Логин
Пароль
запомнить меня
Забыли пароль Регистрация
Главная О нас Акции Помощь (FAQ) Онлайн Бронирование Как оплатить Авиабилеты Форум и община Контакты
Поиск отеля
Выберите город:

или Название отеля:

Дата заезда:

Дата выезда:

Цена:

Тайланд Форум Таиланд

Часовой пояс: UTC + 7 часов

Список форумов RSS FAQ по форуму Галерея Поиск

Помогите выбрать место для жилья

Запросы об аренде или покупки недвижимости в Таиланде. В этом разделе нет смысла писать "арендую виллу или квартиру на 2 недели", бронируйте отели на короткий срок. Все контакты только через ЛС.

Помогите выбрать место для жилья

Сообщение travel-job 25 июн 2011 01:15

Еду осенью в Таиланд на год работать удаленно. По приезду надо сразу же, максимум через 2-3 дня, быть онлайн,
т.е. времени на путешествие и выбор места для жилья предельно мало.
Очень рассчитываю на советы бывалых.
Постараюсь предельно четко сформулировать пожелания по оптимальному месту проживания.

1. Возможность снять не дорогое, но более менее приличное жилье в 10 мин. пешком от пляжа (желательно с видом на море) до 10 т.б. (за студию)
2. Наличие вблизи рыбного рынка или возможности покупки морепродуктов непосредственно у рыбаков (мяса не ем)
3. Присутствие хотя бы минимальной инфраструктуры (рынок, продуктовый магазин, кафешки, аптека, банкомат)
4. Климат позволяет купаться круглый год.
5. Красивая природа в окрестностях и богатый подводный мир, что бы снорклинг был интересным.
6. Есть покрытие одного из операторов, предлагающего высокоскоростной интернет.
7. В часе езды на общественном транспорте какой-то более менее крупный городишко или поселок, где можно купить все необходимое (компьютерную технику, одежду и т.д.)
8. Не "дикая" деревня, где я был бы единственным европейцем. Наличие Туристов даже приветствуется в разумных количествах
9. Наличие действующих буддийских монастырей по соседству - большой плюс
travel-job
Новичок

Re: Помогите выбрать место для жилья

Сообщение Saron 27 июн 2011 06:40

travel-job писал(а):4. Климат позволяет купаться круглый год.
5. Красивая природа в окрестностях и богатый подводный мир, что бы снорклинг был интересным.

4. Паттайя
5. в Птт нету такого

советую убрать пункт 4 и выбора будет больше.да и вообще стоит определиться с местом,где вы будете жить,жильё не проблема найти.в Птт не советую ехать, большая часть фрилансеров на островах.Так же узнайте всё про визовый режим,а точнее виза-ран.
Saron
VIP

Фото: 0

Сообщение greed 27 июн 2011 14:02

travel-job писал(а):Еду осенью в Таиланд на год работать удаленно. По приезду надо сразу же, максимум через 2-3 дня, быть онлайн,
т.е. времени на путешествие и выбор места для жилья предельно мало.
Очень рассчитываю на советы бывалых.
Постараюсь предельно четко сформулировать пожелания по оптимальному месту проживания.

1. Возможность снять не дорогое, но более менее приличное жилье в 10 мин. пешком от пляжа (желательно с видом на море) до 10 т.б. (за студию)
2. Наличие вблизи рыбного рынка или возможности покупки морепродуктов непосредственно у рыбаков (мяса не ем)
3. Присутствие хотя бы минимальной инфраструктуры (рынок, продуктовый магазин, кафешки, аптека, банкомат)
4. Климат позволяет купаться круглый год.
6. Есть покрытие одного из операторов, предлагающего высокоскоростной интернет.
7. В часе езды на общественном транспорте какой-то более менее крупный городишко или поселок, где можно купить все необходимое (компьютерную технику, одежду и т.д.)
8. Не "дикая" деревня, где я был бы единственным европейцем. Наличие Туристов даже приветствуется в разумных количествах
9. Наличие действующих буддийских монастырей по соседству - большой плюс

Angsila, есть свежий новый кондо прямо перед морем(вид как раз на море), рядом рыбацкий рынок свежей рыбы, рядом севен елевен и аптеки, в 15 минутах ходьбы теско лотус, в кондо вайфай высоскоростной. вокруг чистота..
в общем всё по вашим условиям
стоит кондо 2000-4000 бат мес
greed
VIP

Фото: 34

Сообщение TanyaM 27 июн 2011 15:52

greed писал(а):Angsila, есть свежий новый кондо прямо перед морем(вид как раз на море), рядом рыбацкий рынок свежей рыбы, рядом севен елевен и аптеки, в 15 минутах ходьбы теско лотус, в кондо вайфай высоскоростной. вокруг чистота..

Хм, пункты 5 и 8 при таком варианте не достижимы.
TanyaM
Продвинутый Пользователь

Сообщение StasD 27 июн 2011 16:35

greed писал(а):стоит кондо 2000-4000 бат мес

ценник просто архигуманный. парк лэйн в жопе, глубоко причем.
StasD
VIP

Сообщение MiLedi 27 июн 2011 16:52

Что это за чудо-кондо? поделитесь названием, пожалуйста. Я вот даже в растерянности, чтоб и на берегу и в 15 мин. хода от теско..., на Наклыа что ли?
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

Сообщение greed 28 июн 2011 17:01

TanyaM писал(а):
greed писал(а):Angsila, есть свежий новый кондо прямо перед морем(вид как раз на море), рядом рыбацкий рынок свежей рыбы, рядом севен елевен и аптеки, в 15 минутах ходьбы теско лотус, в кондо вайфай высоскоростной. вокруг чистота..

Хм, пункты 5 и 8 при таком варианте не достижимы.

совершенно не верно

в окренстностях очень хорошая природа, насчёт снорклинга вопрос, так как я не увлекаюсь - не уверен что есть, но добавлю другое там рядом есть специальные места для ловли рыб, со всеми удобствами.

большие торговые центры и вообще городские центры в лёгкой доступности, прям от кондо ездит тук тук плюс мотобайк такси дёшего (у меня то вообще свой байк был там)
мало того не так далеко находится туристический центр и отели.
недалеко храмовые комплексы, я прожил там достаточно и считаю это одно из лучших мест в тайланде
greed
VIP

Сообщение greed 28 июн 2011 17:06

MiLedi писал(а):Что это за чудо-кондо? поделитесь названием, пожалуйста. Я вот даже в растерянности, чтоб и на берегу и в 15 мин. хода от теско..., на Наклыа что ли?

это и не в паттае, недалеко от чонбури(центра провинции) название нас. пункта Angsila.
да что говорить, вот фотки скажут сами за себя
http://www.google.ru/search?q=Angsila&h ... 80&bih=697
greed
VIP

Сообщение greed 28 июн 2011 17:21

MiLedi писал(а):Что это за чудо-кондо? поделитесь названием, пожалуйста

Изображение

Uploaded with ImageShack.us
Изображение

Изображение

последнее это вид из окна
greed
VIP

Сообщение MiLedi 28 июн 2011 21:10

Чонбури, это же полтора-два часа от Паттайи...
Хорошо там, где я есть!
MiLedi
Эксперт по Таю

След.