Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Пхукет или Паттайя?

Здесь обсуждаем курорты, острова и города Таиланда.

Re: Пхукет или Паттайя?

Сообщение Anitadetka 24 фев 2012 15:12

вообщем пхукет мне совсем не понравился: всё дороже минимум в 2 раза, дистанции очень большие, соответственно выложиться за такси нужно, тайцы намного хамовитее, плюсы, что мало русского быдло-туриста, и то что пхи-пхи рядом, там было очень весело))))
за время отдыха соскучались по паттайе)))
Anitadetka
Проездом

Сообщение Benjamin 24 фев 2012 20:07

Anitadetka писал(а):вообщем пхукет мне совсем не понравился: всё дороже минимум в 2 раза, дистанции очень большие, соответственно выложиться за такси нужно, тайцы намного хамовитее, плюсы, что мало русского быдло-туриста, и то что пхи-пхи рядом, там было очень весело))))

Ну насчет дороже :cute не совсем правы- в "Makro", "Tesco", "BigC" - цены точно такие же :D в ресторанах слегка выше. Если ходить в рестораны где фарангов не бывает то цены гораздо ниже чем на "ВолкинСтрит".
Без личного транспорта на Пхукете передвигаться очень дорого.
Сейчас по моему в Паттайе тайцы то же не ангелы. Быдло-туристов и на Пхукете хватает :agree и не только земляков :agree А вот насчет чистой воды на море и океанической волны здесь гораздо лучше чем в ПТТ.
Если я вас раздражаю или обижаю, то вы всегда можете забиться в уголок и тихонечко поплакать!!
Benjamin
VIP

Фото: 0

Сообщение T.YANA 03 апр 2012 22:48

Ilya писал(а):правильнее наверное будет не волны, а прибой..

Нееее...это не прибой.Прибоем на берег выбрасывает,а там затягивает на глубину.Это какой-то "прибойный отбой".В прошлом году чуть сама не утонула и дети-подростки еле выбрались (хотя отлично плаваем).Кстати,на Най -Харне служба спасения работает отлично.В период "красных флагов" глубже высоты колена не пускают и всё время за купающимися следят.А на Кате такое впечатление,что девиз спасателей наш родной лозунг "Спасение утопающих -дело рук самих утопающих".Когда мы выбирались из пучины,ни одна "спасательная зараза" не появилась.
Предполагаю,что сейчас кто-нибудь начнёт поучать,что самим надо было головой думать.Отвечаю сразу-затягивает незаметно.Мы не заплывали на глубину,мы прыгали на волнах и ...допрыгались :mda
T.YANA
Новичок

Сообщение Glashataj 06 апр 2012 02:01

Anitadetka писал(а):вообщем пхукет мне совсем не понравился: всё дороже минимум в 2 раза, дистанции очень большие, соответственно выложиться за такси нужно, тайцы намного хамовитее, плюсы, что мало русского быдло-туриста, и то что пхи-пхи рядом, там было очень весело))))

У меня после поездки в феврале остались противоположные впечатления - русских туристов невероятно много, тайцы совсем не хамовитые, по континенту абсолютно не соскучился, т.к. на Пукете смотреть можно много чего. В чем могу согласиться, так это в великолепии островов Пи-Пи и дороговизне тук-туков. Товарищ рассказал, что на Пукете таксисты - это одна большая мафия. Как-то был случай, когда к одному из отелей подъехал бусик забрать туристов на экскурсию, так таксисты водителя отметелили. Ну, типа, клиентов у них забирает :evil
Glashataj
Новичок

Сообщение Bordo 25 сен 2012 01:41

В Тае надо на байках передвигаться, без них у вас ноги связаны.
Пхукет - это и город, и джунгли, и хорошие пляжи, тусовки и женщины есть,но в меньшей степени.
Паттайя - это город, тусовки и доступные женщины. До пляжа добираться на лодке, нет таких видов, как на Пхукете.
Острова - это пляжи, виды, тишина, джунгли, без байков будет дико скучно.
Я выбираю - Пхукет :) На остров можно съездить на несколько дней и этого хватит. В Птт даже не тянет.
Bordo
Новичок

Пред.