Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Обманы риелторов!!

Обсуждение любой недвижимости в Таиланде.

здесь может быть ваша реклама

Re: Обманы риелторов!!

Сообщение Rambo 08 дек 2012 13:49

greed писал(а):
Вот как раз наоборот - новостройку скорее всего лучше покупать у "риэлторов", так как не зависимо от того, с их помощью или нет, на цену это не влияет.
Единственное что, с риэлтарами может быть хуже чем без них.

Почему это на цену не влияет, застройщику надо свое продать, а не о выгоде агентов думать, эту сказку сами агенты и придумали, дескать, есть договоренность о цене между застройщиками и агентами.
Я в свое время выторговал у застройщика напрямую 350 тыс бат из 2350 тыс без всяких агентов, и сомневаюсь, что эти агенты столько бы получили.
Rambo
Эксперт

Сообщение greed 08 дек 2012 14:10

Rambo писал(а):Почему это на цену не влияет, застройщику надо свое продать, а не о выгоде агентов думать

Большая часть продаж идёт через агентов. Продажи идут - застройщику выгодно, если бы можно было как то иначе, давно бы изменения произошли, так как рынок недвижки довольно таки хорошо развит.

Rambo писал(а):эту сказку сами агенты и придумали, дескать, есть договоренность о цене между застройщиками и агентами.

Нет это не сказка, а нормальная мировая практика. Используется везде - производитель поддерживает сеть своих дилеров, чем лучше и качественнее это налажено, тем лучше продажи. Плохое отношение к дилерам - плохие продажи, всё взаимосвязано.

Rambo писал(а):Я в свое время выторговал у застройщика напрямую 350 тыс бат из 2350 тыс без всяких агентов, и сомневаюсь, что эти агенты столько бы получили.

Скорее всего это исключение, нежели чем практика. Если возможность торгов есть (маловероятно), то разумеется к агентам тут обращаться незачем.
Подобное может негативно сказаться на динамике продаж.
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение StasD 08 дек 2012 14:23

я во на армяна смотрю на винском-он по прежнему и квартиры готов сдавать круглогодично , без простоев, и ваще все розово у него. но это, по сути, обман 100%. и как нам относится к таким риэлтерам, упаси от них, Господи
StasD
VIP

Фото: 0

Сообщение Angelheart 08 дек 2012 19:55

StasD писал(а):я во на армяна смотрю на винском-он по прежнему и квартиры готов сдавать круглогодично , без простоев, и ваще все розово у него. но это, по сути, обман 100%. и как нам относится к таким риэлтерам, упаси от них, Господи

Ну почему обман ? Мы к примеру тоже даем клиентам гарантию на сдачу их квартиры круглый год.( точнее не важно сдается квартира или нет они получают свои деньги)
Конечно цена на такие квартиры платится собственникам не рыночная а чуть ниже.

Про армяна не знаю а мы берем квартиры в управление на год два и выплаты делаем ежемесячно.
Angelheart
Продвинутый Пользователь

Сообщение Costalosi 12 апр 2013 01:54

на счет реелторов в Паттайе
Я знаком лично с подавляющим большинством реелторского братства в городе.И могу заметить, что крупные агентства недвижимости порой менее професиональны чем так называемые "уличные агентства "

Подавляющее большинство русских агентств это лишь посредники между застройщиками и клиентами, выполняющие функцию максимум гидов по проектам, проффесионализм - это не только громкое рекламное название, а прежде всего люди, именно они играют решающую роль в любом бизнесе , и особенно если это покупка или продажа недвижимости. К моему большому сожалению русские люди в принципе отвратительны в бизнесе, а когда попадают за границу, становятся просто невыносимы. Очень надеюсь, что в самом ближайшем будущем Путинская Россия соберет всех соотечественников обратно в этой большой и дикой стране и перестанет выпускать за границу
Поверьте всем бы было спокойно ( и застройщикам, и тайцам и слонам)
Последний раз редактировалось eThaiRu 12 апр 2013 09:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалена часть сообщения с названиями компаниями. возможно реклама
Costalosi
Новичок

Пред.