Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

На Пи-Пи с Пукета - с экскурсиями или все же с ночевками...

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

На Пи-Пи с Пукета - с экскурсиями или все же с ночевками...

Сообщение PERSONBOX 19 май 2010 11:35

Подскажите как поступить чтобы не пожалеть о потраченном времени и деньгах? Планирую посетить острова Пи-Пи, почитал отзывы, но так и не решил, стоит ли купить экскурсии или все же заночевать на Пи-Пи и так сказать насладится красотами? Какие места на островках малопосещаемые экскурсантами? Неужели все пляжи забиты приезжающими на день туристами с соседних островов? Дайте совет. Всем спасибо.
PERSONBOX
Проездом

Re: На Пи-Пи с Пукета - с экскурсиями или все же с ночевками...

Сообщение PhuketLife 24 сен 2010 15:22

На Пхи-Пхи обязательно надо побывать, но вот с ночевкой я вам не советую.
PhuketLife
Новичок

Сообщение Red_Naomi 13 фев 2011 22:50

Может это уже и неактуально для ТС, но наверняка будет не лишним знать всем собирающимся в Таиланд на курорты Андаманского моря :e_smile .
Итак, я считаю, что острова Пи Пи обязательны для посещения с ночевкой! Да, только так можно получить потрясающие впечатления от этого волшебного места - утреннее сонно-ленивое вяленье на белоснежных полупустых пляжах (ибо основная масса народу дрыхнет в номерах после "вчерашнего party" :drinks ), дневные морские прогулки по бирюзово-зелено-аквамариновой воде, прозрачной, как горный хрусталь, среди марсианского вида скал и гротов, изумрудных лагун, среди больших и малых островков, непохожих друг на друга.. Невероятный закат, который можно наблюдать с лодки в полной тишине посреди открытого моря, или дрейфуя на той же самой лодке где-нибудь в укромной пещере-лагуне - когда вы видите, как раскаленный красный диск падает в золотисто-синюю воду, а по краям своеобразный "занавес" из горных пород. Вечерний выход в ресторан с изысканными морепродуктами или вылазка на местный рынок за чикен райс:). И конечно, ночная развлекательная программа, которая повсеместно на острове начинается с fire-show ровно в 22:00, и заканчивается, как правило, под динамичные евро-ритмы на Loh Dalum Beach в пляжных диско-барах Apache или Slinky, либо под размеренный регги в Hippies баре, либо под безумный джангл-эмбиент-транс в правдивом the Stones Bar, который, кстати, работает круглосуточно, в отличие от других заведений, закрывающихся в 2 часа ночи, согласно тайским законам.
Для тех, кто занимается дайвингом - одни из лучших дайв-сайтов в Андаманском море: Hin Daeng и Hin Muang, где можно встретить гигантских мант, акул, огромный риф, покрытый анемонами и кораллами.
Для экстремалов - скалолазание и прыжки со скалы с инструктором и спец.оборудованием, обучение тайскому боксу.
Для романтиков - роскошные виды на остров с площадки viewpoint'a, ночные вылазки в кемпинг на легендарный Майя Бей, с плаванием среди светящегося планктона и барбекю на пляже.
Для экономных - куча доступного и демократичного жилья.
Для шикарного отдыха - много достойных отелей с отличным сервисом.
Прекрасный шоппинг.
Атмосферой острова нужно проникнуться, почувствовать ее. Чего точно не сделаешь в толпе народа, выгружающегося и загружающегося на спидбот в рамках однодневной экскурсии.
Практически, ода Пи Пи, как-то так :))
Carpe Diem!
Red_Naomi
Новичок

Сообщение M@shroom 09 июн 2011 15:50

Red_Naomi
Вы так рассказали, что я аж слюнями чуть не захлебнулся )
Был в Тае в 2009, был на Пи-пи с экскурсией, в этом году, в декабре едем с друзьями, хотим обязательно побывать на Пи-Пи с ночевкой, на Майа Бэй обязательно, только вот вопрос в том, как до туда добраться дешевле всего? Расскажите, пожалуйста, до поподробнее... буду крайне признателен
Прилетаем в Бангкок - пока дальше не думали...
M@shroom
Новичок

Сообщение eThaiRu 09 июн 2011 16:06

как найти в системе варианты topic7100.html
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение gidropark 09 июн 2011 16:27

Red_Naomi писал(а):Прекрасный шоппинг.

