 июл 2013 19:16

Шлемы иногда воруют, даже в центрах в бангкоке. У меня за 8 лет вождения 2 раза украли, причем срезали с замка.
У работницы байк у дома сперли.
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение StasD 29 июл 2013 00:47

stufently писал(а):1)За три года не знаю ни одного случая нападения на мотобайке, ну сами расшибетесь это уже на грани сам себе руку отрежу в тайланде. Тайцы очень хорошо водят, чаще всего в авариях только туристы, не видел ни разу чтобы таец влетал в туриста, ну и как то приписывать русскую любовь к езде пьяным тайцам глупо, то есть сами ездим пьяными, а считаем что это тайцы пьяные что ли?
Экипировку везите, но теже шлемы в тае в 5 раз дешевле чем в России, а тем более в Москве.
Про цепь вообще какая то глупость, не оставляйте в незнакомых местах байк на ночь, паркуйтесь нормально на стоянках, выворачивайте руль перед тем как заблокировать его ключом зажигания, так что мотобайк никак не укатишь серьезно не под разобрав. За три года не знаю ни одного случая воровства мотобайка среди друзей.
Шлемы не воруют, они зачастую просто висят на руле или убраны в багажник, вообще в тайланде воровать не принято и это делают в большинстве своем русские туристы. На виду тем более никто не посмеет.
С кофрами почти не бывают, и вы переоцениваете размер унитаза, так много туда точно не влезет.
Суждения о воровстве у вас чисто русские, в тае так не принято.
2)Это чисто подход на лоха и зверь бежит, присмотритесь как арендуют другие. Очень часто вижу как на гидроциклах бьются туристы и с них соответственно дерут бабло за ремонт и царапины, ни одного случая на пляже, чтобы просто так драли я не видел, но говорят они есть. Но таки случаи очень редки. Надо что ли быть механиком, чтобы посмотреть царапины? Мне кажется стоит просто иметь мозги.
3)Ничего не сопрут, я даже оставляю просто на столике свой большой фотик и ничего не сперли. Один раз уперли на острове колан у меня, что то , но там были только туристы, сами тайцы не воруют.
4)Принято положить его в сейф в отеле на ресепшене. Вы как то не боитесь его потерять нося с собой?
5)Возьмите деньги на карте и не парьтесь. Какая нахрен ячейка то?
Мне кажется вы параноик и такое ощущение что не чисты на руку.

я бы не доверял написанному ни на полпроцента. береженого бог бережет.
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Katena 29 июл 2013 14:02

stufently писал(а):Тайцы очень хорошо водят, чаще всего в авариях только туристы, не видел ни разу чтобы таец влетал в туриста, ну и как то приписывать русскую любовь к езде пьяным тайцам глупо, то есть сами ездим пьяными, а считаем что это тайцы пьяные что ли?

Тайцы действительно, как правило, водят хорошо, а вот тайки... это вопрос. Очень часто вижу как тайская барышня едет через пол города с включенным поворотником. И не знаешь чего от неё ожидать. Куда в итоге повернет.
Один раз ехали с другом. Он (так уж получилось) несколько резковато затормозил перед светофором. За нами ехала таечка, которая вместо того, что бы тоже нажать на тормоз, начала визжать и с визгом въехала нам в зад. Благо скорость небольшая и никто не пострадал.
Пока не купила свой мотобайк брала в аренду в нескольких местах. Всегда сначала осматриваю байк и показываю хозяину все видимые дефекты и царапины. Фотографирую их на телефон. Ни разу никто не пытался разводить или вымогать деньги ни за что.
А вообще, полностью согласна с тем, что если человек приехал туристом на две недели, брать мотобайк в аренду без особой нужды не стоит. Не забудьте и то, что здесь левостороннее движение и нужно время, чтоб к нему привыкнуть. И местные полицейские плевать хотели на ваши международные права. Всё равно сдерут деньги. Их устроят только тайские права.
Katena
Новичок

Сообщение stufently 29 июл 2013 14:06

И что по вашему надо сидеть и ничему не верить, у меня в раше намного чаще воруют чем два шлема за два года, прячь шлем в туалет и не парься.
Ну а угнали байк это не очень понятно то ли счастливая случайность, не очень понятно как у дома могли, в кондо всегда охрана смотрит за стоянкой у меня даже видео камеры стоят, хоть кондо и дешевый. Если дом свой то всегда загоняют внутрь.
У вас байк и шлемы угнали в бангкоке или паттае?
stufently
Новичок

Сообщение Kisliy 29 июл 2013 14:28

ТС не задал и, соответственно , подробно не был раскрыт самый главный вопрос отдыха в Паттае о самой главной опасности ночной жизни города : "Что делать , если Она вдруг окажется не она ? " :wink:
Kisliy
Продвинутый Пользователь

Сообщение hpak00 29 июл 2013 15:12

stufently писал(а):И что по вашему надо сидеть и ничему не верить, у меня в раше намного чаще воруют чем два

Расслабляться не надо, пиздят все и байки и машины и шлемы и даже остальные ценности с полумертвого тела
Я на своих 16-ти квадратных аршин сидел и сидеть буду!
hpak00
Эксперт

Сообщение eThaiRu 29 июл 2013 17:48

В Бангкоке все было. Не туристические места.. один шлем срезали даже не смотря на то, что охраняемая стоянка и датчик движения включил сигнализацию :)
У тайки байк угнали, пока он стоял перед ее домом в 2х метрах от их семейного ресторана.

Более того, у меня заметный байк, так уже один раз выбили (выломали) замок зажигания, но что то спугнуло вора.. пришлось менять срочно. Теперь кроме замка, есть еще сигнализация и замок на переднее колесо.. так что вот так вот..
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение StasD 29 июл 2013 20:22

stufently писал(а):И что по вашему надо сидеть и ничему не верить, у меня в раше намного чаще воруют чем два шлема за два года, прячь шлем в туалет и не парься.
Ну а угнали байк это не очень понятно то ли счастливая случайность, не очень понятно как у дома могли, в кондо всегда охрана смотрит за стоянкой у меня даже видео камеры стоят, хоть кондо и дешевый. Если дом свой то всегда загоняют внутрь.

это болезнь у вас, называется "Тайцы срут розами". излечимо, опять же, тайцами
StasD
VIP

Фото: 0

Пред.