Ну ну...
Белый мужчина на Beach Road чувствует себя как восемнадцатилетняя блондинка на сухумской набережной. ©
gidropark
Новичок

Сообщение natalia v. 04 июл 2012 10:35

Здравствуйте!
Едем в ноябре на Пхукет 3 семьями с детьми, хотим пожить 2-3 ночи на Пи Пи.Как лучше поступить, забронировать гостиницу заранее (т.е.сейчас) и ехать туда со всеми вещами (но боюсь, вдруг на эти 3 дня будут волны,непогода, большей части нашей компании ехать будет страшно, тогда пропадет бронь на Пи-Пи и на эти 3 ночи надо будет искать жилье на Пхукете). Или бронировать на все время отели на Пхукете, а там, в зависимости от погоды, взять экскурсию на Пи-Пи на 2-3 ночи (ведь из-за непогоды экскурсию можно будет перенести, я не ошибаюсь?), но тогда теряется стоимость забронир.ночей на Пхукете....
И еще вопрос, если брать экскурсию на месте, наверно мы можем не попасть в нужные нам отели, ведь высокий сезон уже начнется?
Нигде не могу найти такую информацию, как люди обычно в этом случае делают? Помогите, пожалуйста,сориентироваться.
Заранее спасибо за ответ!
natalia v.
Новичок

Сообщение eThaiRu 04 июл 2012 10:51

бронируйте заранее, что бы избежать разочарования :mrgreen
Таиланд - отдых и туры в Тайланд от туроператора. Используем поиск прежде чем задать любой вопрос, а затем задаем вопросы в соответствующих разделах форума. Поездки к Сусанину в Таиланд начинаются с бронирования авиабилетов до Таиланда и обязательного изучения ЧАВО. Затем бронируем отели, билеты и\или экскурсии на странице онлайн бронирования.

Внимание! Открыта партнерская программа для сайтов и агентов.
eThaiRu
VIP

Фото: 554

Сообщение Bordo 25 сен 2012 01:47

Я была на Пхи-Пхи с экскурсией. Остров замечательный,но я так и не смогла им насладиться в полной мере испорченной поездкой (я не буду вдаваться в подробности, к делу не относится). Мне он показался малюсеньким, тот самый известный пляж, куда всех привозят, тоже крохотный и негде яблоку упасть. Рассказали, что с другой стороны отели и жизнь острова.
Bordo
Новичок

Сообщение mmmaria 12 янв 2013 12:12

На Пи-Пи однозначно с ночевкой, и не одной, и самостоятельно!
Покупаете билет на паром, бронируете гостиницу (заранее), смотрите в интернете карту острова, всё в пешей доступности. Если вы заселяетесь на Лонг Бич или дальше - по прибытию справа от пирса куча лодочников на лонгтейлах, они же - водное такси, договариваетесь, чтобы вас отвезли на нужный пляж, либо как вариант, этот трансфер может быть организован отелем.

Далее ищите опять же этих лодочников (они тусят там везде) и договариваетесь о поездках на близлежащие острова. Мы были на Бамбу (там высаживаетесь и гуляете пешком, уходя от основного потока туристов - красоты неописуемые!!, а лодочник вас ждет сколько нужно), Москито (там не высаживаетесь, это место для отличного снорка ), ну и, конечно, на Майя Бэй. Вот туда надо приплывать в 7 утра, чтобы насладиться красотой и видами, и отсутствием толпы людей. Позже туда ехать просто не имеет смысла. И лучше это разбить на 2 дня - Майя Бэй отдельно, Бамбу+Москито отдельно. Там есть и другие острова, на ваше усмотрение. При этом лодочника надо попросить останавливаться в местах для снорка - они есть на выходе из залива Майя Бэй, есть и хорошая "банка" посреди моря, они всё прекрасно знают.
mmmaria
Новичок